Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Непляжный отдых с малышами до двух лет

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Запаситесь пюрешками. Я не знаю в каком Вы городе, но в свое время у меня была сложность найти питание (то есть оно там было, но только в очень больших супермаркетах, а не так чтобы прям большой выбор в любом магазине), возьмите что-то иза еллас китчен, они легкие. Дома осторожнее с молочкой, и, особенно, с местными йогуртами.
    Спасибо за совет! Да, придется еду с собой брать по максимуму. Я еще хотела отучить ее от груди пока там, но тащить с собой всю утварь плюс банки с формулой. Хмм вряд ли...

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от AnnaB Посмотреть сообщение
    Слышала, оксолиновая мазь не сильно помогает, и вообще от вирусов не спрячешься
    В самолёте воздух сухой, что тоже не способствует и термальной водой в лицо ребёнку не попшикаешь. Я бы взяла лекарства типа калпола с собой. Мы в сентябре собираемся, сама уже планирую потихоньку.
    Калпол я беру но кладу в багаж. Надеюсь не пригодится в самолете. Блин, а вот как ребенка уберечь от инфекций, маску может надеть? шучу, она ее через полсекунды снимет ведь.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от forever_young Посмотреть сообщение
    Калпол я беру но кладу в багаж. Надеюсь не пригодится в самолете. Блин, а вот как ребенка уберечь от инфекций, маску может надеть? шучу, она ее через полсекунды снимет ведь.
    возьмите с собой в дозах в ручную кладь, мало ли...и соску еще, если берет, иногда ведь при взлете-посадке уши закладывает.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    я успевала. но ва лучше связаться с авиалиниями и поставить в известность что есть стыковка. вас тогда с самолета первой снимут и проведут быстро со спец человеком на стыковку очень быстро.второй самолет даже задержали на 10 минут пока мы бежали
    Вы с ребенком были? Я одна всегда успевала, но с ребенком возни много, поэтому очень переживаю. Я уже связывалась с Трансаэро, но они мне даже не предложили такой вариант, когда они меня первой снимают с рейса. Наша проблема еще заключается в том что у ребенка нет российской визы (мы летим в Казахстан), и если мы не успеем на стыковочный рейс, то придется куковать в аэропорту (где нет гостиницы) два дня до следующего рейса . Это жесть. Еще раз попытаюсь связаться с Трансаэро. Спасибо за совет!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    возьмите с собой в дозах в ручную кладь, мало ли...и соску еще, если берет, иногда ведь при взлете-посадке уши закладывает.
    Не берет соску, козюлька. Советовали к груди прикладывать при взлете и посадке, но она сильно отвлекается, так что тоже не вариант..

Давно Тут!
    Спасибо за совет! Да, придется еду с собой брать по максимуму. Я еще хотела отучить ее от груди пока там, но тащить с собой всю утварь плюс банки с формулой. Хмм вряд ли...
    Ой на новом месте отучать от ГВ я бы не стала , плюс у Вас там наверняка будет разница во времени и все прелести с этим связанные. А у эллас там тюбики, так что очень удобно при транспартировке, вес не такой большой. Я в свое время возила плам, тоже в пластике, но они что-то совсем сдулись сейчас. Я и на отдых вожу свое из СК, тк лучше есть то, к чему привыкли в таком возрасте, чем эксперементировать с новой едой на новом месте, тем более, когда у Вас всего-то 2 недели. А гражданство решили не делать?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Ой на новом месте отучать от ГВ я бы не стала , плюс у Вас там наверняка будет разница во времени и все прелести с этим связанные. А у эллас там тюбики, так что очень удобно при транспартировке, вес не такой большой. Я в свое время возила плам, тоже в пластике, но они что-то совсем сдулись сейчас. Я и на отдых вожу свое из СК, тк лучше есть то, к чему привыкли в таком возрасте, чем эксперементировать с новой едой на новом месте, тем более, когда у Вас всего-то 2 недели. А гражданство решили не делать?
    А тюбики с пюрешками, которые в ручной клади будут открывать на таможне? От гв хотелось бы отучить, так как мама помогла бы мне, но как Вы правильно заметили, разница во времени в четыре часа плюс перелет, боюсь она у нас собьется с режима по-любому. Так что травмировать ее пиханием бутылки тоже не дело. Как-нибудь потом отучу
    Гражданство у дочки ЮК, а я с Казахстана, там не положено двойное гражданство, так что мы в пролете. Виза ей в Казахстан не нужна, так как там до 15 дней можно без визы, а вот в Россию нужна. И если мы пропустим свой рейс, то придется в аэропорту торчать блин не дай Бог

