С Праздником!
Страница 227 из 333 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3329

Тема: Брови уползают на затылок - новости в РФ

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться насчет "каждый может найти". Я не про китайскую-индийскую - это я почти никогда не ем, хотя в хорошем индийском ресторане еда очень и очень, но для меня тяжеловата. Мне, нам здесь не хватает недорогих но хороших ресторанов, чтобы за поход туда не по сотни на семью выкладывать, а меньше, ну хотя б полтинник, но чтобы это не была фаст-фуд или реди-мейд заморозка. В южной европе люди приходят вечером и решают, ужинать им дома или в таверне какой. Не надо мне белых скатерть, свечек и бегающих официантов. Просто эквивалент какой-нибудь итальянской семейной траттории, где в меню немного блюд и три вида домашнего вина, но тебя накормят свежеприготовленным, домашним и не намного дороже, чем дома поесть. Вот этого не хватает. То есть поесть-то в Англии вкусно можно, но дорого. А вот чтобы качественно, но дешево - с этим плохо имхо. В принципе пабы должны эту функцию выполнять, но что-то не очень...В том же Лейк Дистрике нареканий на качество еды в пабах нет, но ценник
    ну так и в Европе по дешёвой ничего хорошего не выйдет. Кстати я самую ужасную "паелу" поела в Испании, на побережье кстати, в Риме так и не нашла хорошего места (сырая пицца за 10 евро-кусок), во Франции тоже бывали ужасные ужины, особенно по сет/меню, жирный кусок свинины и стейк как подошва и крок-меньсе лежалый за 15 евро(!) но так это же везде так, надо проверять и ресёчить ну и рекомендации личные тоже отлично использовать. Я теперь куда еду (хоть Бангкок, хоть Альпы хоть Лондон или соседнюю деревню, всегда ресёрчу) Еда отличная есть везде, даже в Африке, но надо искать. Ну и по популярности у местных проверять. Вот в Греции нам все пели, как дешево как дёшево...а где оно дешёво(?) в таверне стоимость главного блюда 16-18 евро, а качество так себе

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    ну так и в Европе по дешёвой ничего хорошего не выйдет. Кстати я самую ужасную "паелу" поела в Испании, на побережье кстати, в Риме так и не нашла хорошего места (сырая пицца за 10 евро-кусок), во Франции тоже бывали ужасные ужины, особенно по сет/меню, жирный кусок свинины и стейк как подошва и крок-меньсе лежалый за 15 евро(!) но так это же везде так, надо проверять и ресёчить ну и рекомендации личные тоже отлично использовать. Я теперь куда еду (хоть Бангкок, хоть Альпы хоть Лондон или соседнюю деревню, всегда ресёрчу) Еда отличная есть везде, даже в Африке, но надо искать. Ну и по популярности у местных проверять. Вот в Греции нам все пели, как дешево как дёшево...а где оно дешёво(?) в таверне стоимость главного блюда 16-18 евро, а качество так себе
    Что не на каждом углу и надо искать - это я согласна, тем более не в туристических районах. Понятно, что с туристов надо взять подороже и подсунуть кусок подешевле. Но вот я в деревне живу, куда турист даже не заблудится. В нашей деревне аж три едальни: в пабе, в бистро и в ресторане гостиницы. Неплохо для деревни, но спросите сколько раз в месяц мы ходим туда ужинать. Не часто. Потому что дорого. Когда бистро открывали, то обещали, что это будет именно незамысловатое-свежеприготовленное-недорогое, а открыли - тот же самый ресторан, выбор, цены. Бывают какие-то специальные дни, типа "итальянский чертверг" в гостинице, когда за 12ф можно поесть, или стейк-четверг в бистро, или 10ф меню по средам в индийском, но это ж блин нужно именно в этот день захотеть именно это. Очень они любят именно по четвергам дешевые меню выставлять, а мне четверг никак. Вообще не хочу планировать - хочу прийти домой, лениво готовить, руки в ноги и пошли ужинать куда-то, где не нужно напиться для храбрости прежде чем в счет заглядывать.
    И ведь могут! Знаю, потому что переодически организую групповые ужины для нашего дамского коллектива и те же рестораны с радостью предоставляют нам сет-меню с 3-4 блюдами каждого курса в пределах 15ф. Если они могут для 10-20 чел так готовить, то почему для 4-х не могут?

