Страница 3 из 64 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 633

Тема: интересное за день...

goody two-shoes Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    А как же Remembrance Day? Неужели никто не ходил? Мне кажется, это так важно, особенно у кого дети...И времени занимает немного, и погода была замечательная.
    ну отчего же не ходили - ходили дети, с Beavers.

Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Перила там знатные, мой тоже катается. И еще по камням в водоеме после каждого концерта скачет, как ритуал. Инструмент сейчас забросили, ходим просто послушать в удовольствие, концерты супер, мне самой нравятся
    я ещё заметила, что на эти концерты бывает ходят взрослые безо всяких детей.

Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Я собиралась на неделе сходить на London Philharmonic Orchestra. Это вроде другое, нежели ЛСО.
    коллектив другой, а вот в чём ещё разница заключается я не знаю.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    ну отчего же не ходили - ходили дети, с Beavers.
    Не знаю 'отчего же' - пока не спросила, никто не упомянул кроме 752, да и то что-то типа 'детей поддержать', как будто это детское мероприятие. У нас после Рождества это наверное самое главное событие года - я не только семью имею ввиду, а вообще коммьюнити. Хотя надо признать, что из года в год одни и те же лица вижу на параде, то есть для кого-то важно, а для кого-то не очень.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Не знаю 'отчего же' - пока не спросила, никто не упомянул кроме 752, да и то что-то типа 'детей поддержать', как будто это детское мероприятие. У нас после Рождества это наверное самое главное событие года - я не только семью имею ввиду, а вообще коммьюнити. Хотя надо признать, что из года в год одни и те же лица вижу на параде, то есть для кого-то важно, а для кого-то не очень.
    Для коммюнити в целом (особенно если этнически английская) это понятно. Но праздник этот, согласно даже Википедии "to commemorate the contribution of British and Commonwealth military and civilian servicemen and women in the two World Wars and later conflicts". Т.е. не удивительно, что для приезжих семей и их детей из других стран это может имеет меньшее значение. Особенно 1-я мировая война, что пока что является основным событием в военной истории здесь. В России, наприимер, она была затменена последующей гражданской и ВОВ. Для Ближнего Востока и Азии (а тут масса таких эмигрантов) 1-я мировая вообще больше минусов принесла, чем плюсов, так как только укрепила колониальную хватку Британской Империи.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Для коммюнити в целом (особенно если этнически английская) это понятно. Но праздник этот, согласно даже Википедии "to commemorate the contribution of British and Commonwealth military and civilian servicemen and women in the two World Wars and later conflicts". Т.е. не удивительно, что для приезжих семей и их детей из других стран это может имеет меньшее значение. Особенно 1-я мировая война, что пока что является основным событием в военной истории здесь. В России, наприимер, она была затменена последующей гражданской и ВОВ. Для Ближнего Востока и Азии (а тут масса таких эмигрантов) 1-я мировая вообще больше минусов принесла, чем плюсов, так как только укрепила колониальную хватку Британской Империи.
    Вы небось и на первомайские демонстрации строем не ходили, и 7 ноября не сливались в едином порыве. Аполитично рассуждаете, непорядок

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    У меня всегда спрашивают, кто в нашей семье погиб и кого мы помним. По-моему всех погибших в военных конфликтах разрешено поминать, если бы у меня были дедовы награды, то мой ребенок их надел бы на свою кадетскую форму - на одной стороне воевали. Да и без личных связей - мы живем в этой стране, детей растим, пользуемся благами, за которые миллионы погибли - есть за что быть благодарными. Ну я так чувствую. Помнить надо, погибших чтить надо, день памяти - это не праздник как день победы, погибшие не отвечают за последствия, плюсы и минусы.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    Вы небось и на первомайские демонстрации строем не ходили, и 7 ноября не сливались в едином порыве. Аполитично рассуждаете, непорядок
    Имхо сравнение не корректное. То были праздники, и можно обсуждать, что подлежит празднованию, а что нет. Имхо Remembrance Day - это иное событие, да и никто никого не гонит ведь, чтить погибших или нет - дело добровольное.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    Каюсь, не ходил. Это ж были времена праздников, т.е. посиделок-выпивки. Сейчас уже не помню, но подозреваю, что в юношеском возрасте наверняка сливался в едином порыве, но скорее всего это с противоположным полом.

У меня всегда спрашивают, кто в нашей семье погиб и кого мы помним. По-моему всех погибших в военных конфликтах разрешено поминать, если бы у меня были дедовы награды, то мой ребенок их надел бы на свою кадетскую форму - на одной стороне воевали. Да и без личных связей - мы живем в этой стране, детей растим, пользуемся благами, за которые миллионы погибли - есть за что быть благодарными. Ну я так чувствую. Помнить надо, погибших чтить надо, день памяти - это не праздник как день победы, погибшие не отвечают за последствия, плюсы и минусы.
    Наверняка чтут в большинстве семей (ну, мне хотелось бы так надеятся). Я просто сомневаюсь, что в иммигрантских семьях здесь это приурочивают к местному дню Remembrance. У выходцев из разных стран зачастую разная история и соответственно свои дни поминовения. Ну, или думают о своём, о своих дедах-бабушках. Безусловно раз они живут сейчас в Британии и часто их дети "обангличанены", то не пропускают и местный день. Другое дело, что вряд ли как вы многие делают это главным событием года после Рождества.

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права