Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: узи на раннем сроке

Только что Понаехавший Аватар для Аромикик
    Всем откликнувшимся большое спасибо. Немножко боязно, конечно, из-за того что система непривычная.

Тут!
    Цитата Сообщение от DanaKiev Посмотреть сообщение
    У нас к мидвайф до 8 недель не попадешь, даже если есть подозрения и переживания... А не то что в еарли прегненси юнит! Туда уже только с выкидышем отправляют, если ДЖипи направление даст.

Сердцебиение видно на 5 неделях уже. Кроме того ранние сканы частные или НХС не уберегут от последующих возможных отклонений, 5 недель сердцебиение есть, а на 6 или 8 или позже - нет. Так что как бы мы не возмущались, но НХС в чем-то правы.
    Вы о каком сроке? я об акушерском, то есть 5 недель от последних мес, приблизительно 3 недели от зачатия. Сердце начинает биться на 6 неделе, когда уже видно fetal pole.
    Всем понятно что скан не гарантия отсутствия тклонений, автор же не на отклонения его собирается делать. Гарантий никаких нет никогда. Случиться потом может что угодно (я ребенка первого незадолго перед родами потеряла) Но это не значит что не надо вообще делать ранних сканов. Автор хочет, я так понимаю, чтобы подтвердить, что беременность маточная, и уже потом ждать планового в 12 недель. Что, если она будет не в лондоне, можно сделать примерно за 100 фунтов частно. Если это ей побережет нервы то почему нет.

Странно что в вашем трасте посылают только с выкидышем на скан. При том что далеко не каждое кровотечение даже в 5 недель означает выкидыш. я рожала в этой стране 5 раз, все 5 раз делала ранний скан по NHS (первых двоих рожала в шотландии но в разных больницах) и в 5 недель стараются не делать скан как раз потому, что еще мало что можно сказать и нет еще сердцебиения.

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Шебуршиться начинают после 35 я так поняла (с младшим мне в 36 сразу сказали что т к больше 35 то уже другая лига ) ну и parity cмотрят тоже, также как и прошлые осложнения. След. группа риска начинается вроде бы после 40.
    Подруга в 40 рожала первенца. Никто не шебуршился вообще, сказали low risk и советовали рожать в birth centre.

Тут!
    Цитата Сообщение от Ева Ян Посмотреть сообщение
    Подруга в 40 рожала первенца. Никто не шебуршился вообще, сказали low risk и советовали рожать в birth centre.
    Здорово. Я думаю парити играет роль, но вообще мне мидвайф говорила что после 35 уже риск повышен даже с первым. Со мной-то и так шебуршились начиная со второго ребенка, по протоколу (и видимо из-за чувства вины за нчс и тех кто накосячил в первый раз). Но вот в 35 четко сказали, что теперь риск выше, да еще и парити....

Недавно Тут!
    Здорово. Я думаю парити играет роль, но вообще мне мидвайф говорила что после 35 уже риск повышен даже с первым. Со мной-то и так шебуршились начиная со второго ребенка, по протоколу (и видимо из-за чувства вины за нчс и тех кто накосячил в первый раз). Но вот в 35 четко сказали, что теперь риск выше, да еще и парити....
    Не знаю, в какой вы больнице/трасте, что вас так там на руках носили и ранние сканы и советы и тд. Может быть вы к себе людей особенно распологаете )) а может вы королевских кровей и скрываете от нас?! )))

Простым людям все по минимуму, но этого если честно хватает. Я рожала и первого и второго после 35, и никто мне ничего не говорил. Запершая беременность у меня тоже была, медсестра усадила в кресло и сказала, не переживайте это у 1 из 4 бывает, так что так должно было быть. Про выкидыши они так относятся - это все природа, мы вмешиваться не будем (про ранние говорю). В Эрли прегнанси юнит принимают если на самом деле симптомы серьезные. Они знают свое дело, и умеют отличить серьезные от не серьезных. Можно конечно звонить, напридумывать симптомов (мы тут насоветуем каких и попасть на скан, но стоит ли это моральный сил?

Здесь отношение другое к беременности, еще раз повторяю, они не считают что вы больны, поэтому и не держат руку на пульсе каждый день. Может мне конечно повезло что у меня первые беременности были без мед проблем, но мне было достаточно того что они делали. Были другие нюансы, но это все индивидуально.

Тут!
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой вы больнице/трасте, что вас так там на руках носили и ранние сканы и советы и тд. Может быть вы к себе людей особенно распологаете )) а может вы королевских кровей и скрываете от нас?! )))

Простым людям все по минимуму, но этого если честно хватает. Я рожала и первого и второго после 35, и никто мне ничего не говорил. Запершая беременность у меня тоже была, медсестра усадила в кресло и сказала, не переживайте это у 1 из 4 бывает, так что так должно было быть. Про выкидыши они так относятся - это все природа, мы вмешиваться не будем (про ранние говорю). В Эрли прегнанси юнит принимают если на самом деле симптомы серьезные. Они знают свое дело, и умеют отличить серьезные от не серьезных. Можно конечно звонить, напридумывать симптомов (мы тут насоветуем каких и попасть на скан, но стоит ли это моральный сил?

