С Новым Годом и Рождеством!
Страница 234 из 253 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 2527

Тема: Положительное и отрицательное об NHS (наш реальный опыт)

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    У меня в августе разболелись зубы. Сначала один, потом весь верхний ряд с правой стороны, потом и нижний правый ряд подтянулся. После нескольких дней терпения и надежды, что пройдет, позвонила таки зубному. Но он был в отпуске, пришлось ждать еще 3 дня. За это время боль не проходила и я купила билет домой, но к зубному здесь успела сходить, ведь не зря же плачу здесь дентал план.
    Он сделал мне ренгент, сказал, что скорее всего проблема с 7 верхним зубом, но пока прописал антибиотики и деклофеин ( чтоб снять и боль и инфекцию).
    Дома у меня свой стоматолог. Там уж давно не делают простой ренгент, только 3Д. Показал, что воспаление в гейморитовой пазухе, только не понятно это киста или инфекция. Направили к лору, пока вырвали 7, но может и 6 прийдется удалять. Пока сказали дать возможность организму самому справится с бубой и сходить на консультацию к лору.
    Я не хожу к НЧС стоматологу, это частный и один из лучших что мне здесь встречались, но все же уровень и цены тут не идут ни в какое сравнение с тем, что я получила во Львове. Я не понимаю, почему здесь все еще колят обезболивающие препараты обычной иглой, почему чистят крючком ( последний раз вообще десна поранила), почему не делают 3Д рентген и т.д.?
    Только потому, что я привезла с собой CD с 3Д сканом челюсти, ДжиПи пообещала направить к лору. Даже не верится. Посмотрим. Хотя я совсем не надеюсь, что что-то путное скажет. Планирую ехать во Львов в ноябре.
    делают, но не у дантистов. Дантист отправляет в больницу у которой такой аппарат есть, там записывают на диск и снова к дантисту

Давно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Какая разница, сколько тапок прилетит, и кто у виска покрутит?
    Наверное, никакой Просто от старых тапок еще не успела избавиться

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала прочитала - удивилась. Сейчас погуглила: вроде да, можно на этом сэкономить. Плюс выгода в флексибилити, разные годы - разные доход.

Но, если честно, меня это мало возмущает. У нас, вот, самая главная неприкосновенная особа, ее величество - укрывает доходы по панамским каналам (и не надо меня убеждать, что наивная старушка, и все делалось без ее ведома! )

Вот, кстати, знаю, что мне сейчас прилетит еще один чемодан тапок, и форумчане начнут крутит пальцем y виска.... но мое мнение - именно этот факт стоит таки за брэкзитом (доставим хоть мытьем, хоть катаньем ). Так как Европейская Директива о Прозрачности Налогов - наступает некоторым на пятки.
    Там копнуть, так еще много чего вылезет. All animals are equal, but some .....и далее по тесту

Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Счета королевской семьи: во сколько обходится монархия британским налогоплательщикам?

Это если "кратко, сжато, остроумно"
    Но если есть желание углубиться в англоязычные первоисточники, можно почитать непосредственно офсайт The Crown Estate https://www.thecrownestate.co.uk или на худой конец Wikipedia https://en.wikipedia.org/wiki/Crown_Estate
    Тетка отдала в crown estate свои дворцы и земли, которые фактически переходят по наследству, но налог (40% сейчас ?) не платится. Ну а че, не наше же. Ну и что, что мы там живем. Ну не в 3х бедрумник же нам идти. На ту мелочь, что есть у нее в собственности, она или ее саксесоры inheritance tax не платят. Почему? А потому что не хотят. Все равны, как известно.
    О мелочах типа их остальных доходов никто и знать не знает. например, Чарльз один из главных шерехолдеров в Джонсон и Джонсон. А это самая большая фарма в мире. Довольно прибыльная фарма (это к слову) Дивиденды у него там будут нескромные по любым меркам. Интересно, он налог заплатил? Где узнать? Хз.
    Главное - правильно инфу предоставить. Вон, какая королева ответственная тетка, сама решила делиться (тем, что ее предесесоры нагло нахапали). Ну ну

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Тетка отдала в crown estate свои дворцы и земли, которые фактически переходят по наследству, но налог (40% сейчас ?) не платится. Ну а че, не наше же. Ну и что, что мы там живем. Ну не в 3х бедрумник же нам идти. На ту мелочь, что есть у нее в собственности, она или ее саксесоры inheritance tax не платят. Почему? А потому что не хотят. Все равны, как известно.
    О мелочах типа их остальных доходов никто и знать не знает. например, Чарльз один из главных шерехолдеров в Джонсон и Джонсон. А это самая большая фарма в мире. Довольно прибыльная фарма (это к слову) Дивиденды у него там будут нескромные по любым меркам. Интересно, он налог заплатил? Где узнать? Хз.
    Главное - правильно инфу предоставить. Вон, какая королева ответственная тетка, сама решила делиться (тем, что ее предесесоры нагло нахапали). Ну ну
    Чета вы не хеппи все время, то с бенефитчиками, то с роялти
    Осень? Проблемы? Все будет хорошо, I promise

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    делают, но не у дантистов. Дантист отправляет в больницу у которой такой аппарат есть, там записывают на диск и снова к дантисту
    Вообще-то у моего в практике была. Но не знаю почему теперь не делает. Спрошу, если не отменю свой дентал план с ним.
    Посылают наверное в виде исключения. Там делают это всем и всегда, тоже не прямо сами стоматологи, а отправляют в центр. Тем не менее.
    Сегодня получила письмо, что хоть мой ДжиПи и сделал реферал, они пока не решили будут ли назначать мне апойнтмент к лору, а может будут запрашивать дополнительную инфу и лечить через ДжиПи.
    При чем тут ДжиПи? У него нет специального обородувания проверить мою кисту.
    Я все же плечу в ноябре домой и там все решу. Но если бы это была среднестатическая англичанка, то во-первых, никогда бы и не узнала о той кисте, во-вторых, никто не собирается наблюдать за этим. Тут лечат, когда все уже давным давно запущено.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Ой, бдь, нашли главную проблему - королеву неплательщицу налогов.
    Итить

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Учиться долго и дорого и поступить трудно
    Да фигня дело, какие-то 5 лет универ + 2 интернатура + минимум 3 тренинг = и ты юный джипи в 28 лет. У наших пердях зряплата далеко не та, что по ссылкам выше в ториграф. В партнеры еще постараться попасть надо, да и не всем этот головняк сдался.

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Чета вы не хеппи все время, то с бенефитчиками, то с роялти
    Осень? Проблемы? Все будет хорошо, I promise
    Вы бы уже перестали так навязчиво искать моего внимания.
    Устроитесь вы на ночную работу в лилде, не нужно так расстраиваться. Не все сразу, конечно

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вы бы уже перестали так навязчиво искать моего внимания.
    Устроитесь вы на ночную работу в лилде, не нужно так расстраиваться. Не все сразу, конечно

Меня ваши слова не задевают потому что вам просто хотелось бяку сказать и вы ее сказали, но от меня такие вещи отскакивают потому что это не про меня а про ваше раздражение
    Я правда желаю вам всего хорошего
    Последний раз редактировалось Unknown; 25.09.2019 в 19:40.

Страница 234 из 253 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права