Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: Выбор А левел

Вечно Тут!

Выбор А левел

Дамы и господа, а какие предметы ваши дети выбирают на А левел и сколько? У нас сначала парен вроде определился: maths, further maths, history and chemistry . Но тут ему вожжа под хвост заехала и захотелось ему добавить еше и латинский хотя бы на 1 год. У нас сеичас есть малчик на год старший который 5 предметом делает или греческий и латинский и чередует это с математикой. Побывали мы на собарнии и информацию дали противоречивую:
    1) теоритически можно и все сделают чтобы помоч на высшем уровен, но сначала будет собрание между учеником, математиками и классистами
    2) пресиденты были, малчик справлаетса хорошо, хотя и бывают сложности - но малчик там настоичивый
    3) если много А левелов то их всех могут потребоват сдат строго на А* - привели пример когда империал колледже одному малчику такие условия и поставили - малчик правада все сдал на А* и попал куда хотел, т.е. требованиаы на болше 3х-4х А-левелс лучшее оценки
    4) Латинист подошел к идеи с энтузиазмом, готовы поити на встречу, а так как у них будет за год человека 2-3, то готовы индивидуално подзаниматса в перерывах, но нужно посешат когда проходят литературу
    5) математики - учат 2 учителя, один проблем не видит, другая не так уверена из-за того что некоторые уроки будут пропускатса. Вообшем они более пессеместичные и как парен сказал joy killer Но они и правы что какой-то обьем нужно будет делат дома. Хотя почему-то проигнориоровали тот факт что он уже сеичас делал тест на АС на 92% - т.е. одну задачу не решил доконца и то потому что не выспалса плюс не знал что такое ln (log) тепер знает.

Еше такая информацию - история будет много работы, так что это непрекасновенный предмет.

А вот химия первый год не требует много домашней работу и более того там даже нет экзаменов в конце года - учител сказал что нужно сначала начитат курс. Ест какая практическая работа, но она оцениваетса пасс не пасс и почти всегда пасс.

Т.е. идея взыть латинский на 1 год, сдат АС а потом бросит.

Еще вариант конечно - не брат латинский,а читата Цицерона в свободное время.

Вот у кого какие мысли и опыт по такому раскладу? Я с одной стороны не хочу вмешиватса, так как знаю если парен чего-то хочет, но этого добиваетса. С другой стороны - у него ен толко школа и школная программа, потянет ли при условии что ему спат нужно минимум 8 часов.

Да еше интерсное head master сказал что так как в Мая будут выборы и если победят леибористы, то они обешают систему оставит старой. Для школ это головная бол - так как еще и с новой не все разобралис толком. Школа потихонку готовитса и к новому и сохраняет старую систему.

Еще такой интересный момент сказали из опыта: не престижные специалности и в престижные места ничего сданного досрочно даже за 1 год не считаетса. Был пример с малчиком медиком, которыму пришлос пересдават модули какие-то, которые он сдал на 1 год ранше чтобы облегчит себе жизнь. Так что будте осторожны со всем что сдаетса ранше времени.

Да еше такое интерсное про предсказанные оценки - чтобы получит А,А* или Б на А левел предмет нужно сдать IGCSE or GCSE на А* и самый верх А, но последнее может в некоторых случаях оказатса С. Вообшем если у вас А* и в верхнем регионе А*. то есть шанса получит А* на А левел. Чем ниже спускаешся, тем ниже оценка будет на А левел по предмету. Поэтому у нас рекоммендуют брат на А левел предметы где ест шанс получить А* на IGCSE or GCSE. Да статистика основана на резулататах последних 7 лет в нашей школе.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, а какие предметы ваши дети выбирают на А левел и сколько? У нас сначала парен вроде определился: maths, further maths, history and chemistry . Но тут ему вожжа под хвост заехала и захотелось ему добавить еше и латинский хотя бы на 1 год. У нас сеичас есть малчик на год старший который 5 предметом делает или греческий и латинский и чередует это с математикой. Побывали мы на собарнии и информацию дали противоречивую:

Еше такая информацию - история будет много работы, так что это непрекасновенный предмет.

А вот химия первый год не требует много домашней работу и более того там даже нет экзаменов в конце года - учител сказал что нужно сначала начитат курс. Ест какая практическая работа, но она оцениваетса пасс не пасс и почти всегда пасс.

Т.е. идея взыть латинский на 1 год, сдат АС а потом бросит.

Еще вариант конечно - не брат латинский,а читата Цицерона в свободное время.

