Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: узи на раннем сроке

Только что Понаехавший Аватар для Аромикик

узи на раннем сроке

Не смогла найти ответа на форуме, киньте ссылку или подскажите сами, пожалуйса.
    Планирую беременность. Сейчас в России. В ближайшее время собираемся перебраться в ЮК. Интересует, делают ли узи на малых сроках? Ну чтобы убедиться, что беременность маточная, развивающаяся. Если нет, то можно ли как в России сделать это узи по собственной инициативе. И сколько это будет стоить?

Первая беременность была в России, короткая шейки, ставили пессарий. Здесь обязательных 2 Узи на 12 и 20 неделях. Хотелось бы, чтобы после 20 недели все таки был монитор шейки. Тоже за свой счет?

И второго ребеночка хочется, и муж от зарубежкой командировки отказываться не хочет, и откладывать на 2-3 года не вариант, и по мед показаниям, да и не девочка уже.

PS: Поиск на запрос "узи", ничего не выдает. Это поиск у меня только не работает?

Тут!
    Всем подряд не делают на очень раннем сроке. Но если есть симптомы, показания и тд, то делают обычно с 6 недель (срок считается с первого дня последних месячных). Мне по NHS делали с первым сыном в 5 недель с небольшим, со вторым в5-6 и после 20 недель каждые 2 недели, с дочкой старшей в 6, 8 в 15 , с младшей тоже ранний делали, плюс в 16 и 32 недели , и с третьим сыном в 6 недель самый ранний (потом частно в16 и 22), и по нчс в 32...(это я перечислила дополнительные сканы, в 12 и 20 недель само собой были)Можно сделать частно, обычно с 8 недель. Стоит в зависимости от того, где Вы находитесь, в Лондоне скорее всего будет дороже, в других местах подешевле. Вот навскидку инфа, что делают в одной из клиник у нас в городе http://reassur3d.com/services/scans/

Если у Вас есть проблемы с прошлыми беременностями, просто нужно будет сказать об этом мидвайф на первом приеме, когда она собирает всю информацию. После 20 недель могут сделать скан еще и в32 ( в некоторых местах), но вообще частно можно делать сколько заходите), по НЧС доп сканы только по показаниям или по протоколу, если были проблемы в прошлые беременности/роды.

Только что Понаехавший Аватар для Аромикик
    Спасибо за ответ. Мидвайф верит на слово? Никаких справок или заключений с России от наших врачей брать не нужно?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Всем подряд не делают на очень раннем сроке. Но если есть симптомы, показания и тд, то делают обычно с 6 недель (срок считается с первого дня последних месячных). Мне по NHS делали с первым сыном в 5 недель с небольшим, со вторым в5-6 и после 20 недель каждые 2 недели, с дочкой старшей в 6, 8 в 15 , с младшей тоже ранний делали, плюс в 16 и 32 недели , и с третьим сыном в 6 недель самый ранний (потом частно в16 и 22), и по нчс в 32...(это я перечислила дополнительные сканы, в 12 и 20 недель само собой были)Можно сделать частно, обычно с 8 недель. Стоит в зависимости от того, где Вы находитесь, в Лондоне скорее всего будет дороже, в других местах подешевле. Вот навскидку инфа, что делают в одной из клиник у нас в городе http://reassur3d.com/services/scans/

Если у Вас есть проблемы с прошлыми беременностями, просто нужно будет сказать об этом мидвайф на первом приеме, когда она собирает всю информацию. После 20 недель могут сделать скан еще и в32 ( в некоторых местах), но вообще частно можно делать сколько заходите), по НЧС доп сканы только по показаниям или по протоколу, если были проблемы в прошлые беременности/роды.
    elociN, не путайте девушку! У вас же особые обстоятельства, что вам так много узи делали. А для простых смертных всего два - в 12 недель и в 20. Мидвайф вас и видеть не захочет до 10 недель. На счет короткой шейки я конечно не знаю, но кажется мне что здесь это не сильно отягощавшим обстоятельством покажется. Усе это придумали в России, где любят лечить и залечивать, а тут народных денег и так не хватает, так что все по минимуму.

Но частно можно сделать все что хотите и как часто как хотите. Частный скан с 6 недель, у нас стоит в районе 100 фунтов. Ну а там как пойдет, хоть каждую неделю ходите по 100 фунтей.

Вот если честно я не понимаю, зачем ранние сканы? Если уж будет выкидыш, его ничем не остановить, значит так хромосомы сложились или не сложились. Все это только для временного успокоения нервов.

Ну а если особые мед показания матери, то тогда к доктору на лечение.

Тут!
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    elociN, не путайте девушку! У вас же особые обстоятельства, что вам так много узи делали. А для простых смертных всего два - в 12 недель и в 20. Мидвайф вас и видеть не захочет до 10 недель. На счет короткой шейки я конечно не знаю, но кажется мне что здесь это не сильно отягощавшим обстоятельством покажется. Усе это придумали в России, где любят лечить и залечивать, а тут народных денег и так не хватает, так что все по минимуму.

Но частно можно сделать все что хотите и как часто как хотите. Частный скан с 6 недель, у нас стоит в районе 100 фунтов. Ну а там как пойдет, хоть каждую неделю ходите по 100 фунтей.

Вот если честно я не понимаю, зачем ранние сканы? Если уж будет выкидыш, его ничем не остановить, значит так хромосомы сложились или не сложились. Все это только для временного успокоения нервов.

