Страница 277 из 327 ПерваяПервая ... 177227267275276277278279287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 3270

Тема: Брови уползают на затылок - новости в РФ

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Так как я иногда возил валокордин и корвалол (теперь - в таблетках), то последние годы автоматически отмечал скандальные новости, связанные с проблемами на таможне.
    Много было написано на форуме Винского, вот типичное мнение:

Понятно, что аптечки обычно не проверяют, и таможенникам чаще всего нет дела до ваших пяти таблеток феназепама. Но если он внесен в список, то вы автоматически попадаете в нарушители закона, оно вам надо? Кого-нибудь на таможне клюнет в известное всем место жареный петух, или акцию какую-нибудь объявят и сидеть вам с вашими пятью таблетками в отделе по борьбе с наркотиками и объясняться.

Вот, навскидку, новости из Литвы (правда, старые, но кто знает, что там сейчас творится):

По данным пресс-службы Северо-западного таможенного управления (калининградский регион) с разъяснениями по этому поводу в адрес таможенных органов Калининградского региона поступило письмо от заместителя генерального директора таможенного департамента Литвы Юрия Римкявичуса. В 2005 году в Литве было возбуждено уже 31 уголовное дело по ст. 199, ч.2 УК Литвы (контрабанда) в отношении лиц, задержанных с валокордином и корвалолом, в которых согласно приказу министерства здравоохранения Литвы № 297 входит фенобарбитал. В настоящее время до урегулирования этого вопроса на высшем уровне, российская таможня обращает внимание граждан, планирующих посетить Литву, на необходимость замены указанных медицинских препаратов на аналоги, не содержащие психотропное вещество фенобарбитал, - заключили в пресс-службе КРУ СЗТУ.

Помню заметку про российскую пенсионерку, которую за несколько таблеток феназепама прижучили в Украине.

В ЕС однозначно нельзя ввозить барбитураты (тот же фенобарбитал. Кстати, он содержится и в других препаратах, например, в безобидном Андипале), снотворные, транквилизаторы. Разное отношение даже к пипольфену и сердечным препаратам.
    В России сейчас феназепам без рецепта не продаётся, но у кого-то может заваляться в аптечке просто так, без рецепта.
    В России теперь не приветствуется кодеин без рецепта, а в Англии таблетки с кодеином можно купить свободно, даже с повышенным содержанием (30мг), если убедить фармацевта.
    Я не нагнетаю страхи, а просто рекомендую быть осмотрительными.

очкарик Аватар для M@rink@
    блин. а всякие празолы можно туда-сюда возить и про и пре биотики?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    не я так поняла подвох вот в этом:только при наличии подтверждающих документов о назначении врача.

Подтверждающие документы, их заверенные копии или заверенные выписки из них должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного препарата. Если подтверждающие документы составлены на иностранном языке, к ним должен быть приложен нотариально заверенный перевод.

не это конечно звездно, но РИО не говори о том, что это "нотариальное подтверждение" прописано в законопроекте.

А когда перевыборы этих гениев из ГД?
    Так вот же, из статьи - "Госдума РФ приняла во втором, основном чтении законопроект, согласно которому можно будет ввозить в Россию для личного пользования препараты, содержащие сильнодействующие или ядовитые вещества, но не являющиеся наркотиками, только при наличии подтверждающих документов о назначении врача.

Если препарат содержит ядовитые вещества, но отпускается без рецепта врача (например, комбинированные лекарственные препараты в виде мазей, гелей, кремов, содержащие пчелиный яд очищенный или змеиный яд) предлагается исключить требование о предъявлении каких-либо документов, подтверждающих его назначение для медицинского применения, следует из пояснительной записки."

То есть, самое важное - списочек получить.