Здесь отношение другое к беременности, еще раз повторяю, они не считают что вы больны, поэтому и не держат руку на пульсе каждый день. Может мне конечно повезло что у меня первые беременности были без мед проблем, но мне было достаточно того что они делали. Были другие нюансы, но это все индивидуально.
    Первый раз я рожала когда жила недалеко от глазго и мне до глазго больницы королевы мамы и другой в соседнем городе было одинаково. И первый раз меня послали в ту что в другом городе. В 5 недель у меня был spotting, и они сразу сказали приезжать на скан, оказалось spotting от сгустка крови рядом с плодным яйцом, и делали потом повторный скан в 6 и 8 недель, чтобы убедиться что рассосалось. Потом сканы были по плану в 12 и 20 недель. Со вторым мнея джипи послал уже в Глазго (при этом я работала в центре и мне удобно было в ту больницу ходить на приемы), и сделали ранний скан, но позже 6 недель, потом 12 и потом с 20 каждые пару недель (но это из-за ситуации с первым сыном). Остальных троих рожала уже в Шеффилде, и хотя моя история учитывалась в том плане что индакшен в 37+ недель со всеми, доп сканов уже никто не предлагал, но так получилось что понадобились сканы в самом начале с двумя из них, и еще с одним в 15 недель (старшая дочка, spotting), с ней же были светлые тесты и тоже делали сканы рано и брали кровь на анализ смотреть прогрессию как повышается HCG, и с младшим сыном были боли в боку и делали скан. Но я конечно и с первым звонила в early pregnancy и остальные сканы тоже просила. С младшим звонила в джипишню и врач мне уже сама забукила скан, в 6 недель ровно.

У меня тоже был ранний выкидыш (в 5-6 недель), через 3 мес после первых родов. Тест начал светлеть. Но там все было уже поянтно и на скан не было смысла идти.

Если выделенное это ко мне, то мне не надо рассказывать и повторять что они считают, я беременела и рожала только здесь поэтому в курсе.

ЗЫ у меня беременности тоже были без медицинских проблем. Кроме выкидыша. Остальные 5 были textbook просто. К сожаленю outcome даже textbook беременности предсказать нельзя.
    Последний раз редактировалось elociN; 22.01.2015 в 12:16.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет Сибири, но рожать тут нормально. И сама и кесарево, все хорошо прошло. Единственное только, отдельных палат мало, большинство в общих. И выписывают через день-два. И еще, до последнего дома заставляют сидеть, в больницу не пускают, мест у них нет. Одну тетю отправили домой потому как раскрытие мало, а она села в такси и родила... Вот так вот!

так что может частно в России правда лучше?!
    Вы знаете, когда я рожала, у нас было много отдельных палат. Только дородовая общая, а палата для родов, конечно, на одного, но большая с ванной комнатой одна, я там лежала, мне сделали ванную с аромомаслами для стимулирования схваток, а я там заснула и схватки начали затихать. Меня отправили в общую, на 4 чел за шторками, все приходят, уходят, стонут, плачут, ужасные воспоминания. Потом снова в родильную палату поместили, там уже не было ванной и она не такая ограмная была, как первая, но тоже вполне уютно и хорошо, я газку вдохнула и говорю: "как же хорошо и легко, лежу как на курорте" послеродовая тоже как номер в отеле, даже уезжать домой не хотелось, все рядом, никаких ступенек, кушать приносят. Персонал и не настаивал, предлагали еще остаться, но мужа пускали по часам, поэтому решили уезжать домой. Так что везде по-разному бывает. Но в целом у меня отличное впечатление. Еще если учесть, что это удовольствие стоит 0 копеек! Чтобы домой не отправили на схватках, можно сказать, что машины нет, а живете далеко. Но некоторым лучше дома, чем сидеть корячиться от боли в общей палате, где все равно никто осматривать даже каждый час не будет, только вопли слушать и стены коридоров и туалетов обтирать.

Недавно Тут! Аватар для Really
    Комната у меня тоже была суперская, вот фотка:

Недавно Тут!
    Вы о каком сроке? я об акушерском, то есть 5 недель от последних мес, приблизительно 3 недели от зачатия. Сердце начинает биться на 6 неделе, когда уже видно fetal pole.

Странно что в вашем трасте посылают только с выкидышем на скан. При том что далеко не каждое кровотечение даже в 5 недель означает выкидыш. я рожала в этой стране 5 раз, все 5 раз делала ранний скан по NHS (первых двоих рожала в шотландии но в разных больницах) и в 5 недель стараются не делать скан как раз потому, что еще мало что можно сказать и нет еще сердцебиения.
    Я о пяти неделях от последних месячных говорила.

Это понятно что не каждое кровотечение это выкидыш, но у нас наколько я знаю идут к ДЖипи и может так случиться что и с выкидышем отправят домой - выкидывать, а на скан в ЕПЮ запишут только на следующий день или через пару дней. И не только здесь, у моих подруг такой опыт был и на острове Мен и в других регионах.
    По сути дела понятна логика. Что скан в процессе выкидыша изменит, плод или удержится или нет, ДЖипи так и объясняет. Другое дело что конечно странно что оставляют женщину в такой ситуации без медицинского внимания, а это конечно странно, Может же быть такое кровотечение что можно откинуться.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Аромикик Посмотреть сообщение
    Всем откликнувшимся большое спасибо. Немножко боязно, конечно, из-за того что система непривычная.
    Так вы иностранка для СК , по английски не говорите, обязательно возьмите с собой рожать кого- нибудь говорящего и понимающего английский. На всякий случай. Свидетелей они боятся. Иностранцев-халявщиков не любят, особенно сеичас. Хорошо, если все хорошо. Но если что то не так, здесь консультанты не любят свои неудачи, пытаются наехать на пациентов, даже после. Поетому только со свидетелем и никогда самому, если не знаете консультанта и видете его в первый раз. Касается не только деторождения.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права