Страница 1 из 241 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2405

Тема: Положительное и отрицательное об NHS (наш реальный опыт)

Давно Тут! Аватар для zinnia

Положительное и отрицательное об NHS (наш реальный опыт)

Вот решила рассказать, что нужно настаивать на своем, если чувствуешь, что "лечат" или вообще не лечат не так. Мож, кому-нибудь и поможет.

Как-то после одной из неудачных операций (что отдельная история) через время у меня образовалась шишка. Пошла в ГП, там мне говорят, типа так бывает, перераспределение жировых тканей. Ну поверила, пошла домой. Шишка продолжает медленно увеличиваться. В течении месяца еще пару раз сходила в ГП. Потом когда размер стал с небольшой кулачок, прихожу и прямо говорю- наверное это грыжа, дайте направление в госпиталь. Он мне говорит, это не грыжа 100%, тк в таких местах грыж не бывает. Говорю, хочу услышать мне специалиста об этом тоже. Он скрипя зубами, дает мне направление в госпиталь, при этом пишет в письме, что его мнение, что это не грыжа, но пациент настаивает и он направляет. Прихожу в госпиталь, рассказываю так и так, консультант только смотрит на меня, еще не щупая говорит - грыжа, открывает даери и втискивает меня в первое окно на операцию. В итоге через неделю мне сделали обширную операцию, тк им пришлось слайсить мои предыдущие только затянувшиеся швы, и еще 10 дней проведенных в госпитале. Благодарила бога, конечно, что этот раз мне попался хирург-художник, а не мясник, как в предыдущий раз, который порезал меня вдоль и поперек , понаоставляв кучу ужасных шрамов и спровоцировав грыжу. А в ГП написали пис'мо, что пациент был прав.
    Последний раз редактировалось zinnia; 06.11.2014 в 12:25.

Только что Понаехавший
    поделюсь одной из своих историй с НЧС, которая в очередной раз открыла мне много нового о функционировании английской медицины.
    как-то весенним утром муж решил спилить очередное дерево в нашем саду и в какой-то момен что-то пошло не так. часть ветки длинной примерно около 3 сантиметров в доли секунды воткнулась в руку и полностью зашла под кожу перпендикулярно поверхности. от болевого шока муж практически потерял создание, упал на землю, когда сознание немного прояснилось стал дико кричать от боли. Никакая скорая естественно не приехала, пришлось погрузить мужа и маленького ребенка в машину и ехать в ближайшей госпиталь, находящийся в 30-40 минутах о дома. О чудо! Всего лишь через 3,5 часа нас принял доктор. но нашу надежду на скороее избавление от проблемы в мгновение ока похоронил английский доктор, открыв очередную тайну английской хирургии. Оказывается, в и госпитале, конечно, много хирургов, но они все специализируются на разных частях тела и как раз того кто занимается руками у них то и нет и надо ехать в хирургию по рукам, которыя находися в 1.5 часах езды от этого места. но неволнуйесь , успокоил докор, я напишу сопроводительное письмо и вас примут быстро. никакого подвоха мы не почувствовали. опять погрузились в машину и поехали. муж по прежнему весь бледный и с сильной болью, ребенок голодняй и уставший, я на нервах. едим. в госпитале таких страждающих с травмами рук и срочно нуждающихся в помощи сидело человек 20. За 4 часа ожидания доктором было принято 2 человека. естественно, за такое время совместного времяпрепровождения все в очереди буквально породнились своими страшными историями и выяснилось что многие уже ездят сюда как на работу в надежде получить помощь в течении недели! если твоя очередь не подходит к 22 часам, то медсестра банально выдает всем обезболивающее и антибиотики, с милой улыбкой предлагая придти завтра. нашего терпения хватило на 6 часов. финальным аккордом послужил выкрик медсестры нашей фамилии. мы, с мыслью "наконец-то свершилось" быстро вскачили, но в ответ услышали только вопрос " вы будете чай или кофе?". конечно с первого захода нам не удалось взять эту крепость под названием хирургический корпус по проблемам с руками. мы сдались к концу 3 дня . муж купил билет до москвы и в течении дня ему провел на месте операцию обычный хирург и к вечеру счастливый муж уже был дома.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    'I feel I've done everything I should have - I mentioned lumpy breasts to my GP on many occasions,' says Pat. 'If I'd known about the dense breast tissue, I would have happily paid for an ultrasound scan privately.' It's a different story in the U.S. where 19 states have passed laws compelling healthcare professionals to inform women if mammogram shows high breast density so they can consider alternative screening.http://www.dailymail.co.uk/health/ar...#ixzz3IKvaUWk0
    Очень важная информация для женщин. 40 процентов женщин имеет плотную грудь и простая маммонграмма не покажет рака. В других странах таких женщин информируют и делают дополнительный скан.
    Из комментов.
    Ace, Central Europe, 1 day ago
    In my country of residence, they dont just do an x-ray, they do an ultrasound scan as well. Density of tissue is graded from one to four (four is high) and for three or four, you need the scan as well.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    поделюсь одной из своих историй с НЧС,
    В аптеке как-то уши навострила и затесала их в разговор двух женщин лет так 55+. И подслушала. Одна жаловалась на плечо. Упала она как-то неудачно. Сломала. Но хирурга у нас не нашлось. Отправили ее во свояси и искали хирурга 5 дней. В результате отмирание чего-то и грила, что там пол плеча "пластика" (в смысле заменяли на что-то на искуственное) болит и рука не работает.
    Нэ, я думала что это только я такая "везучая" и все искала причину что же со мной не так за исключением слабого здоровьяца.
    Но чем больше случаев, тем больше понимаю что такая "система" а не я. Да и сайт болезни Крона помог - оказываецца, усё нормально, шеф (с)

