Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Как закруглить грудное кормление.

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
    ИМХО когда ребёнок начинает конкретно соображать то отучать от чего бы то нибыло,соски,груди,бутылки в разы сложнее,про договариватся это вообще не реально,дети по своей природе очень эгоцентричны,пупы земли и короли вселенной.У нас сейчас отлучение от бутылки через пень колоду идёт,один день пьёт из поильника другой закидывает его или меня им колотит,и будет ныть и скандалить пока бутылку не дашь,хотя воду из поильника пьёт нормально.Прикорм тоже через пень колоду, novelty wore off,мясо перестал есть вообще,каши хлеб тоже,яйца не ест,только овощи фрукты(печёнку в них прячу) игуана блин.
    Я пыталась от груди в год и 2 мес отлучить, был ужас. Несколько раз попробовала и забила, засыпал на груди и просыпался ночью иногда ел, но недолго. В год и 4 начала сказки ему на ночь рассказывать и он один раз у меня уснул без груди, стала пытаться и дальше так укладывать, потом папа подключился и остались только ночные кормления, которые потихоньку тоже стала убирать. С тех пор засыпает с книжками с папой, ночью просыпается редко и быстро засыпает обратно, бутылку на ночь не ест, может воды попросить уже в кровати, но редко. В полтора перестала кормить совсем, он не просил, я не предлагала. Был небольшой регресс, когда вышла на работу, стал просить грудь почему-то утром (утренние кормления было убрать легче всего, наверное с году уже не кормила его утром), я давала, когда просил, через неделю перестал. До года тоже пыталась отучить засыпать на груди, но были скандалы, и я забила.
    Да, сейчас зато он стал щипаться ночью, если просыпается, видимо так успокаивается. Если не найдет кого ущипнуть, то себя щипает

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    не лучше - в том смысле, что не быстрее и не без стресса - но более человечно.

- - - Updated - - -

договариваться абсолютно реально.
    Не знаю как насчет груди, в остальном да, договариваться работает точно.

Насчет стресса - у нас было гораздо менше стресса в полтора, чем когда я пыталась отучить засыпать на груди в 9 мес и в год и 2. И не договаривались, отвлекала просто, зубы заговаривала гыгы.
    Все будет хорошо, я узнавала!

Тут!
    ИМХО когда ребёнок начинает конкретно соображать то отучать от чего бы то нибыло,соски,груди,бутылки в разы сложнее,про договариватся это вообще не реально,дети по своей природе очень эгоцентричны,пупы земли и короли вселенной.У нас сейчас отлучение от бутылки через пень колоду идёт,один день пьёт из поильника другой закидывает его или меня им колотит,и будет ныть и скандалить пока бутылку не дашь,хотя воду из поильника пьёт нормально.Прикорм тоже через пень колоду, novelty wore off,мясо перестал есть вообще,каши хлеб тоже,яйца не ест,только овощи фрукты(печёнку в них прячу) игуана блин.
    Сильно зависит от характера ребенка, у меня старший сын и младшая дочка в 2 года от груди отучились без проблем с подходом постепенного отлучения. Старшая дочка тоже без проблем, но с ней пришлось как раз договариваться, постепенно с ней не срабатывало и имело обратный эффект. А договорившись, в 2.5 года она ни разу не попросила. Поэтому тут многое от характера ребенка зависит.
    Младший уже давно начал засыпать вечером без груди, и ночью практически не просит. Утром иногда просит, и днем если дома засыпает, то любит на груди заснуть. Я до 2х не планирую закруглять, но думаю что с ним как раз постепенный метод может сработать.

Также знаю много примеров отучения от соски именно в более-менее сознательном возрасте.

Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Согласна с вами полностью. У нас вот в 14 месяцев то нормально ест, то только грудь целый день. Мне кажется у неё уже есть какие-то предпочтения вкусовые, но раз сказать не может то ест, то не ест, то ей пюре подавай, а то кусочками еду, то ест с ложки, то только самостоятельно. А молоко всегда на ура. Тем более при отказе от ГВ молоко детям нужно давать, а чем магазинное коровье лучше моего?
    Мне вот одно интересно, вот в теории ГВ отлучение лучше идёт, когда уже ребёнок соображать начинает и можно типа договариваться?
    Вам уже 14 месяцев!!!!! как быстро

Недавно Тут!
    Я уже ленюсь если честно,этому ханурику как об стенку горох,причём у меня есть смутные подозрения что слово "нет" он понимает,просто игнорирует.
    наша точно понимает. Вещи которые я ей запрещаю трогать, когда их берет так лукаво на меня сначала оглядывается

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Вот давайте по отлучению в мою тему по отлучению?
    Очень актуально. Хочу завязать. устала.
    Я органик покупаю для кашек и запить их.
    Сыта малая или нет, как и вас, подсос конкретный идет, а если в кроватке, то палец так сосет, что я не знаю или пусть палец в захлеб, или грудь дать чтобы не мешала спать

kosher ham Аватар для Gia
    Цитата Сообщение от forever_young Посмотреть сообщение
    наша точно понимает. Вещи которые я ей запрещаю трогать, когда их берет так лукаво на меня сначала оглядывается
    Вот вот,говрю нельзя или нет,смотрит на меня,ухмыльнётся и дальше пополз чинить беспорядки и упорный как танк,а оттаскивать его физически и толку нет и тяжеловастенько уже ,15кг туда сюда тягать.Поэтому я думаю он всё понимает,просто клал на это,о том что я с ним смогу о чём то договорится я пока даже не мечтаю.
    самурай ложится...засветло в кровать
    завтра харакири...как бы не проспать

Тут!
    Вот вот,говрю нельзя или нет,смотрит на меня,ухмыльнётся и дальше пополз чинить беспорядки и упорный как танк,а оттаскивать его физически и толку нет и тяжеловастенько уже ,15кг туда сюда тягать.Поэтому я думаю он всё понимает,просто клал на это,о том что я с ним смогу о чём то договорится я пока даже не мечтаю.
    Толк есть, 10 раз оттащить на 11й не полезет. Другое дело что лень
    В таком возрасте если не понимают слов или не реагируют (а многие и понимают и реагируют, но не все), то только физически пресекать. Работает, но нужно это делать методично. А если он видитчто мама умиляется его проделкам он и рад стараться

Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Толк есть, 10 раз оттащить на 11й не полезет. Другое дело что лень
    В таком возрасте если не понимают слов или не реагируют (а многие и понимают и реагируют, но не все), то только физически пресекать. Работает, но нужно это делать методично. А если он видитчто мама умиляется его проделкам он и рад стараться
    Оттаскиваю и я и муж,не помогает,у него какой то нездоровый интерес ко всему технологическому,будь то лаптоп,мышка,телефон или же провода.С завидной постоянностью он лезет под стол обрывать и обгрызать провода и блоки питания,какой уж тут умилятся,в остальных случаях он как то более восприимчив,сказала пару раз нет серьёзным тоном,он перестал дёргать шторы,но вот с этими проводами беда,руки чешутся их красным перцем намазать.

Недавно Тут! Аватар для Reiana
    Оттаскиваю и я и муж,не помогает,у него какой то нездоровый интерес ко всему технологическому,будь то лаптоп,мышка,телефон или же провода.С завидной постоянностью он лезет под стол обрывать и обгрызать провода и блоки питания,какой уж тут умилятся,в остальных случаях он как то более восприимчив,сказала пару раз нет серьёзным тоном,он перестал дёргать шторы,но вот с этими проводами беда,руки чешутся их красным перцем намазать.
    Имхо, это у всех так. Наш тоже ОЧЕНЬ провода любить дергать, грызть и всячески с ними играться. Теперь все зарядники убираем с глаз долой, а провода под компьютером закрываем большой и тяжелой диванной подушкой

Цитата Сообщение от Reiana Посмотреть сообщение
    Имхо, это у всех так. Наш тоже ОЧЕНЬ провода любить дергать, грызть и всячески с ними играться. Теперь все зарядники убираем с глаз долой, а провода под компьютером закрываем большой и тяжелой диванной подушкой
    Хехе,я тоже провода у телека закрыла большой подушкой,так наследник теперь с радостным визгом её туда сюда по гостинной таскает,ещё одна развлекуха,или плюхается на неё и лапками под ней шебуршит,провода гладит.мы с мужем тут обалдели,выколупал тонкий провод от Wii и поназавязывал на нём кучу узелков,когда успех фиг его знает,вроде я его всегда в поле зрения держу.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права