Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: узи на раннем сроке

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Всем подряд не делают на очень раннем сроке. Но если есть симптомы, показания и тд, то делают обычно с 6 недель (срок считается с первого дня последних месячных). Мне по NHS делали с первым сыном в 5 недель с небольшим, со вторым в5-6 и после 20 недель каждые 2 недели, с дочкой старшей в 6, 8 в 15 , с младшей тоже ранний делали, плюс в 16 и 32 недели , и с третьим сыном в 6 недель самый ранний (потом частно в16 и 22), и по нчс в 32...(это я перечислила дополнительные сканы, в 12 и 20 недель само собой были)Можно сделать частно, обычно с 8 недель. Стоит в зависимости от того, где Вы находитесь, в Лондоне скорее всего будет дороже, в других местах подешевле. Вот навскидку инфа, что делают в одной из клиник у нас в городе http://reassur3d.com/services/scans/

Если у Вас есть проблемы с прошлыми беременностями, просто нужно будет сказать об этом мидвайф на первом приеме, когда она собирает всю информацию. После 20 недель могут сделать скан еще и в32 ( в некоторых местах), но вообще частно можно делать сколько заходите), по НЧС доп сканы только по показаниям или по протоколу, если были проблемы в прошлые беременности/роды.
    Я пришла к выводу, что те сканы которые я смотрела (МРТ в частности) в Лондоне дешевле всего были и там конкуренция между клиниками. Так что скорее наоборот, в Лондоне дешевле будет чем в провинции где конкуренция напрочь отсутствует, а к Лондону добраться не из дешевых удовольствий
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Не знаю, какой возраст у автора (в России "не девочка" - это чуть за тридцать поди?), но тут тоже после определенного возраста начинают шебуршиться и могут отправить за 32-недельный скан. Но сдается мне, что автору не столько, чтоб в эту группу риска по nhs попасть
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу, что те сканы которые я смотрела (МРТ в частности) в Лондоне дешевле всего были и там конкуренция между клиниками. Так что скорее наоборот, в Лондоне дешевле будет чем в провинции где конкуренция напрочь отсутствует, а к Лондону добраться не из дешевых удовольствий
    Ну не знаю, у нас некоторые сканы можно сделать за 50 в том-же reassur3d и делает консультант который в нчс же работает в fetal-maternal (паталогии по нашему) очень именитый.

Тут!
    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой возраст у автора (в России "не девочка" - это чуть за тридцать поди?), но тут тоже после определенного возраста начинают шебуршиться и могут отправить за 32-недельный скан. Но сдается мне, что автору не столько, чтоб в эту группу риска по nhs попасть
    Шебуршиться начинают после 35 я так поняла (с младшим мне в 36 сразу сказали что т к больше 35 то уже другая лига ) ну и parity cмотрят тоже, также как и прошлые осложнения. След. группа риска начинается вроде бы после 40.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Шебуршиться начинают после 35 я так поняла (с младшим мне в 36 сразу сказали что т к больше 35 то уже другая лига ) ну и parity cмотрят тоже, также как и прошлые осложнения. След. группа риска начинается вроде бы после 40.
    Мною никто не шебуршился... пока день рожденья не случился. А там мидвайф сразу так разнервничалась, и сразу ее моя фиброма взволновала. Меня до сих пор улыбает
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Только что Понаехавший Аватар для Аромикик
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    Но частно можно сделать все что хотите и как часто как хотите. Частный скан с 6 недель, у нас стоит в районе 100 фунтов. Ну а там как пойдет, хоть каждую неделю ходите по 100 фунтей.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Really Посмотреть сообщение
    Ранний скан нужен чтоб определить внематочную, мой гинеколог в Израиле в шоке был когда я ему сказала что здесь до 12-ти недель на тебя даже не смотрят и он же сказал что это очень опасно и женщина может умереть потому что иногда все происходит очень и очень быстро.
    +1.
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мдя... Едем как раз в провинцию. Буду надеяться, что на этот раз не придется мониторить шейку всю вторую половину беременности.
    =) мне 32. Но мне скрин то и не нужен на 32. Хотя был не лишний в ту беременность. Мне шейку контролировать нужно. Если 150-200ф за узи платить, особо не находишься.

Всем спасибо.

Только что Понаехавший Аватар для Аромикик
    Мною никто не шебуршился... пока день рожденья не случился. А там мидвайф сразу так разнервничалась, и сразу ее моя фиброма взволновала. Меня до сих пор улыбает

Все согласно протоколу.

В России в госклиниках тож пофигу. Жалобы? Вызываем скорую. Не хотите - пишите отказ. Здесь еще веселее, даже скорую не предложат. Но в России частная медицина более доступна, чем в СК.

Тут!
    ну правильно, зашебуршились как др стукнул все по плану.

Тут!
    Цитата Сообщение от Аромикик Посмотреть сообщение

Все согласно протоколу.

В России в госклиниках тож пофигу. Жалобы? Вызываем скорую. Не хотите - пишите отказ. Здесь еще веселее, даже скорую не предложат. Но в России частная медицина более доступна, чем в СК.
    У Вас здесь были ситуации, когда Вам по беременности требовалась скорая и ее не прислали?

Давно Тут!
    автор, у вас как с английским?
    вот есть местный (то бишь английский) форум
    http://www.mumsnet.com/Talk/pregnancy
    можете почитать, свою тему создать -
    ну и вообще - сильно будет зависеть от вашей джипишни и акушерки в ней - если внимательные и чуткие - будут наблюдать получше...
    если были проблемы раньше - просите вас направить к спецу - врачу, тут зовутся они Consultant - получите направление в больницу и там, если сочтут нужным - будут вас почаще наблюдать и сохранять беременность.
    удачи вам!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права