Пы Сы. а вот вспомнила советы в теме о раке. Интересно, а если бы эта женщина мигом поехала в АэндЕ в тот же Оксфорд, соврала что на шопинге была и упала, то ее бы там прооперировали быстро и без последствий таких, или отправили по месту жительства?
    Спрашиваю не просто ради любопытства - предупрежден - вооружен.
    Последний раз редактировалось snake; 07.11.2014 в 09:51.

Давно Тут! Аватар для пчёлка
    Привезли меня в больницу, подошел врач, сделал внутривенное. Пока укол подействовал, начинаю понимать, что рука стала неметь. Задираю рукав кофты, а он забыл снять жгут. Снимаем, показываем ему, он да же ухом не повел. Пока лежала, слышу за зановеской женщина кричит. От крика дурно становится. Муж бежит просить медсестер, что женщина кричит, может ей помощь нужна.... Приходит ко мне и шопотом говорит, что женщина умирает и помочь ей уже никто не сможет. Через пол часа принесли дополнительные шторы, отгородили народ от зрелища и мертвую увезли. Муж до сих пор в шоке.
    Кстати, через минут 30-40, укол перестал действовать, опять стало плохо. На этот счет врач сказал, что я должна потерпеть, действие укола должно помочь.
    Утром уехала домой. Наверно умирать, уеду домой.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Жесть какая-то. Разве не должна она была быть в каком-то другом отделении...?
    А мне брали кровь, 4 пробирки. На третьей кровь "закончилась", парень водил туда-сюда иголкой по вене, надавливал на запастье - выжимал. А жгут-то не снял! Я от такого обращения хлопнулась в обморок.

Давно Тут! Аватар для zinnia
    А у меня тоже перед одной из операций запретили пить за 6 часов до нее. Операция должна была быть 8 утра. Вообщем уже 2 часа дня, а за мной никто не идет. Спрашиваю, в чем дело. Они говорят - 2 внеплановых эмердженси. К 4 часам у меня уже жутко разболелась голова от дегидрации. Принесли парацетамол, говорю у меня аллергия. Прошу дайте воды, они мне - нельзя, сейчас поставим капельницу с какой-то жидкостью. Давай колоть меня, сначала же они промывку делают. Промывка не идет, застряла. Она вытаскивает иглу, оттуда фонтаном кровь. Она давай на другой руке вену искать. Я говорю, остановись, так не пойдет, не видишь сосуды ссужены. Она - да? Побежала старшую медсестру искать. Та говорит, все правильно - и принесла мне спасительный стаканчик воды. В итоге повезли меня на операцию в 6 вечера, там долго тоже не могли впихнуть мне канулы, искололи как могли. Теперь если иду на сдачу крови, то перед этим пью много воды. Они и вены легче находят, и вообще процесс менее болезненный

Живу Тут!
    Ну девочки.. какая жуть.. Примавера, Вам надо было в частный госпиталь поехать.. понимаю - дорого, но не было бы таких мучений Вашему мужу.
    У меня один раз тоже ждут решили не снять, я ей сказала, а она мне ответила, что она знает лучше, на что я ( обманула ) и сказала, мол я тоже Ваш работник.. она сразу заохала, начала причитать, что мол вены плохие и так далее, но жгут ( паразитка ) сняла.-))

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Надо название топика сменить, наверное? На отрицательное только. Я вот даже не рискну чего положительное написать, хоть оно и есть.
    Ужасть всё. И все живы почему-то.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    у меня пока только положительное - может просто пока не сталкивалась серьезно....
    из недавнего - приехала в А&E с проблемой мочевого пузыря.... приняли минут через 10, может на рецепшене я выглядела как-то не очень....оказалась инфекция....накачали таблетками (предварительно взяв анализы), дали кучу антибиотиков и сказали обращаться срочно опять, если через 10 дней не полегчает....
    мужу уже два раза присылали приглашения ( он пока отказыается) в госпиталь на замену тазобедренного сустава...

Страница 1 из 241 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права