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Так как я иногда возил валокордин и корвалол (теперь - в таблетках), то последние годы автоматически отмечал скандальные новости, связанные с проблемами на таможне.
    Много было написано на форуме Винского, в.................................
    В ЕС однозначно нельзя ввозить барбитураты (тот же фенобарбитал. Кстати, он содержится и в других препаратах, например, в безобидном Андипале), снотворные, транквилизаторы. Разное отношение даже к пипольфену и сердечным препаратам.
    В России сейчас феназепам без рецепта не продаётся, но у кого-то может заваляться в аптечке просто так, без рецепта.
    В России теперь не приветствуется кодеин без рецепта, а в Англии таблетки с кодеином можно купить свободно, даже с повышенным содержанием (30мг), если убедить фармацевта.
    Я не нагнетаю страхи, а просто рекомендую быть осмотрительными.
    Так я и спрашиваю, откуда известно, что нельзя, потому что я уже 20 лет ввожу, была неоднократно проверена на таможне за эти годы....

Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    блин. а всякие празолы можно туда-сюда возить и про и пре биотики?
    есть комби-препараты, названия которых подходят под Ваше "празолы" и кот. содержат строго рецептурный компонент,так что надо уточнять.
    а все остальное, о чем Вы спрашиваете, - - это просто бады и еда.

Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, откуда известно, что нельзя, потому что я уже 20 лет ввожу, была неоднократно проверена на таможне за эти годы....
    Ну, откуда, откуда,.. от верблюда! Газеты надо читать!

В каждой стране - свои законы, а в EU - ещё и общеевропейское регулирование. В Австралии вообще всё очень строго.
    И, повторяю, если никого из ваших-наших знакомых пока что не ловили на мелочах, это не значит, что можно лезть на рожон: сколь верёвочке ни виться...
    А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
    Вот, навскидку:
    https://www.gov.uk/guidance/controll...nce-travellers
    В своё время интересовался: барбитураты и бензодиазепины однозначно подпадают под регулируемый импорт для частных лиц.
    Но,.. иногда вожу, в небольших количествах, в небезосновательной надежде на русский "авось".

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, откуда, откуда,.. от верблюда! Газеты надо читать!

В каждой стране - свои законы, а в EU - ещё и общеевропейское регулирование. В Австралии вообще всё очень строго.
    И, повторяю, если никого из ваших-наших знакомых пока что не ловили на мелочах, это не значит, что можно лезть на рожон: сколь верёвочке ни виться...
    А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
    Вот, навскидку:
    https://www.gov.uk/guidance/controll...nce-travellers
    В своё время интересовался: барбитураты и бензодиазепины однозначно подпадают под регулируемый импорт для частных лиц.
    Но,.. иногда вожу, в небольших количествах, в небезосновательной надежде на русский "авось".
    я не считаю инфу из газет достаточной. Поэтому удивилась - может, что-то новое узнаю. А так все по-старому, выходит:

валокордин/корвалол к ввозу НЕ запрещен

спец. доки нужны только если везешь много - >чем на 3 месяца регулярного применения данного вещества (это чемодан целиком забить тем валокордином надо) это по Вашей же собственной ссылке, к примеру

Так, что не пугайте женщин, милый Рунцис У нас и так стресс - вон, лето на пороге

Ну да.
    А в Литве - только на срок поездки. Во Франции - на месяц.
    Везде по-разному, а если захотят прицепиться - то и к телеграфному столбу докопаются.

Если я езжу в Москву раз в год-полтора, то обратно везу кучу лекарств, просто про запас (слава богу, 95% приходится потом выбрасывать, но они дешёвые).
    Что-то получается и больше, чем на три месяца, даже если жрать каждый день.
    В общем, будьте настороже, и, со знанием закона, везите разрешённое количество.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    А я вот витаминки всякие пью - для экономии места насыпаю их все в пакетик. Они все разные, так что не перепутаешь. Но это я знаю - что какого цвета. А ежели заметут - как им докажешь?
    Банки лениво возить....

Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    А я вот витаминки всякие пью - для экономии места насыпаю их все в пакетик. Они все разные, так что не перепутаешь. Но это я знаю - что какого цвета. А ежели заметут - как им докажешь?
    Банки лениво возить....
    Каждый цвет будут химически анализировать, пока вы будете прохлаждаться в каталажке!
    А вообще, просто пересыпьте витаминчики в пакетик от Skittles:

Страница 277 из 327 ПерваяПервая ... 177227267275276277278279287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права