Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шенген для Хорватии

Недавно Тут!

Шенген для Хорватии

Собралась в отпуск в Хорватию и обнаружила, что мой французский Шенген закончится в конце мая. Значит надо шенген получать. Кто сталкивался с получением шенгена в Хорватию, что требуют какие доки и как долго делют? А то переживаю у меня моя резидентская карточка до октября этого гола, потом надо другую получать, вот дадут ли шенген по этой присине и если датут , то как на долго?

Недавно Тут! Аватар для Masa_M
    Сделайте хорватскую визу. Хорватское консульство в Лондоне легко и без каких-либо проблем выдает визы. На сайте есть список всех необходимых документов, женам граждан Великобритании виза выдается бесплатно.

Недавно Тут! Аватар для Masa_M
    Может, пригодится опыт кому-нибудь. В этот вторник я отдала паспорт на визу в хорватское консульство.
    Необходимые документы на тур. визу супруге гражданина Великобритании: мой паспорт + копия страницы с фотографией и английской визой, паспорт мужа (оригинал предъявить, копию первой страницы отдать), свидетельство о браке на англ. языке или с переводом (оригинал предъявить, копию отдать), 1 фотография и страховка для путешествий. Это все. Ни билеты, ни бронь отеля или апартов, ни какие банковские бумажки им не нужны.
    Паспорт по почте пришел вчера (в пятницу). При этом моя английская виза заканчивается в конце августа, спросили, планирую ли я продлевать ее, я ответила "да" Визу дали до конца ноября, мультивъезд. Ура! Но, внимание, хорватская виза - не шенген. То есть, имея действующий шенген, вы можете путешествовать по Хорватии, а вот имея действующую хорватскую визу, вы опять же можете путешествовать по Хорватии, но и только!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права