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    позвольте в ваше виртуальное слюноотделение вставить пару слов почти по теме (правда, уже не удивления - удивление улетучилось):
    https://meduza.io/news/2015/12/04/go...prava-v-rossii
    Госдума во втором и третьем, окончательном чтении приняла законопроект о приоритете решений российского Конституционного суда над вердиктами международных инстанций. За законопроект выступили 436 депутатов, против — трое.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Чего Вы лепите-то? Вы же сами признавались, что в России-то давно не были. Мир я изучил основательно, можете не беспокоиться, именно поэтому мне в голову не прийдёт заявлять, что в России дороги не хуже, чем здесь или в Европе.

В Италии дороги хуже, чем в UК, кроме платных трасс. Во Франции тоже. В Германии лучше только автобаны, исключительно из-за технологии постройки этих дорог. Всё остальное так же.

В Германии еда уж точно абсолютно никакущая, однообразная. Здесь полно fusion, так что не надо сюда фиш-н-чипс свои совать

Здесь хорошо именно тем, что каждый может найти всё, что ему надо, хоть дешёвую еду, хоть хорошую еду. В России этим и не пахнет.
    Да. Все правильно. Здесь хорошо, в Италии и России плохо. Я понял.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Ну разумеется, название китайское явно не похоже на "пельмени". Не пробовали? Так попробуйте, для этого даже в Китай не надо ехать.
    Пробовал, не понравились, на пльмени они кстати похожи очень отдаленно, даже внешне, я и "русские" в общепринятом смысле слова не очень. То есть пельмени я люблю, но не покупные.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Apilava Посмотреть сообщение
    позвольте в ваше виртуальное слюноотделение вставить пару слов почти по теме (правда, уже не удивления - удивление улетучилось):
    https://meduza.io/news/2015/12/04/go...prava-v-rossii
    А были сомнения, что не примут? Не надо было идиотских решений принимать по ЮКОСу. Ежику понятно, что никто платить не собирался, а завтра они примут решение Крым вернуть, нафиг это надо.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    100%. Мы в результате пошли в Макдольдс, чтобы хоть что-то съесть, потому что средняя едальня такой ужас, что мне англия страной деликатесов показалась.
    Ресерчить не всегда есть время и желание. Иногда просто хочется зайти и поесть, вместо того, чтобы шерстить трип адвайзор и пилить неизвестно куда за обычным ужином или ланчем.

Бан
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    100%. Мы в результате пошли в Макдольдс, чтобы хоть что-то съесть, потому что средняя едальня такой ужас, что мне англия страной деликатесов показалась.
    Ресерчить не всегда есть время и желание. Иногда просто хочется зайти и поесть, вместо того, чтобы шерстить трип адвайзор и пилить неизвестно куда за обычным ужином или ланчем.
    В Берне меня студенты повели в свой любимый МакДональдс, - совершенно другое заведение по сравнению с британскими, все было вкусно и сделано из свежайших продуктов. Но не дешево, да....

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    В Берне меня студенты повели в свой любимый МакДональдс, - совершенно другое заведение по сравнению с британскими, все было вкусно и сделано из свежайших продуктов. Но не дешево, да....
    Во! Как же я забыл))) Макдональдсы здесь просто ужасные, это просто ахтунг, дикий ужас, спасибо, что напомнили))

Бан
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Во! Как же я забыл))) Макдональдсы здесь просто ужасные, это просто ахтунг, дикий ужас, спасибо, что напомнили))
    Да, жизнь дальнобойщиков и минивенщиков здесь коротка и полна скорби, на все заправках и в так называемых зонах отдыха на шоссе - одно говно, причем, еще и дорогое.

Страница 227 из 333 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237277327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права