Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Как закруглить грудное кормление.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob

Как закруглить грудное кормление.

Мы все знаем и читаем, но давайте поделимся ситуациями конкретными.
    Доченьке 19 месяцев и думаю завязывать.

Сложно эммоционально, малышка лезет на меня и так сложно сказать нет.
    Спасибо.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Я закруглила, когда выбора не осталось. Забеременела опять и стало больно кормить. Но ребенок старше вашей в два раза был. Неделю где-то еще просил - я давала и через минуту забирала, объяснила что больно, что не его вина, но болит и не могу дальше кормить. Через неделю-две смирился, и только подержаться за грудь еще где-то месяц просил. Сейчас очень редко (раз в месяц где-то) просит за грудь подержаться - через минуты теряет интерес. Это многие дети так делают, я и слышала, и читала об этом - поэтому не удивлялась такому желанию.

Вот здесь по тегу "отлучение" еще посмотрите опыт других: http://lyalechka.livejournal.com/tag/отлучение
    Последний раз редактировалось Blossom; 22.02.2015 в 11:47.
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Спасибо. Я сократила колличество, но сама не могу. Если не просит, то нормально, а просит, то не могу нет сказать., малая еще и язычком щелкает такая буся.. чувствую себя мамой -монстром.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    А по какой причине хотите закругляться?
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Думаю, что хватит., устала.

Давно Тут!
    Сначала убирают промежуточные кормления (самый простой метод - "забывать", отвлекать ребенка).
    Следующие на дневной сон (у нас со слезами было, но неделю всего, пела песни и немного качала)
    Затем утренние (бегом вставать и отвлекать, кашу варить)
    Вечерние, на сон (получилось только с помощью мужа, он укладывает)
    И последние, ночные. Я пока в процессе размышлений, как их лучше отменить. Наверно, лучше всего уйти спать в другую комнату. Переводят как то на бутылку, но мои попытки перевести на бутылку при закруглении дневных и вечерних кормлений не увенчались успехом.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от Kittykittle Посмотреть сообщение
    Сначала убирают промежуточные кормления (самый простой метод - "забывать", отвлекать ребенка).
    Следующие на дневной сон (у нас со слезами было, но неделю всего, пела песни и немного качала)
    И последние, ночные. Я пока в процессе размышлений, как их лучше отменить. Наверно, лучше всего уйти спать в другую комнату. Переводят как то на бутылку, но мои попытки перевести на бутылку при закруглении дневных и вечерних кормлений не увенчались успехом.
    У нас тоже как то так было. В отпуске были, бывало дневные кормежки пропускали. Потом привыкли к этому да и молока резко убавилось. Потом ночью груди не хватало, перешли на формулу ночью и пару раз грудь днем. Так все и закончилось.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    У нас тоже как то так было. В отпуске были, бывало дневные кормежки пропускали. Потом привыкли к этому да и молока резко убавилось. Потом ночью груди не хватало, перешли на формулу ночью и пару раз грудь днем. Так все и закончилось.
    Пару раз днем убрали в один день?
    Ночью соглашалась пить из бутылочки с самого первого раза?

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Пару раз днем убрали в один день?
    Ночью соглашалась пить из бутылочки с самого первого раза?
    У нас бутылка как то сразу прижилась месяцев с двух когда мы несколько раз ее сцеженным молоком кормили. Сколько раз в день пропускали грудь сейчас уже не вспомню. Без особого графика просто так получилось что пропускали грудь периодически. Но у меня уже молока не так много было.

Тут!
    Постепенное отлучение далеко не со всеми детьми проходит, особенно в возрасте старше года. У нас с сыном получилось в почти 2, а со старшей дочкой нет, хотя сначала тоже так пробовали, пришлось использовать другой метод и сработало сразу.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права