Страница 201 из 239 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2387

Тема: Положительное и отрицательное об NHS (наш реальный опыт)

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Это можно сказать про весь паблик сектор. У нчс есть R&D по крайней мере деньги какие то туда выделяют, только их очень сложно получить. У меня был клиент-он занимался подводным погружением, стоит у них на фирме underwater chamber (как на русском эта- барокомера наверное), я там внутри сидела ха. Короче такая фигня где подается кислород. Контракт у него был от нчс, они ему платитили. И трахали мозг каждый квартал отчетами и проверками. Так вот раньше нчс выделяло ему деньги на онкобольных после радиотерапии, наш универ йорка делал исследования давно о положительном воздействии кислорода для реабилитации. А теперь нчс провел сами какое то там исследование согласно которому прямых доказательств положительного эффекта нет, я точно знаю потому что были на митинге с теткой нчсной -и они ему бюджет на следующий год не утвердили.
    я ща с лету не могу найти ссыль но видела одну такую-нчсовскую-где они отфутболивали кучу ресечей как не эффективные.
    это ж надо уметь так деньги экономить

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    Угу, я когда работала в Tissue bank очень умилялась на Standard Operation Procedures для пользование часами настенными и машинкой для печати этикеток... причём требовали строго следования протоколу, правда если ему точно следовать, то фиг напечатаешь этикетку.... а если марка печатной машинки сменится, то все надо переписывать, заверять, проводить обучение сотрудников в соответсвии с новым протоколом.... чёрная дыра рабочего времени и денег

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    я ща с лету не могу найти ссыль но видела одну такую-нчсовскую-где они отфутболивали кучу ресечей как не эффективные.
    это ж надо уметь так деньги экономить
    ну дык все проекты утверждать тогда не хватит на зарплату "держателя опахала над головой директора траста". Мы пейроль делали нашему местному трасту, я как то готовила пару их контор к аудиту- мама дорогая кого там только не было в оверхедсах. А анализ мочи в больничке сделать некому, денег нет

O
    Great ormond street.
    Погуглила, но не могу найти сейчас-но вот буквально на той неделе слушала по радио, BBC4 кажись
    даже странно, обычно такие вещи с лету находятся особенно если в новостях были
    там смысл такой что незаконно они это делали и родители не знали.
    но не помню точно, знала бы что пригодится так слушала бы внимательно!
    Поищу, интересно...
    Потому как у нас перед проверкой тряслись все, правда ушло почти 8 месяцев на подготовку... там такая бюрократия, а врачи пофигисты частенько....

ну дык все проекты утверждать тогда не хватит на зарплату "держателя опахала над головой директора траста". Мы пейроль делали нашему местному трасту, я как то готовила пару их контор к аудиту- мама дорогая кого там только не было в оверхедсах. А анализ мочи в больничке сделать некому, денег нет
    Это точно... наша бывшая студентка ушла в госпиталь, так она была в шоке сколько начальства на одну медсестру... и зарплата у медсестры совсем небольшая

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    А разве кто-то утверждает, что ничего делать не нужно? Конечно, нужно. И желательно здоровый образ вести нужно, хотя бы для морального удовлетворения. Но гарантий никаких, в любой момент может выстрелить и в любом месте.

Кстати, мне биопсию раз стописят делали - и ничего.
    ну, опухоль может быть злокачественная и нет. Если нет, то могут и не вырезать, а просто наблюдать

Ну вот вопрос наверное в самих анализах. К примеру у моей подруги мамы обнаружили рак почки только на кт, которое она сама частно сделала (речь конечно о россии) -но это хорошо что там это стоит не сногшибательные деньги (понятно что для них дорого тоже но 3000 рублей найти можно, у нас в епенях кт стоит от 500 ф частно) и можно обследоваться дальше самостоятельно. Там тоже при симптоматике стандартая бесплатная медицина ничего не нашла, подруга маму застваила частно пойти дополнительно и не зря. Это в епенях, а вот моей тетке в москве (сама нащупала у себя шишку) -узи груди ничего не показало но направили на биопсию и все заметьте бесплатно -рак обнаружили. Здесь можно год ходить и просить тестов но не хрена не получишь. Те же скрины на абнормали клетки делают раз в три года, за эти три года пардон сдохнуть можно три раза. Про првоверку груди вообще молчу.
    здесь надо знать к кому идти, есть one stop clinic, туда приходишь,если чего то в груди беспокоит, там врач- сразу щупает, смотрит. Если чтото подозревает, то сразу же тут же узи, если что-то узи показывает- сразу же тут же биопсия. Как-то так.

У меня ребенок плотно сидел не той стороной- надо спина к спине вроде а у меня значит спина к животу. Я уже потом вычитала что это практически всегда кесарево. Вопрос в том что если всегда то какого ж хрена нас столько в родах промучали и все равно дело закончилось имердженси кесаревым когда кислород якобы начал падать у ребенка или чета там плюс дистресс
    потому что думали что ребенок может развернуться при родах. У меня было наоборот, положение было норм, а как роды начались- я имею ввиду потуги и схватки, она развернулась. Доктор посмотрел и сказал- ждем еще час, если снова не развернется, то достаем щипцами и готовимся к кесареву на всякий случай.

Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    dirmire, вы - парамедик на скорой? где территориально?

блин, наши уже везде. теперь в дырявых трусах из дома не выйдешь. а то окажешься в A&E, а там dirmire. или лазер.
    не, он дохтур!

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    потому что думали что ребенок может развернуться при родах. У меня было наоборот, положение было норм, а как роды начались- я имею ввиду потуги и схватки, она развернулась. Доктор посмотрел и сказал- ждем еще час, если снова не развернется, то достаем щипцами и готовимся к кесареву на всякий случай.
    Ммм... да, может, но они не знали как сидит ребенок. Потому что меня тупо не брали в госпиталь-раз схватки не раз в пять минут то пейте парацетамол (боль была адская), и сидите дома. Я три дня мучалась дома пока мне наконец разрешили приехать в госпиталь. А в карте написано что мне предлагали но я отказалась (это когда второй раз бер была и мы решали резать иди рожать мне показали)

Страница 201 из 239 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права