Давно Тут!
    А тюбики с пюрешками, которые в ручной клади будут открывать на таможне? От гв хотелось бы отучить, так как мама помогла бы мне, но как Вы правильно заметили, разница во времени в четыре часа плюс перелет, боюсь она у нас собьется с режима по-любому. Так что травмировать ее пиханием бутылки тоже не дело. Как-нибудь потом отучу
    Гражданство у дочки ЮК, а я с Казахстана, там не положено двойное гражданство, так что мы в пролете. Виза ей в Казахстан не нужна, так как там до 15 дней можно без визы, а вот в Россию нужна. И если мы пропустим свой рейс, то придется в аэропорту торчать блин не дай Бог
    Могут попросить один открыть. Остальное, то что не на перелет, везите в багаже. Но вообще, всегда можно в аэропорту после таможни докупиться если что.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Пюрешки могут попросить открыть и попробовать при них. Все равно, он и закрываются и использовать их можно, испортится не успеют, те, что только на дорогу нужны. Я больше всего любила чернику с яблоком. А запас таких можно и в чемодан в багаж кинуть.

ГВ по требованию - великолепная вещь, когда меленького ребенка успокоить в дороге надо. С 2-3 леткой, которой побегать захочется в самое неподходяшее время, летать будет значительно "интереснее".

Недавно Тут! Аватар для tre
    Еду на родину с дочкой в конце апреля на две недели и не могу разобраться что именно брать с собой в самолет и не только. Рейсов будет два, один почти четыре часа и второй - два. Ребенку будет почти семь месяцев к тому времени. Кормлю грудью. Возьму наверное пару пакетов пюре, чашку для питья (в аэропорту куплю воду в бутылке). Салфетки, подгузники, сменная одежда, игрушки (много не смогу взять, наверное хит сезона - жираф Софи и еще что-нибудь), муслин, одеяльце. Что еще нужно (необходимо)? Тут продается что-то подобное оксолиновой мази? Или как обезопасить ребенка от всяких инфекций в аэропорту и самолете? Айпад пригодится? Она любит мультики смотреть, но youtube использую. Где можно закачать хорошие мультики?
    Из верхней одежды что можно взять? В конце апреля обычно тепло, дома будет +20 и выше. Курточку или кардиган? Потом, надо ли запасаться пюрешками и т.п. для прикорма? Дома конечно этого добра тоже навалом в супермаркетах, но я не уверена в качестве. Пюрешки я готовлю сама, но там мне будет в ломы готовить , так что скорее всего буду брать готовые паучи.
    Вроде пока вопросов нет, если возникнут еще буду спрашивать
    Спасибо всем заранее
    я бы с собой в самолёт брала вещей по минимуму, только необходимое.

только что летала со своим 7 месячным и до этого с дочкой летала в таком же возрасте, пюре в самолёте не пригодилось ему, я его сама скушала)) чашка для воды не нужна, лучше себе купить воды в спортивной бутылке и дать попить если надо, на грудном может и не нужна вода совсем. игрушки одной хватит, вокруг будет на что поглазеть, а вам лишний груз таскать, айпад тоже не нужен, сомневаюсь что ребёнок у вас на коленях будет сидеть с айпадом в неудобном кресле.

из того что мне пригодилось - это кукурузные палочки детские, они с 7 месяцев вроде, ими хорошо ребёнка занимать особенно в очередях и в самолёте тоже, только приготовьтесь, что будете сами в палочках этих, ещё брала с собой антибактериальные салфетки, мне не пригодились, но ими протереть можно всё что угодно если надо,даже перевальный столик или игрушку если упадёт.

ещё в дорогу оденьтесь удобно, что бы кормить можно было в сжатых условиях и рядом с незнакомыми людьми в соседнем кресле))я обычно ребёнка кормлю перед самой посадкой и меняю подгузник, иногда хватает на весь перелёт

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права