Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Как закруглить грудное кормление.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob

Как закруглить грудное кормление.

Мы все знаем и читаем, но давайте поделимся ситуациями конкретными.
    Доченьке 19 месяцев и думаю завязывать.

Сложно эммоционально, малышка лезет на меня и так сложно сказать нет.
    Спасибо.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Я закруглила, когда выбора не осталось. Забеременела опять и стало больно кормить. Но ребенок старше вашей в два раза был. Неделю где-то еще просил - я давала и через минуту забирала, объяснила что больно, что не его вина, но болит и не могу дальше кормить. Через неделю-две смирился, и только подержаться за грудь еще где-то месяц просил. Сейчас очень редко (раз в месяц где-то) просит за грудь подержаться - через минуты теряет интерес. Это многие дети так делают, я и слышала, и читала об этом - поэтому не удивлялась такому желанию.

Вот здесь по тегу "отлучение" еще посмотрите опыт других: http://lyalechka.livejournal.com/tag/отлучение
    Последний раз редактировалось Blossom; 22.02.2015 в 11:47.

Спасибо. Я сократила колличество, но сама не могу. Если не просит, то нормально, а просит, то не могу нет сказать., малая еще и язычком щелкает такая буся.. чувствую себя мамой -монстром.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    А по какой причине хотите закругляться?

Думаю, что хватит., устала.

Давно Тут!
    Сначала убирают промежуточные кормления (самый простой метод - "забывать", отвлекать ребенка).
    Следующие на дневной сон (у нас со слезами было, но неделю всего, пела песни и немного качала)
    Затем утренние (бегом вставать и отвлекать, кашу варить)
    Вечерние, на сон (получилось только с помощью мужа, он укладывает)
    И последние, ночные. Я пока в процессе размышлений, как их лучше отменить. Наверно, лучше всего уйти спать в другую комнату. Переводят как то на бутылку, но мои попытки перевести на бутылку при закруглении дневных и вечерних кормлений не увенчались успехом.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от Kittykittle Посмотреть сообщение
    Сначала убирают промежуточные кормления (самый простой метод - "забывать", отвлекать ребенка).
    Следующие на дневной сон (у нас со слезами было, но неделю всего, пела песни и немного качала)
    И последние, ночные. Я пока в процессе размышлений, как их лучше отменить. Наверно, лучше всего уйти спать в другую комнату. Переводят как то на бутылку, но мои попытки перевести на бутылку при закруглении дневных и вечерних кормлений не увенчались успехом.
    У нас тоже как то так было. В отпуске были, бывало дневные кормежки пропускали. Потом привыкли к этому да и молока резко убавилось. Потом ночью груди не хватало, перешли на формулу ночью и пару раз грудь днем. Так все и закончилось.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    У нас тоже как то так было. В отпуске были, бывало дневные кормежки пропускали. Потом привыкли к этому да и молока резко убавилось. Потом ночью груди не хватало, перешли на формулу ночью и пару раз грудь днем. Так все и закончилось.
    Пару раз днем убрали в один день?
    Ночью соглашалась пить из бутылочки с самого первого раза?

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Пару раз днем убрали в один день?
    Ночью соглашалась пить из бутылочки с самого первого раза?
    У нас бутылка как то сразу прижилась месяцев с двух когда мы несколько раз ее сцеженным молоком кормили. Сколько раз в день пропускали грудь сейчас уже не вспомню. Без особого графика просто так получилось что пропускали грудь периодически. Но у меня уже молока не так много было.

Тут!
    Постепенное отлучение далеко не со всеми детьми проходит, особенно в возрасте старше года. У нас с сыном получилось в почти 2, а со старшей дочкой нет, хотя сначала тоже так пробовали, пришлось использовать другой метод и сработало сразу.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права