Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: А стоит ли заморачиваться?

Тут! Аватар для pixie
    Тоха, он, конечно, сладкий, и я приклоняюсь перед любой рукодельницей, но у меня дети самодельные игрушки притаскивали обычно со всяких школьных благотворительных ярморок, где их по 20пи продавали - вот такими вот самоделками многие жертвовали, но они не покупные, а бабушкой или мамой связанные ребенку вручную с любовью. К сожалению, эти игрушки валяются невостребованные и неигранные, а дети требуют либо традиционные дорогие (типа Силванианс), либо последний крейз, как у всех.
    Я даже оценить не берусь, такие игрушки бесплатно дарятся с любовью знакомым или родным детям имхо, коммерческую цены не имеют - только сентиментальную.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Живу Тут! Аватар для toha
    Это ну не совсем игрушка..
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Решилась я, сделаю разных игрушек по немногу.. А можно я еще позанудствую? а вот этого во сколько оценить можно? Размер 15 см
    Мишутка чудесный. Обаяшка.

Цену трудно определить. Крючком вы вязали минимум 40 мин (я засекала когда-то, обвязать бусину занимает 20 мин при набитой руке); набить, вышить, пришить ушки - еще минут 20, + скрутить и обмотать лапки. Полтора часа - при самой скоростной работе. По минималке ок. 7 ф., получается только за работу десятка.

Некотрые мастера ценивают по формуле (стоимость материалов х 30(40)% + коэффициент) коэффициенты устанавливают с учетом затраченых усилий и здравого смысла. Например - если есть вышитые детали, это +5% за сложность.

Вот этих снеговичков у меня по 8ф раскупили на ярмарке. Покупатели все - дети

Мои игрушки теперь тут

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права