Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Как закруглить грудное кормление.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Постепенное отлучение далеко не со всеми детьми проходит, особенно в возрасте старше года. У нас с сыном получилось в почти 2, а со старшей дочкой нет, хотя сначала тоже так пробовали, пришлось использовать другой метод и сработало сразу.
    какой? Напишите.

Я сократила кормление.
    Все было ок, а вот сейчас рвотный вирус и я конечно вернулась на тот же круг. Она меня сосала тааак, все время, плохо было бедной. Вчера первый день полегчало и мы на таком этапе:
    Спать 20.00
    потом в часа 3.00

потом около 7.00

в 11.00 перед сном

(после дневного сна не всегда, но если не подсосет, то в 18.00 будет просить, очень жалко)

Тут!
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    какой? Напишите.

Я сократила кормление.
    Все было ок, а вот сейчас рвотный вирус и я конечно вернулась на тот же круг. Она меня сосала тааак, все время, плохо было бедной. Вчера первый день полегчало и мы на таком этапе:
    Спать 20.00
    потом в часа 3.00

потом около 7.00

в 11.00 перед сном

(после дневного сна не всегда, но если не подсосет, то в 18.00 будет просить, очень жалко)
    С ней сработал только метод Cold turkey. то есть после почти 5 месяцев "сокращений" после которых она только больше висла на груди и закатывала истерики, просто сказали одним вечером УСЕ, больше сисю не сосем. И она поняла. Ее вот это постепенное сокращение раздражало, а когда объяснили что большие девочки сисю не сосут - подействовало. У меня был engorgement, и я ей ночью пару дней давала грудь просто облегчить распирающую боль (вычитала что так можно, но очень немножко, буквально снять распирание), она с утра не помнила и гордо сообщала, что большая девочка и сисю не сосет. Молоко ушло совсем через недели две.
    А вот с сыном в 2 года старшим получилось именно постепенно прекратить.
    Младшую дочку тоже постепенно отучали, но я еще забеременела, и в итоге она опять начала через 3 -4 мес после прекращения прикладываться но больше подурачиться. И прекратила когда родился младший малыш.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Спасибо. Посмотрю как пройдет март. меня сому "носить" начинает, когда грудь распирает. Мне удобно утром дать перед подъемом, тк она не завтракает. Мы сына в школу, а потом кушаем завтрак. На этой неделе постараюсь убрать кормление после дневного сна и постараюсь "выстоять вечерние требования".
    Спасибо. Как бы это самой железно настроиться

kosher ham Аватар для Gia
    ИМХО когда ребёнок начинает конкретно соображать то отучать от чего бы то нибыло,соски,груди,бутылки в разы сложнее,про договариватся это вообще не реально,дети по своей природе очень эгоцентричны,пупы земли и короли вселенной.У нас сейчас отлучение от бутылки через пень колоду идёт,один день пьёт из поильника другой закидывает его или меня им колотит,и будет ныть и скандалить пока бутылку не дашь,хотя воду из поильника пьёт нормально.Прикорм тоже через пень колоду, novelty wore off,мясо перестал есть вообще,каши хлеб тоже,яйца не ест,только овощи фрукты(печёнку в них прячу) игуана блин.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Мне вот одно интересно, вот в теории ГВ отлучение лучше идёт, когда уже ребёнок соображать начинает и можно типа договариваться?
    не лучше - в том смысле, что не быстрее и не без стресса - но более человечно.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
    ИМХО когда ребёнок начинает конкретно соображать то отучать от чего бы то нибыло,соски,груди,бутылки в разы сложнее,про договариватся это вообще не реально,дети по своей природе очень эгоцентричны,пупы земли и короли вселенной.У нас сейчас отлучение от бутылки через пень колоду идёт,один день пьёт из поильника другой закидывает его или меня им колотит,и будет ныть и скандалить пока бутылку не дашь,хотя воду из поильника пьёт нормально.Прикорм тоже через пень колоду, novelty wore off,мясо перестал есть вообще,каши хлеб тоже,яйца не ест,только овощи фрукты(печёнку в них прячу) игуана блин.
    договариваться абсолютно реально.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    не лучше - в том смысле, что не быстрее и не без стресса - но более человечно.

- - - Updated - - -

договариваться абсолютно реально.
    во сколько можно договариватся начинать?

Давно Тут!
    Тут все индивидуально, дети разные, но подход все равно примерно одинаковый - пытаться объяснить, смотреть на то, что нравится, чем можно отвлечь/увлечь вместо.
    Моя сестра планировала прекратить гв в два года ребёнка, мотивируя тем, что можно обьяснить. Только пришлось это делать чуть раньше из-за новой беременности. В итоге гв завершили примерно в год и десять. Уговорами, объяснениями, и немаловажным фактом оказалось то, что ребёнок с удовольствием перешёл полностью на взрослую еду ( с учётом его возраста, разумеется). Он оценил котлеты из кролика, сьедал стакан сметаны с видом "чего раньше такую вкуснятину не давали?!". И это при том, что он был настоящим махровые сисечником - ел каждый час ночью, засыпал только с грудью и пр. Но вот удалось отлучить безболезненно и когда родилась его сестра, на грудь он не вернулся.

Ну,тут тогда вопрос только в том готовы ли так жить до двух лет.Мы к году собираемся с бутылкой закруглится ,дет сад,да и на взрослую еду уже наверняка к тому времени перейдём полностью.

Вечно Тут!
    во сколько можно договариватся начинать?
    у всех по-разному
    но вообще, это ж с рождения подготавливается - всеми этими бесконечными "разговорами" с младенцем.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    у всех по-разному
    но вообще, это ж с рождения подготавливается - всеми этими бесконечными "разговорами" с младенцем.
    Я уже ленюсь если честно,этому ханурику как об стенку горох,причём у меня есть смутные подозрения что слово "нет" он понимает,просто игнорирует.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права