Вот у кого какие мысли и опыт по такому раскладу? Я с одной стороны не хочу вмешиватса, так как знаю если парен чего-то хочет, но этого добиваетса. С другой стороны - у него ен толко школа и школная программа, потянет ли при условии что ему спат нужно минимум 8 часов.

Да еше интерсное head master сказал что так как в Мая будут выборы и если победят леибористы, то они обешают систему оставит старой. Для школ это головная бол - так как еще и с новой не все разобралис толком. Школа потихонку готовитса и к новому и сохраняет старую систему.

Еще такой интересный момент сказали из опыта: не престижные специалности и в престижные места ничего сданного досрочно даже за 1 год не считаетса. Был пример с малчиком медиком, которыму пришлос пересдават модули какие-то, которые он сдал на 1 год ранше чтобы облегчит себе жизнь. Так что будте осторожны со всем что сдаетса ранше времени.

Да еше такое интерсное про предсказанные оценки - чтобы получит А,А* или Б на А левел предмет нужно сдать IGCSE or GCSE на А* и самый верх А, но последнее может в некоторых случаях оказатса С. Вообшем если у вас А* и в верхнем регионе А*. то есть шанса получит А* на А левел. Чем ниже спускаешся, тем ниже оценка будет на А левел по предмету. Поэтому у нас рекоммендуют брат на А левел предметы где ест шанс получить А* на IGCSE or GCSE. Да статистика основана на резулататах последних 7 лет в нашей школе.
    я только вчера сказала ребенку,
    что нет смысла пока ломать голову о выборе предметов на АС,
    так как у нас есть знакомая, которая разберёт эту тему по косточкам, и мы через год будем готовы к осознанному выбору.

По нашему прежнему опыту я бы перевела в режим экстерната Further Maths, даже моё ленивое чадо сдало этот предмет экстeрнатом на 96%, с парой консультаций с моей стороны и раз в месяц 3 часа занятий с ментором из манчестерского универа. Но нам школа такую опцию предложила, так как было всего 2 человека желающих, и группа не набиралась. И да, сдал только АС, потом бросил за ненадобностью.

Но у него математика всегда была на высоте, хотя до Олимпиад и не дошёл. Я полностью согласна, что для удачной сдачи А-левела по математике, надо иметь А* и в районе 90%-95%. У меня была пара учеников съехавших с А на С, потом с трудом на В выбрались.
    Наверное это и для других предметов верно.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Lar Посмотреть сообщение
    я только вчера сказала ребенку,
    что нет смысла пока ломать голову о выборе предметов на АС,
    так как у нас есть знакомая, которая разберёт эту тему по косточкам, и мы через год будем готовы к осознанному выбору.

.
    Еше такой обший совет дали - выбират то что идет отлично и что очен и очен нравитса так как 11 периодов в недлею это не шутка на предмет. Плюс проверить что универы требуют. К сожалению британская система не позволяет делат то что хочеста - это чревато Нужно делат толко то что нужно - 3 А левелс и все, иначе сами себе проблему создаете. Последнее - нас так математики просвещали вчера

ПС Ехтерна нам не предложили. Пока пытаютса отговорит - вернее математики путаютса отговорить.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Бытует твёрдое мнение, что количество предметов не имеет значения в 99% случаев. Моя старшая клянется в этом на основании опыта её подружек. В обычный универ и с 3-мя легко зайдёшь, если оценки нужного грейда. В Оксбридже же и от пяти А-предметов глаза на лоб не полезут, они и не такое видели и будут в основном решать по результатам интервью (то же и в медицинских). Ну, может быть очень пограничный случай: из одного рода школ, одинаково на интервью, одинаковые требуемые предметы, одинаковые оценки по ним, но у одного пять, а у другого 3 предмета. Тогда возьмут первого. Отнимать на такой маловероятный случай драгоценное время и тем самым ставить под угрозу получение хорошей оценки по требуемым 3-м предметам рисковано. Заниматься и без того много. Если ребёнок семи пядей во лбу и останется куча свободного времени после требуемых предметов, то лучше развиться по другим направлениям: расширить кругозор, почитать кучу книг, заняться спортом, сделать коммюнити сервис, поработать по специальности по которой думаешь учиться. На всё это универы благоприятно смотрят и могут ценить выше, чем дополнительный предмет.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Бытует твёрдое мнение, что количество предметов не имеет значения в 99% случаев. Моя старшая клянется в этом на основании опыта её подружек. В обычный универ и с 3-мя легко зайдёшь, если оценки нужного грейда. В Оксбридже же и от пяти А-предметов глаза на лоб не полезут, они и не такое видели и будут в основном решать по результатам интервью (то же и в медицинских). Ну, может быть очень пограничный случай: из одного рода школ, одинаково на интервью, одинаковые требуемые предметы, одинаковые оценки по ним, но у одного пять, а у другого 3 предмета. Тогда возьмут первого. Отнимать на такой маловероятный случай драгоценное время и тем самым ставить под угрозу получение хорошей оценки по требуемым 3-м предметам рисковано. Заниматься и без того много. Если ребёнок семи пядей во лбу и останется куча свободного времени после требуемых предметов, то лучше развиться по другим направлениям: расширить кругозор, почитать кучу книг, заняться спортом, сделать коммюнити сервис, поработать по специальности по которой думаешь учиться. На всё это универы благоприятно смотрят и могут ценить выше, чем дополнительный предмет.
    Вы не поняли суть проблему - предметы выбиралис парнем не толко ради универа но и то что очен хотелос бы поучить просто так, так как нравитса. Интересно что его математики спросили зачем ему латинский - получили ответ что хочетса, вообшем один к одному как ответ малчика на год старше
    Добавочного у него тоже хватает рззнообразного плюс будет work experience. Т.е. вот так для себя и в группке единомышлеников хотелос бы что-то интересное поучить. Ои чувствую опят нас будут в Штаты посылать

