Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 4292132140141142
Показано с 1,411 по 1,420 из 1420

Тема: Положительное и отрицательное об NHS (наш реальный опыт)

Тут! Аватар для snake
    А еще что взбесило. Когда почти 2 года назад делали тилт тейбл тест у неврологов. На тесте у меня моментально посинели ноги. Мед работник спросил что с ними, ответила что не знаю. Вот надеюсь вы поможете найти ответ. Потыкал пальцем в них, сказал что такого еще не видел. Благо лето было и жарко, зимой то и у меня он их не увидел в носках. И все. Хоть бы где написал о ногах, хоть перечислял мои симптомы на тесте. Ни к одному диагнозу ихнему не тулится, значит упустим.
    Я этой же ревматологше сказала. Ответ а шо ты хочешь, ты же у них не с синими ногами была. Вообще да, со всеми симптомами и синие ноги включая. У нас и то, если видят что-то не то, хоть не молчат.
    С таким подходом точно как в описании одной болезни цианоза "при вскрытии показывает"
    Последний раз редактировалось snake; 14.11.2018 в 17:33.
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Тут! Аватар для Kupalinka
    Змейка, нос холодный, лапы ломит? Шучу.
    Столько симптомов похожих. На ум пришло болезнь Рейно.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Змейка, нос холодный, лапы ломит? Шучу.
    Столько симптомов похожих. На ум пришло болезнь Рейно.
    Во-во, нос холодный, лапы ломит, хвост отваливается. С рейно гемоглобин не растет, да и причина не холод а остановка. Они еще мне так и каппу с ламбдой не переделали. С начала лета бодаюсь. А фигли. Ведь чуток повышен всего лишь и раз решили не оно, значит не оно.
    Ну чет чем дальше в лес, тем толще партизаны местной медицины. Интересно где же финал отмораживания. Нэ, я понимаю "мы все поисключали итого я решила что у тебя рейно". Неа, недождавшись даже выпрошенного анализа на гемоглобин сразу влепила рейно.
    Ну хоть с животом уже не лепят айбиэс. Кардио где-то таки написал что из-за низкого давления, эта пришила к рейно. Эта уже прогресссс.
    Но скока не ищу чет не нахожу чтоб рейно так на жкт влиял
    Последний раз редактировалось snake; 14.11.2018 в 19:45.

no certain status
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Но скока не ищу чет не нахожу чтоб рейно так на жкт влиял
    не обязательно именно "влияние" (как причина-следствие)

даже просто поиск навскидку говорит, что:
    "существует самостоятельная болезнь Рейно и синдром Рейно, который возникает на фоне других заболеваний"

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    не обязательно именно "влияние" (как причина-следствие)

даже просто поиск навскидку говорит, что:
    "существует самостоятельная болезнь Рейно и синдром Рейно, который возникает на фоне других заболеваний"
    Ага. В том то и дело ставит первичный. Т.е не вторичный который на фоне того же люпуса и прочего (это, конечно, пц болезнь. Хоть когда прогнала свой днк результат, у меня как раз этот люпус clinvar и хайлайтнул красным боксом) Но мимо, похоже. Иначе сыграла бы в ящик уже.
    Но я пока сижу и жду результатов. Хотя бы узнать что там показывает гемоглобин да тот же каппа/лабда. Что возмущает, без анализов хряпнула диагноз. А я хожу да ною, всех уже достала "дышать тяжело, откройте мне окошко, ой закройте мне холодно. Ой откройте подышу. Кто открыл мне холодно?"
    Сдала кровь, называется, в качестве донора. Думала хоть гемоглобин скажут. Ага, капнули в бутылочку, капля упала "распустилась" - хорош, годитесь
    Последний раз редактировалось snake; 15.11.2018 в 11:26.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Ага. В том то и дело ставит первичный. Т.е не вторичный который на фоне того же люпуса и прочего (это, конечно, пц болезнь. Хоть когда прогнала свой днк результат, у меня как раз этот люпус clinvar и хайлайтнул красным боксом) Но мимо, похоже. Иначе сыграла бы в ящик уже.
    Но я пока сижу и жду результатов. Хотя бы узнать что там показывает гемоглобин да тот же каппа/лабда. Что возмущает, без анализов хряпнула диагноз. А я хожу да ною, всех уже достала "дышать тяжело, откройте мне окошко, ой закройте мне холодно. Ой откройте подышу. Кто открыл мне холодно?"
    Сдала кровь, называется, в качестве донора. Думала хоть гемоглобин скажут. Ага, капнули в бутылочку, капля упала "распустилась" - хорош, годитесь
    Ой, Вы шо! Lupus- волчанка, это ваще ужас! Меня тоже на него проверяли, когда щеки пылали аллергией. Очень волнительно было в ожидании результата.
    Хотя и с ним как-то люди учатся жить. Знаю девушку с этим диагнозом- всю жизнь на гормонах, но даже вышла замуж и ребенка родила. Хотя имела инвалидность.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Ой, Вы шо! Lupus- волчанка, это ваще ужас! Меня тоже на него проверяли, когда щеки пылали аллергией. Очень волнительно было в ожидании результата.
    Хотя и с ним как-то люди учатся жить. Знаю девушку с этим диагнозом- всю жизнь на гормонах, но даже вышла замуж и ребенка родила. Хотя имела инвалидность.
    Неа, мы еще на ранней стадии чтоб ставить диагнозы по одним днк тестам. Я особо не волновалась когда увидела свои днк результаты, скорее удивилась. Ведь давным давно я сама платно тут отсылала кровь на те же антинуклеа антибоди. Да и в Украине еще какие-то анализы сдавала. Хотя, по укр.нормам там норма чего-то до 25. Тут 50. Я показала свой результат ревматологу, он спросил типа я прикалываюсь тут, да? Отличный результат в 24,9 каких-то единиц.