Ну а если особые мед показания матери, то тогда к доктору на лечение.
    Я девушку не путаю, это во первых (я вроде бы не упоминала свои обстоятельства), всего лишь делюсь тем, что делают по НЧС и привожу примеры. Во время первой беременности у меня не было особых обстоятельств, и скан в 5 недель мне сделали без звука по первому звонку в early pregnancy unit c concern.
    во-вторых, мне доп сканы по нчс (каждые 2 недели после 20 и каждую неделю прослушивание ребенка) делали только со вторым сыном. С остальными мне было положено только 2 скана как и всем, но несмотря на это опять же делали ранние узи (и совершенно не из-за истории с первым сыном, а по другим обстоятельствам, например, со страшей дочкой, (третий ребенок), очень долго была на тесте бледная полоска и я подозревала внематочную и бок побаливал.
    С младшей дочкой делали в 32 недели доп прямо у консультанта в кабинете, т к она очень много двигалась на приеме и консультант заволновалась. С младшим сыном делали в 6 недель, т к болел бок у меня.

hmmm согласна с Вами, что в обычных ситуациях не нужны ранние сканы, и выкидыш не остановить. Но если девушка хочет ранний скан придется либо проситься на него с жалобами либо делать частный с 8 недель.

Насчет мидвайф "не захочет видеть до 10 недель" не уверена, к нашим уже в 6 можно
    Последний раз редактировалось elociN; 21.01.2015 в 18:13.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Я девушку не пугаю, это во первых (я вроде бы не упоминала свои обстоятельства), всего лишь делюсь тем, что делают по НЧС и привожу примеры. Во время первой беременности у меня не было особых обстоятельств, и скан в 5 недель мне сделали без звука по первому звонку в early pregnancy unit c concern.
    во-вторых, мне доп сканы по нчс (каждые 2 недели после 20 и каждую неделю прослушивание ребенка) делали только со вторым сыном. С остальными мне было положено только 2 скана как и всем, но несмотря на это опять же делали ранние узи (и совершенно не из-за истории с первым сыном, а по другим обстоятельствам, например, со страшей дочкой, (третий ребенок), очень долго была на тесте бледная полоска и я подозревала внематочную и бок побаливал.
    С младшей дочкой делали в 32 недели доп прямо у консультанта в кабинете, т к она очень много двигалась на приеме и консультант заволновалась. С младшим сыном делали в 6 недель, т к болел бок у меня.

hmmm согласна с Вами, что в обычных ситуациях не нужны ранние сканы, и выкидыш не остановить. Но если девушка хочет ранний скан придется либо проситься на него с жалобами либо делать частный с 8 недель.
    Ну так понятно, что если консенс, то вы идете в пренатальный юнит и разговаривайте с ними. У меня тоже был опыт к сожалению. Если есть необходимость, то конечно сделают и все проверят и тд. А тем более если подозрения на эктопик, то лучше проверить, чем пожалеть потом.

А если просто волнения, хочется нервы успокоить, то попросят подождать до положенного срока. Можно конечно соврать что все болит, если очень хочется. Но меня например не тянет. Нет, если бы конечно завтра предложили, я бы пошла, но звонить им и с надрывом выпрашивать скан, нет такого сильного желания. Беременность, как здесь считают, это не болезнь, а нормальное организма. и я с этим согласна.

Тут!
    Цитата Сообщение от Аромикик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мидвайф верит на слово? Никаких справок или заключений с России от наших врачей брать не нужно?
    С этим лучше даже к джипи сходить, и к мидвайф. На слово обычно верят, но заключения не помешают. Хотя, если найдете свой диагноз на англ и назовете им должно быть достаточно.

Недавно Тут! Аватар для Really
    Ранний скан нужен чтоб определить внематочную, мой гинеколог в Израиле в шоке был когда я ему сказала что здесь до 12-ти недель на тебя даже не смотрят и он же сказал что это очень опасно и женщина может умереть потому что иногда все происходит очень и очень быстро.

Тут!
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    Ну так понятно, что если консенс, то вы идете в пренатальный юнит и разговаривайте с ними. У меня тоже был опыт к сожалению. Если есть необходимость, то конечно сделают и все проверят и тд. А тем более если подозрения на эктопик, то лучше проверить, чем пожалеть потом.

А если просто волнения, хочется нервы успокоить, то попросят подождать до положенного срока. Можно конечно соврать что все болит, если очень хочется. Но меня например не тянет. Нет, если бы конечно завтра предложили, я бы пошла, но звонить им и с надрывом выпрашивать скан, нет такого сильного желания. Беременность, как здесь считают, это не болезнь, а нормальное организма. и я с этим согласна.
    Ну вот я об этом-же, просто делюсь информацией.
    С третьим ребенком у меня дргих симптомов кроме бледного теста без прогрешн, и мне сделали ранний скан плюс анализ крови на HCG несколько раз и повторный скан в 8 недель. С четвертым тоже (уже не помню почему). А с пятым у меня (как писала выше) бок болел, я джипи позвонила, она меня сразу на скан направила. Но у меня тогда было почти 6 недель.

ИМХО если автор хочет для успокоения нервов исключить внематочную, то почему бы не сделать пару ранних сканов частно. Другое дело что сердцебиения не видно до 7 недель примерно, и в 5 недель максимум что они там увидят это yolk sack , в 6 немного побольше.

Вечно Тут!
    если в Лондоне будете, то частный скан стоит порядка 150-250ф, в зависимости от того, насколько детальный хотите разговор и отчет.
    по nhs делают два стандартно, получить дополнительный очень сложно, должны быть реально веские причины. мне, например, делали дополнительный только в связи с наследственной кардиологией, смотрели сердце ребенка более тщательно.
    никаких справок из России не спрашивали.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права