Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обработать ткань

Тут! Аватар для Runcis
    Клей ПВА всё испортит!
    Можно попробовать художественный фиксатив:

Он не портит даже бумагу.
    На ткани надо пробовать.

Я пробовал и лаки для волос, но с ними результаты разные, опять-таки, надо испытывать.

Тринадцатый Аватар для zetka
    как же пробовать, если это уникальное (!) изделие?
    и в прямом, и в переносном смысле
    нееет, быть ей веснушчатой негритянкой
    Having looked that problem squarely in the face, let us now pass on.

Тут! Аватар для Runcis
    Пробовать на однотипной ткани, конечно.

Живу Тут! Аватар для toha
    а мне вот подумалось про водооталкивающий спрей...
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Пва развести водой 1:1, наносить аккуратно, легкими движениями, чтобы ткань не промокала сильно. После каждого слоя высушивать полностью, продолжать пока не достигнете нужного результата.

Но я бы в смесь добавила акриловые краски (смешать до нужного оттенка, но тогда 2 части воды х 1 часть клея х 1 часть краски), и загрунтовала в несколько слоев до гладкости.
    Личико потом подрисовала по новой бы.

Главное - наносить смесь отжатой кистью и следующий слой наносить на полностью сухой предыдущий.
    ПВА разводить обязательно!
    Мои игрушки теперь тут

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Пва развести водой 1:1, наносить аккуратно, легкими движениями, чтобы ткань не промокала сильно. После каждого слоя высушивать полностью, продолжать пока не достигнете нужного результата.

Но я бы в смесь добавила акриловые краски (смешать до нужного оттенка, но тогда 2 части воды х 1 часть клея х 1 часть краски), и загрунтовала в несколько слоев до гладкости.
    Личико потом подрисовала по новой бы.

Главное - наносить смесь отжатой кистью и следующий слой наносить на полностью сухой предыдущий.
    ПВА разводить обязательно!
    идея хорошая
    попробую на куске ткани... спешить мне пока некуда... тряпочки а ля русс я только из Росси превезу, а пока лапки чешутся валяных куколок попобовать сделать
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    идея хорошая
    попробую на куске ткани... спешить мне пока некуда... тряпочки а ля русс я только из Росси превезу, а пока лапки чешутся валяных куколок попобовать сделать
    Попробуйте, на загрунтованой поверхности и рисовать легче будет.
    У этой снегурочки лицо вообще из колготочного трикотажа (детские х/б, с очень выраженым рельефом), загрунтовано слоев в 5 минимум. Получилось очень неплохо.
    Только пробуйте не просто на кусочке ткани, а сделайте шарик, набитый чем-нибудь.

Валяных куколок покажите потом, хорошо?
    У меня никак не получается, столько красоты люди делают, периодически тоже "лапки чешутся", но - как только пытаюсь что-то свалять, руки как из ж... становятся
    Мои игрушки теперь тут

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права