Страница 339 из 339 ПерваяПервая ... 239289329337338339
Показано с 3,381 по 3,388 из 3388

Тема: Брови уползают на затылок - новости в РФ

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Очередной бред российских законов. Коллегия верховного суда РФ постановила, что лоджии и балконы не являются личной собственностью владельца квартиры, а является общим имуществом многоквартирного дома. Чтобы застеклить или перестроить надо разрешение всех жильцов и куча дополнительной хрени. И если человек будет продавать квартиру после перепланировки, то будут какие-то проблемы, т.к. по документам площадь квартиры одна, а фактически-другая. Ещё один сппособ пополнения бюджета.
    Вот это да
    А ссылка есть?

Чего т шляпа
    Очередной бред российских законов. Коллегия верховного суда РФ постановила, что лоджии и балконы не являются личной собственностью владельца квартиры, а является общим имуществом многоквартирного дома. Чтобы застеклить или перестроить надо разрешение всех жильцов и куча дополнительной хрени. И если человек будет продавать квартиру после перепланировки, то будут какие-то проблемы, т.к. по документам площадь квартиры одна, а фактически-другая. Ещё один сппособ пополнения бюджета.
    Началось блин, у меня в одной лоджия - часть квартиры было, 101 метр стало 114, и чего теперь? Я эту Россию скоро ... Или закон обратной силы не имеет, что было - то прошло?

Недавно Тут!
    Там чё-то сказано про тех, кто давно переделал. Это плюс или минус - не знаю. Вроде с официального сайта какого-то города вычитала. Искала прожиточный минимум по городам.
    Мне кажется, если официально оформлять переделку лоджии, то будут проблемы о несоответствии площади. А если неофициально переделали, то покупателю чихать, он таких законов не знает. И если покупает для себя пожизненно ещё и спасибо скажет.Но если потом это всплывёт, то может засудить. как и здесь при покупке дома вы подписываетесь, что никаких переделок в доме не делали. Не знаю, может это только в листед домах. Наш продавец отвечал на вопрос, что после 1999 года переделок не было. Значит в 1999 году какое-то постановление было.
    Последний раз редактировалось Ladoga; Вчера в 15:02.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Вот это да
    А ссылка есть?
    Инструкция о проведении учета жилищного фонда в России предусматривает, что при подсчете площади квартиры во внимание принимается площадь лоджии с учетом понижающего коэффициента 0,5.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4cFj7keXI

«Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0».
    Последний раз редактировалось Ladoga; Вчера в 15:34.

Чего т шляпа
    Там чё-то сказано про тех, кто давно переделал. Это плюс или минус - не знаю. Вроде с официального сайта какого-то города вычитала. Искала прожиточный минимум по городам.
    Мне кажется, если официально оформлять переделку лоджии, то будут проблемы о несоответствии площади. А если неофициально переделали, то покупателю чихать, он таких законов не знает. И если покупает для себя пожизненно ещё и спасибо скажет.Но если потом это всплывёт, то может засудить. как и здесь при покупке дома вы подписываетесь, что никаких переделок в доме не делали. Не знаю, может это только в листед домах. Наш продавец отвечал на вопрос, что после 1999 года переделок не было. Значит в 1999 году какое-то постановление было.
    Задрали, ну откуда простой человек должен знать все эти законы? Придумали блин - " Не знание закона не освобождает от ответственности", а как их все то узнать? Не адвокаты же всё, с юридическим образованием за плечами.

Недавно Тут!
    Вот как в казахстане насчёт балконов http://www.defacto.kz/content/balkon...o-sobstvennost

Все законы эти недавние. Цель-срубить бабла побольше за переоформления и штрафы. Чё-та я сомневаюсь, чтоб народ покупал квартиры, если б знал балкон-не твой. Значит надо цену снижать на жильё, если балкон не твой. я такой херни не помню насчёт кооперативных квартир в СССР. Это ж надо до такого додуматься! Земля под домом-не твоя, так теперь ещё и балкон не твой.
    Последний раз редактировалось Ladoga; Вчера в 15:49.

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    если это и правда, про балконы, то только плюс. ведь города выглядят как фавелы из-за переделок балконов.

Вечно Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Apilava Посмотреть сообщение
    если это и правда, про балконы, то только плюс. ведь города выглядят как фавелы из-за переделок балконов.
    Согласна. Здесь тоже балконы не переделаешь на свой лад

Страница 339 из 339 ПерваяПервая ... 239289329337338339

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права