Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: А давайте делиться впеЧАТлениями о...

Давно Тут! Аватар для XPEH
    культурная столица мира?? ето где?
    был как-то в роял опера хаусе. понтовое заведение для пош мазафакерс. билеты дорогие, бар дорогой. полное гавно, в общем.
    балет был ниче, рассейский какой-то.

еще добавлю критический отзыв про роял алберт холл. билеты на промс дешевые, что хорошо. но очередь! как в советский гастроном, куда привезли сыр и колбасу. внутри тесно и душно. евроремонта нет, штукатурка облупляется. че там делать, не ясно. музыку можно и так послушать.

Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Ну, правильно. Вы Yes, Minister смотрели? Там у ROH определенная функция. Балет - это так, второстепенное явление.
    не смотрел.
    но искусство ведь должно принадлежать народу, а не номенклатуре, платящей 500 фунтов за билет. а то развели тут елиту, цк кпсс прямо.

Это я удачно зашё Аватар для НикА
    "платящей 500 фунтов за билет".

Как то даже больно Вас разочаровывать, но самые дорогие билеты (которые я купила) были в цену £22 на вечер, посвященный памяти Галины Улановой.
    Далее, давайте поговорим о классической музыке, о джазе, если хотите, об исполнителях... Не надо флуда, пожалуйста.
    В четверг слушала Рахманинова в RFH, в субботу Идоменео в Барбикане. Днями улетаю, потом билеты на Мацуева и т.д.

Недавно Тут! Аватар для changing
    Цитата Сообщение от НикА Посмотреть сообщение
    И действительно никто не ходит на концерты классической музыки, оперу, в театры и на выставки? живя в культурной столице мира?
    Я, например, последний раз на балет ходила лет 10 назад. Потом просто выпала из этого пласта, если в детстве меня водили родители, то теперь я просто не знаю, с чего начать, чтобы снова найти красивое и интересное - такое дикое кол-во инфо вокруг, как выбрать, не слишком ясно. Для книг я нашла http://imhonet.ru/ , а для остального пока времени нет... Может, на пенсии

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    Я, например, последний раз на балет ходила лет 10 назад. Потом просто выпала из этого пласта, если в детстве меня водили родители, то теперь я просто не знаю, с чего начать, чтобы снова найти красивое и интересное - такое дикое кол-во инфо вокруг, как выбрать, не слишком ясно. Для книг я нашла http://imhonet.ru/ , а для остального пока времени нет... Может, на пенсии
    начните с гастролей Мариинки.
    потом обязательно приедет Бирмингемский балет в Сэдлерс Уэллс

Недавно Тут! Аватар для changing
    На Мариинку пока не тянет. До сих пор помню их репертуар наизусть, мне кажется... А что такое Сэдлерс Уэллс? Как он на латинице пишется?

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    А что такое Сэдлерс Уэллс? Как он на латинице пишется?
    http://www.sadlerswells.com/

Прошло шесть лет, когда я последний раз заглянула в эту тему. . В преддверии BBC Proms, немного истории. Потом буду выкладывать впеЧАТления после каждого концерта.
    Для начала немного об Альберт холле. (Когда водила ВИП в роли гида и очередной подработки, углубилась в тему. Даже реферат написала . Сейчас просто накидаю инфу с сайтов).

Зал первоначально был предназначен для двух целей: должен был одновременно стать мюзик-холлом и конференц-залом для научных обществ.
    Количество удобно расположенных мест должно быть от 10 до 15 тысяч и зал должен обладать качественной акустикой. Последнее требование совершенно не было выполнено. Зал стал известен своим плохим акустическим качеством. Лишь в 1969 году с помощью экспертов из ВВС акустика была улучшена.
    Финансирование строительства осуществлялось не из государственного бюджета, а за счет частных инвесторов и продажи лож. Все места и ложи были отданы в аренду на 999 лет: кресла стоили 100£ каждое со своим собственным серебряным ключом от места; а ложи, в которых помещались десять человек — по 1,000£ каждая. Кресла и ложи оказались превосходными инвестициями. В июне 2008 года одна из самых больших лож поступила в продажу за £1.2 миллиона!
    От Рахманинова до the Killers и от Верди до Led Zeppelin; the Beatles и любимая мною с ю tube Валентина Лисица (рекомендую послушать в ее исполнении Liszt La Campanella from Paganini Etude No 3. Только Кисин исполняет его тоже великолепно но по иному ) - Альберт-холл «видел» столько звездных музыкальных исполнителей, что это с трудом укладывается в голове.

Построен он был для того, чтобы увековечить память принца Альберта - горячо любимого и безвременно скончавшегося супруга королевы Виктории, с которой у них было 9 детей. На открытии концертного зала в 1871 году, спустя 10 лет после кончины Альберта, королева была столь растрогана и расстроена одновременно, что не смогла произнести ни единого слова. Проект Альберт-холла по тем временам был весьма амбициозен: системы отопления - на грани фантастики, 11 000 газовых рожков загорались в зале за 10 секунд, орган - самый большой в мире. А спустя два года после открытия зала в нем было проведено электричество. Красивое круглое здание украшено мозаичным фризом, а скульптуры символизируют разные области науки и искусства. Критики описывали его как «смесь йоркширского пирога и римского Колизея», но при этом все сходились во мнении, что идея постройки грандиозна.

В 2009 году Западный театр, бывший домом для Центральной школы Речи и Драмы, был преобразован в зал для небольших шоу, спектаклей, лекций и выставок. Целью создания этого маленького зала было дать возможность показать себя молодым исполнителям, новым художникам и поэтам.
    Каждое лето, начиная с 1941 года, в Альберт-Холле проводится Международный музыкальный фестиваль Би-Би-Си Промс, в котором участвуют музыкальные коллективы многих стран. Здесь в 1968 году впервые состоялся песенный конкурс «Евровидение».

Вернемся немного назад, например, к моему марту, который был расписан сл образом:
    8 Марта подарок для души - Спиваков с виртуозами в Барбикане, 12 ENO - The Russian Ballet Icons Gala 2017 London’s annual Russian Ballet Icons Gala, 15 Project Polunin - Sadler's Wells Theatre; 27.03 Мадам Баттерфляй в Национальной опере. И между - на дневные концерты, когда работа позволяет.

В феврале послушала Luca Luciano, Антонину Суханову - хорошая девочка 91г рождения. Замечательно играет Прокофьева.
    Ирландка Jennifer Davis (soprano) великолепно исполнила Рахманинова. Махлера тоже хорошо пела, но Пушкин, Плещеев, Тютчев на русском звучал до мороза по коже. А на закуску акапельно ирландскую народную.
    Как в нетленке про Горбачева - пир духа .

Monday 20 February
    University of Chichester String Orchestra

Mozart - Divertimento in D Major
    Shostakovich - Piano Concerto No 1 with trumpet and strings
    Warlock - Capriol Suite

И посещение (потом еще раз -надцать ) русское искусство - Революция.
    Несколько странным, на мой взгляд, был подбор экспонатов. Но моего любимого Филонова привезли, хоть и плохо повесили.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права