Страница 480 из 481 ПерваяПервая ... 380430470478479480481 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 4802

Тема: Брови уползают на затылок - новости в РФ

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Экхм, я не совсем понимаю, что вы называете "активированными"? Имеется ввиду , что они вставлены в телефон и подключены к сигналу?
    Тогда мой ответ - да, обе симки активированы. А смысл прямой- чтобы пользоваться онлайн российским банком, потому что он шлёт одноразовые коды на вход, чтобы не пропустить звонки из России от людей старшего поколения, не умеющими пользоваться мессенджерами итд
    Активированны - обе симки активны, Вы можете пользоваться обеими в одно время. То есть, и британской, и российской одновременно.
    У меня телефон двухсимочный, но я использую или - или.
    Хотя, не знаю - может быть можно и обе зараз, только смысл опять же?

Банк - а Вы его часто используете?
    Старшее поколение - у меня оно тоже есть. Они мне на landline звонят, никаких мессенджеров, упаси бог, а я им по Скайпу.

Извините, если спросила что-то лишнее.
    ха! я не права. я мнение имею (с) Фанта
    я сменил родину на ТЕСКО (c) Дундук

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    То-есть, теперь, чтобы улететь из Ёбурга в Казань через Москву, надо будет брать билет "от Акинфия Демидова до Габдуллы Тукая через Михайло Ломоносова"?
    Бред какой-то...
    1. Денежек есть ещё попилить.
    2. А здесь, в Манчестере, например - пишут города, а если в Домодедово лететь - пишут, сц, Домодедово. Как будто это не Москва.
    У Изи такое было...
    ха! я не права. я мнение имею (с) Фанта
    я сменил родину на ТЕСКО (c) Дундук

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Елизаве́та Петро́вна (18 [29] декабря 1709, Коломенское — 25 декабря 1761 [5 января 1762], Санкт-Петербург) — российская императрица из династии Романовых с 25 ноября (6 декабря) 1741 года по 25 декабря 1761 (5 января 1762), младшая дочь Петра I и Екатерины I, рождённая за два года до их вступления в брак. Она руководила страной во время двух главных европейских конфликтов своего времени: Войны за австрийское наследство и Семилетней войны. За время её правления обследованы и заселены земли Сибири.

Правление Елизаветы Петровны отмечено возрождением традиций и идеалов Петровского периода, восстановлением Правительствующего сената, учреждением Московского университета, постройкой грандиозных дворцов и роскошью.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...B2%D0%BD%D0%B0

Младшая дочь. Младшая - значит есть старшие. Рожденная за два года до вступления в брак. Плод прелюбодеяния и греха. Заселила Сибирь. Заняла трон в результате переворота, попутно заселив Сибирь титулованными особами. Можно сказать усилила крепостничество. Первая жостко факнула прусов, видать поэтому хотят назвать аэропорт.
    У них вообще человек 9 детей было или больше.
    Выжили только две дочери - старшая Анна Петровна и следующая Елизавета Петровна.
    Анну Петровну папа успел выдать замуж за герцога Голштейн- Готторпского, она родила сына и умерла сразу после родов. Мальчиком, будущим Петром III никто не занимался в результате, поэтому он сильно и отставал в развитии.
    Когда Елизавета стала императрицей, то она вызвала племянника в Россию, т.к. он был ближайшим её и Петра I наследником.

Тут! Аватар для pixie
    Acquaintance, вы наверняка знакомы с историей Романовых в Англии. Я тут волею судьбы оказалась в Luton Hoo и с удивлением обнаружила номера, носящие имена Романовых, Пушкина...Услужливый портье мне притащил книгу, которую написал какой-то местный историк. Пока сидела перед камином и попивала джин с тоником перед ужином, то успела кое-что уяснить про последнюю хозяйку этого домика некую Зию, которая была ни много ни мало внучкой Николая I. Вот что я не смогла выяснить, так это судьбу принадлежавших ей колллекций фарфора, фаберже и пр., которые раньше украшали Luton Hoo.