Но я особо не волнуюсь, если бы серьезное то уже давно откопытилась. Другое дело что несерьезное так достанет, что думаешь лучше уже сдохнуть. А еще срашнее не дай бог откачают, а ты потом сама и в туалет не слазишь. Это хуже всего.
    Я своих уже попросила шо если шо, шоб не спешили вызывать скорую и не давали реанимировать. Хватит, я видела состояние бабушки после ее хат атак. Да ну нах.
    Последний раз редактировалось snake; 15.11.2018 в 13:36.

no certain status
    snake, я не медик, но похоже, что у вас что-то системное

вот как тот же ВСД в России ставили (ставят?) - когда вроде как и "диагноз" есть, и человеку плохо, и симптомы объективные ж вполне,
    по отдельности -
    а лечить-то и нечего, по большому счету
    (в смысле вылечить. "волшебной таблеткой")

кроме как симптоматически снимать пытаться
    тут сосуды и нарушенная микроциркуляция, там низкое давление, сям воздуха не хватает, (пред)обморочные состояния и т.д и т.п.

но вот - это я чисто на бегу тут заметила:
    с одной стороны вы про экзему, которая мучала вас, а с другой - что ежедневно в ванну на час ложитесь, и никак без этого (и, я так понимаю, не в "едва тепленькую" воду)
    а это же исключающие вещи, при экземе так нельзя с кожей
    хоть тонны крема - а просто нельзя так чувствительную кожу сушить

это как пример только
    Последний раз редактировалось tracy; 15.11.2018 в 13:48.

no certain status
    ... а между тем:

"GPs in England are being given permission to prescribe patients "social" activities, such as dance classes, to tackle loneliness.

As part of the long-term plan, funding will be provided to connect NHS patients in England to a variety of activities, such as cookery classes, walking clubs and art groups, by 2023.

Announcing an extra £1.8m for community projects, such as creating new community cafes, art spaces or gardens, Mrs May said social prescriptions would reduce demand on the NHS and improve patients' quality of life."

https://www.bbc.co.uk/news/health-45861468

оно, конечно, танцевать или печенье в группе печь лучше, чем на форумах торчать non-stop -
    но торчание - оно как бы за "свой счёт", а танцы и кулинария эта - за счет бюджета NHS...
    Последний раз редактировалось tracy; 15.11.2018 в 13:58.

Тут! Аватар для snake
    Угу. Я тоже давно и давно им говорила что у меня одна проблема, а не 100 как пытались разорвать на разные диагнозы - айбиэс (живот), ноги (плоскостопие. НЕТ его, тогда просто опухли вот и зафигачили. Опухоль спала нормальный подъем), башка -депресняк и тэдэ.
    Мне после горячих ван лучше, похоже, кровообращение улучшается. И да, экзема прошла как вот сдала кровь в качестве донора. Я своим глазам до сих пор не верю.
    Я отчетливо слышу пульсирование крови в больных местах. Как попульсирует- нифига не болит. Я как огурчик. Я это давно заметила но кто бы меня слушал. Но раньше пульсировало именно в местах где болит, то колено, то часть живота где именно боль. Сейчас такое чувство что вся брюшная аорта пульсирует.
    Щас врач какой-то почитает мои опусы и навернется со стула со словами "слышал, слышал, но такого маразма еще нет. Вызывайте санитаров"
    Это как я читала описание еврейской болезни (у меня и эта мутация. А как же иначе? В лондоне их спец клинике сказали шо только носитель, не болею.т.е не она. дисчардж и гуд лак) "пациент называет симптомы, а ты смотришь на него как на идиота типа отмораживается " (с. как то так)
    Последний раз редактировалось snake; 15.11.2018 в 14:19.

Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 4292132140141142

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права