Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: GCSE по русскому?

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Можно я глупый вопрос задам?
    что такое GCSE и зачем его нужно сдавать?
    а то может, и нам надо будет, а я не знаю)))
    Это такие экзамены, которые сдают по окончании секондри (старшей школы). По многим предметам - которые выберут. У многих форумчан дополнительно сдают русский еще.
    Вам пока рано об этом думать
    Вам о левелах в младшей школе пока надо думать/изучить
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Это такие экзамены, которые сдают по окончании секондри (старшей школы). По многим предметам - которые выберут. У многих форумчан дополнительно сдают русский еще.
    Вам пока рано об этом думать
    Вам о левелах в младшей школе пока надо думать/изучить
    Спасибо огромное, буду изучать

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь:
    listening- 100%, readining -100%, conversation - 100%, writing 92%, баллы потеряла на spelling, разумеется.
    По отзыву ребенка - экзамен очень легкий, "мам, мы даже к нему не готовились". Она, похоже, не понимает, что предыдущие 11 лет и были подготовкой
    С Алевел торопиться не будем. Я посмотрела список литературы, там нужно уже вполне серьезные книги читать, нам до этого как до Луны.
    А вы к письменному как готовились?
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    А вы к письменному как готовились?
    Плохо мы готовились, если честно.
    У меня были наполеоновские планы и куча накупленных книжек. Умных и полезных книжек. Но у нас был сезон региональных соревнований и все откладывалось на потом-потом-потом.
    В итоге мы за последнюю неделю написали 4 сочинения по самым очевидным темам: отпуск, школа, хобби и любимая книга. Вернее, она написала, я села с ней и разобрала очевидные ошибки типа структурирования текста, точного раскрытия темы (не пою о чем хочу, а отвечаю на вопрос сочинения), умения определить где заканчиваются 50 слов и 500 слов, поскольку мне было сказано, что оцениваться будет именно определенное кол-во слов, а не "песня ни о чем" на 5 страницах.
    Пишет она с очень грустными ошибками, но это очевидно не решаемо за 2-3 месяца, тем более за неделю, так что я этим не заморачивалась, просто тяжело вздыхала.
    По дороге на тренировки и соревнования мы проговорили структуру возможных сочинений при разных формулировках темы: Моя любимая книга/ Почему я люблю читать фантастику/ Чтобы я порекомендовал почитать своим друзьям в классе/ Газетная заметка о последней прочитанной книжке и тд.
    Но писать это у нас просто не было времени, к сожалению.

К Алевелам будем готовиться серьезнее

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Плохо мы готовились, если честно.
    У меня были наполеоновские планы и куча накупленных книжек. Умных и полезных книжек. Но у нас был сезон региональных соревнований и все откладывалось на потом-потом-потом.
    В итоге мы за последнюю неделю написали 4 сочинения по самым очевидным темам: отпуск, школа, хобби и любимая книга. Вернее, она написала, я села с ней и разобрала очевидные ошибки типа структурирования текста, точного раскрытия темы (не пою о чем хочу, а отвечаю на вопрос сочинения), умения определить где заканчиваются 50 слов и 500 слов, поскольку мне было сказано, что оцениваться будет именно определенное кол-во слов, а не "песня ни о чем" на 5 страницах.
    Пишет она с очень грустными ошибками, но это очевидно не решаемо за 2-3 месяца, тем более за неделю, так что я этим не заморачивалась, просто тяжело вздыхала.
    По дороге на тренировки и соревнования мы проговорили структуру возможных сочинений при разных формулировках темы: Моя любимая книга/ Почему я люблю читать фантастику/ Чтобы я порекомендовал почитать своим друзьям в классе/ Газетная заметка о последней прочитанной книжке и тд.
    Но писать это у нас просто не было времени, к сожалению.

К Алевелам будем готовиться серьезнее
    А вот именно писать (!) кирилицей она где училась? У меня очень лингвистичный юноша с паталогической ( ) граммотностью ( ну это он не от мамы уноследовал)))) то есть со спелингом проблемм нет, мы вот именно писать никогда не пробовали.
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    А вот именно писать (!) кирилицей она где училась? У меня очень лингвистичный юноша с паталогической ( ) граммотностью ( ну это он не от мамы уноследовал)))) то есть со спелингом проблемм нет, мы вот именно писать никогда не пробовали.
    не знаю, где дочка Шапокляк училась, но вообще обычно учатся по прописям.
    Их, говорят, можно и в интернете скачать.
    Ну или вы напишите буквы, покажите ребенку с какого конца их начинать "рисовать" - и методом повторения, повторения и еще раз повторения можно и научиться в итоге.

Давно Тут!
    Да я не помню где, если честно. На каком-то этапе мы немножко в школу походили, сначала в одну, потом, с перерывом, в другую.
    Но учились мы дома, разумеется. У меня на этой почве некоторый сдвиг был, я уверена была, что для сохранения русского она должна научиться писать по-русски раньше чем по-английски.
    Так что писала она давно. Последние 2 года уже исключительно on WhatsApp, поскольку на регулярные занятия времени у нас уже не было. Но у нас на телефонах у обеих девиц русский стоит и мы давно договорились что переписка в семейном кругу только на русском.
    Если у вас пацан читает и говорит по-русски, то проблема освоения прописных букв дело пары недель.

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    Вот дернул черт меня заикнуться об экзамене ребёнку в этом году.... Скажите пожалуйста когда временные рамки сдачи экзамена? Можно где приобрести пособия?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    Вот дернул черт меня заикнуться об экзамене ребёнку в этом году.... Скажите пожалуйста когда временные рамки сдачи экзамена? Можно где приобрести пособия?
    ну через школу надо записаться вроде примерно до февраля-марта
    экзамены - разговор сдать вроде до начала мая.
    а остальные были раньше в начале июня.
    пособий, наверное, нет, но есть работы прошлых лет на сайде Edexcel - их можете распечатать и потренироваться

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права