Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: А стоит ли заморачиваться?

Живу Тут!
    я бы своей взяла, фунтов за 10, но ей кулы не нравятся, а вот пингвин....

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Тут жеж надо понимать-массовое производство или на булавки заработать. Массовое это конечно отдельная история, а на булавки вполне. Автор, у вас какие цели-приятно время провести или озолотиться?
    Я... На булавки

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Я... На булавки
    их можно под большин елочные игрушки расписать, вроде, с сикретом, там, с ангелами или прынцессами, или санта. Или снегурка с Дедом......

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Я... На булавки
    С маленькими магазинчиками (и вообще с магазинами) такая засада - они или наценку накинут на вашу цену (от 30%, а чаще от 50%), или берут плату "за место" (за полку) около 100ф. в месяц, типа аренда. И получится, что наборчик, который за 10 фунтов и покупали бы, будет стоить уже минимум 15.
    У меня самый удачный случай был, когда хозяйка магазина, которой понравились мои работы, спасибо ей большое, предложила мне выставить их по моей цене, с условием, что 30% от продаж ей.
    То есть, вот у меня гусик стоит 25ф, я его выставляю за 28 - это еще более-менее продажная цена, получаю за него потом чуть меньше 20.
    Если я выставлю того же гусика за 40 фунтов, его вряд ли купят в магазине.
    Тех же бабок-ежек, которых у меня покупают по 45 фунтов, может и не купят по 60 в магазине.

На Етси иногда смотришь - продается такая фигня задорого, и у продавца вроде продаж много
    Но там недостаточно просто выставить товар, там нужно постоянно участвовать в жизни сайта, создавать эти трежики, фигежики, круги - времени забирает кучу, некогда будет свои работы делать. Но такая там политика - не крутишься на сайте, твои работы не будут на первых страничках, а дальше третьей страницы редкий покупатель забредает.

С ярмарками свои заморочки - там первый раз просто как презентация. Они (посетители) смотрят, потом между собой полгода перетирают, в основном на тему "очень миленько, но дороговато", потом, на следующей ярмарке, у вас может быть очередь.
    У меня на третьей в сезоне перед крисмасом раскупили только/всю мелочь - елочные игрушки и снеговиков. На первых двух - ничего! Я была чужаком, меня "слегка" признали.
    Но - как мне рассказали приближенные люди, народ обсуждает мои работы, их заинтересовала идея прятать пакетики в что-то прикольное.
    Бронировать места на популярных ярмарках на крисмас нужно сейчас, уже в марте мест не будет, или будет дорого.

Ибей - там народ ищет что подешевле.
    Амазон - вот не знаю, может стоит попробовать.

Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    С маленькими магазинчиками (и вообще с магазинами) такая засада - они или наценку накинут на вашу цену ...........
    Стрекоза, большое спасибо за такой ответ !

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    С маленькими магазинчиками (и вообще с магазинами) такая засада - они или наценку накинут на вашу цену (от 30%, а чаще от 50%), или берут плату "за место" (за полку) около 100ф. в месяц, типа аренда. И получится, что наборчик, который за 10 фунтов и покупали бы, будет стоить уже минимум 15.
    У меня самый удачный случай был, когда хозяйка магазина, которой понравились мои работы, спасибо ей большое, предложила мне выставить их по моей цене, с условием, что 30% от продаж ей.
    То есть, вот у меня гусик стоит 25ф, я его выставляю за 28 - это еще более-менее продажная цена, получаю за него потом чуть меньше 20.
    Если я выставлю того же гусика за 40 фунтов, его вряд ли купят в магазине.
    Тех же бабок-ежек, которых у меня покупают по 45 фунтов, может и не купят по 60 в магазине.
    Да, я сотрудничаю с одним магазинчиком - они на мои работы 60% накручивают....

На Етси иногда смотришь - продается такая фигня задорого, и у продавца вроде продаж много
    Но там недостаточно просто выставить товар, там нужно постоянно участвовать в жизни сайта, создавать эти трежики, фигежики, круги - времени забирает кучу, некогда будет свои работы делать. Но такая там политика - не крутишься на сайте, твои работы не будут на первых страничках, а дальше третьей страницы редкий покупатель забредает.
    Да, это большая проблема. тут либо работать, либо сайт накручивать....совместить сложно.
    Я ж когда-то темку заводила - Как и где продавать свои работы - там много разных идей было, но толку особого не получилось....

С ярмарками свои заморочки - там первый раз просто как презентация. Они (посетители) смотрят, потом между собой полгода перетирают, в основном на тему "очень миленько, но дороговато", потом, на следующей ярмарке, у вас может быть очередь.
    У меня на третьей в сезоне перед крисмасом раскупили только/всю мелочь - елочные игрушки и снеговиков. На первых двух - ничего! Я была чужаком, меня "слегка" признали.
    Но - как мне рассказали приближенные люди, народ обсуждает мои работы, их заинтересовала идея прятать пакетики в что-то прикольное.
    Бронировать места на популярных ярмарках на крисмас нужно сейчас, уже в марте мест не будет, или будет дорого.
    Я на ярмарках участвую постоянно. только вот в прошлом году почти не получилось по субъективным причинам.
    Покупать у меня начали сразу - помню на самой первой моей ярмарке смели практически все, даже достала то, что не собиралась продавать, потому что считала не очень удачным...
    Нужно смотреть Craft Fairs в своей местности, законтачиваться с организаторами и вперед! Мы даже иногда едем на машине, видим объяву про ярмарку - и заезжаем посмотреть, поговорить с организаторами...
    Для меня ярмарки даже выгоднее магазина, потому что на ярмарках я могу цену ставить выше - в магазине с их наценкой особо не разгуляешься...

Ибей - там народ ищет что подешевле.
    Амазон - вот не знаю, может стоит попробовать.

Тоже морока, что и с Этси. И кинуть могут - вон, сколько с Ибеем проблем....

Добавлю.
    Мое мнение - чем хорош магазинчик, даже со всеми накрутками - ты отвез туда вещи и дальше уже не заморачиваешься. Стоит оно там, хлеба не просит и продается себе потихоньку.
    Сделал что-то еще, отвез туда и опять спокоен....
    Но, конечно, лучше когда есть что-то еще - например, ярмарки.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Автор, попробуйте продавать ваши работы. Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское. Многие только говорят чего бы они достигли если бы да кабы. А ничего не делают. Вы если не попробуете то не узнаете стоило оно того или нет. Судя по всему спрос на ваши работы есть, я никогда на местных ярмарках ничего такого не видела.

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Автор, попробуйте продавать ваши работы. Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское. Многие только говорят чего бы они достигли если бы да кабы. А ничего не делают. Вы если не попробуете то не узнаете стоило оно того или нет. Судя по всему спрос на ваши работы есть, я никогда на местных ярмарках ничего такого не видела.
    Вот, кстати, да.
    Надо, чтобы не было конкурентов.
    А то на многих ярмарках, например, спецом объявляют, что бижутерию уже не принимают - перебор.

Решилась я, сделаю разных игрушек по немногу.. А можно я еще позанудствую? а вот этого во сколько оценить можно? Размер 15 см

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права