Вообще я была поражена: кто б мог подумать, что в Лютоне может быть такое очаровательное поместье, да еще и практически у взлетной полосы аэропорта. С погодой не очень повезло, хотелось бы летом еще раз побывать там. И заранее ‘подковаться’ в вопросах истории.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Ну я не такой фанат Романовых, но эта леди ещё и правнучка Пушкина

Графиня Анастасия Михайловна де Торби, в замужестве леди Уэрнер (Вернер) (Зия де Торби, Зия Уэрнер, англ. lady Zia Wernher; 9 сентября 1892, Висбаден — 7 декабря 1977, Лондон) — старшая дочь великого князя Михаила Михайловича и его морганатической супруги графини Софии Николаевны Меренберг, получившей в 1892 году титул графини де Торби. По отцу — правнучка императора Николая I, по матери — правнучка А. С. Пушкина.
    Младшая дочь Пушкина Наталья вышла замуж морганатическим браком за принца из семьи Насау-Зиген, вся история здесь
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нико...сауский
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Де_Т...айловна
    Последний раз редактировалось Acquaintance; 05.12.2018 в 21:45.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    1. Денежек есть ещё попилить.
    2. А здесь, в Манчестере, например - пишут города, а если в Домодедово лететь - пишут, сц, Домодедово. Как будто это не Москва.
    У Изи такое было...
    В Манчестере один аэропорт, а в Москве много, потому и надо указывать в какой именно.
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    Ну я не такой фанат Романовых, но эта леди ещё и правнучка Пушкина

Графиня Анастасия Михайловна де Торби, в замужестве леди Уэрнер (Вернер) (Зия де Торби, Зия Уэрнер, англ. lady Zia Wernher; 9 сентября 1892, Висбаден — 7 декабря 1977, Лондон) — старшая дочь великого князя Михаила Михайловича и его морганатической супруги графини Софии Николаевны Меренберг, получившей в 1892 году титул графини де Торби. По отцу — правнучка императора Николая I, по матери — правнучка А. С. Пушкина.
    Младшая дочь Пушкина Наталья вышла замуж морганатическим браком за принца из семьи Насау-Зиген, вся история здесь
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нико...сауский
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Де_Т...айловна
    Точно, потому у них там номер Пушкина тоже. Я, правда, в эти номера не заглядывала, они в особняке, у нас попроще были - в конюшнях .
    Куда ж фамильные фарфор и яйца подевали?...
    У меня меркантильные интересы .
    Они противились строительству аэропорта, потому что вибрация могла фарфору навредить. Аэропорт построили, а фарфор, поди, спрятали от греха подальше.
    Последний раз редактировалось pixie; 05.12.2018 в 23:37.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Runcis
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Нет, ну народ немного отвлекли и развлекли, но какой смысл-то?
    Все самолёты Аэрофлота поименованы (https://www.facebook.com/alexandra.o...70321752992769), но кого это, как говорится, колышет?
    Создают вид какой-то бестолковой деятельности, такая зазеркальная картинка поступательного движения страны. Пофиг куда это движение направлено. Хоть к пропасти( хотя страна и так в ней)... И вот с одной стороны " страшные" санкции, которые " душат" страну, а с другой, мы должны петь. и веселиться и брать пример с когда-то нищей Кубы... В общем, все смешалось в доме Облонских. Честно говоря, такого дурдома в стране уже не было давно, с начала девяностых. Только с такими кандалами на руках и ногах, которые в начале девяностых даже в страшном сне не снились. Настоящее кино ( фильм ужасов) начнется где-то к концу 19-го... Зимой еще не будет видно, летом россияне живут дешево и весело не хуже чем на Кубе, а вот следующая зима будет похожа на полярную. Пусто, голодно и страшно.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 06.12.2018 в 06:07.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Тут! Аватар для pixie
    Да ладно вам, у нас тут тоже веселуха, каких давно не было
    Причем в отличие от России даже не откреститься и на правительство не свалить: сами обделались по уши, а теперь смотрим, как правительство разгребает (за два года ничего не разгребли, но друг в друга покидали и извалялись на славу, то ли еще будет ).

Страница 480 из 481 ПерваяПервая ... 380430470478479480481 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права