Я вот так рассуждаю - сеичас парен делает 11 предметов, все идет на А* пока - так неужели он не сможет сделат 5 на А*? Думаю отсюда нужно плесать. Какие подводные камни.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Вы не поняли суть проблему - предметы выбиралис парнем не толко ради универа но и то что очен хотелос бы поучить просто так, так как нравитса. Интересно что его математики спросили зачем ему латинский - получили ответ что хочетса, вообшем один к одному как ответ малчика на год старше
    Добавочного у него тоже хватает рззнообразного плюс будет work experience. Т.е. вот так для себя и в группке единомышлеников хотелос бы что-то интересное поучить. Ои чувствую опят нас будут в Штаты посылать

Я вот так рассуждаю - сеичас парен делает 11 предметов, все идет на А* пока - так неужели он не сможет сделат 5 на А*? Думаю отсюда нужно плесать. Какие подводные камни.
    Ну, проблему вы вроде как сами обозначили " С другой стороны - у него ен толко школа и школная программа, потянет ли при условии что ему спат нужно минимум 8 часов.". Я как раз об этом. Даже если не все предметы выбираются ради универа - я буду математиком, беру 3 нужные мне предмета, плюс беру латинский и история для души - всё равно универ фигурирует в качестве "белого слона". Т.е. опасность в том, что латинский и история окажут негативное влияние на те, что нужны по математике, если будут отнимать слишком много времени и энергии. Если и вы и ваш сын, уверены, что не окажут и что он легко справится, то сам вопрос снимается за отсутствием риска.
    Для души лучше было бы изучать латинский-историю факультативно или вообще самостоятельно в качестве хобби. В таком случае всегда можно бросить если вдруг как-то не пошло. Это моё ИМХО такое.

Уровень в А-левел намного выше. Из опыта знакомых в крутых частных и грамма школах знаю, что их детей там дрючат как в штрафбате, т.е. и 3 предмета лёгкой прогулкой в парке мало кому кажутся. А тут пять... С GCSE сравнение плохое, поскольку GCSE обязательно. Т.е. тот кто любит математику соперничает с теми кто её ненавидит и не в зуб ногой (оценки же ставятся по относительной шкале). В А-левеле, если ты выбрал математику, то большинство других кто её выбрал также в ней что-то рубят. Т.е. по определению А* получать труднее на А-левеле, чем в GCSE.

Давно Тут!

Перефразируя старую поговорку: сможет, то он сможет, да кто ж ему даст.
    У нас есть опыт получения 4 А2 физика, химия, биология и математика, но химия в итоге получился на B, А* тогда на давали, были ещё досрочные АS-A2: French + Russian.
    Не скажу, чтобы ребенок сильно упахивался, он у нас по жизни раздолбай, если бы хоть чуть-чуть напрягся , то все А получил бы. В Тринити в Кембридж взяли без проблем, может потому что из госшколы был,проблемы начались потом.

Но все предметы были логические, научные и без особой писанины, взял бы историю-- может и пахал бы.

Давно Тут!
    каждый год в этой стране есть дети, которые сдают 5 предметов на а со звездой. поэтому если ваш ребенок им подобен - то почему бы и нет? школа же старается по минимуму - трех хватит. это правда - их хватит ))

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение

Уровень в А-левел намного выше. Из опыта знакомых в крутых частных и грамма школах знаю, что их детей там дрючат как в штрафбате, т.е. и 3 предмета лёгкой прогулкой в парке мало кому кажутся. А тут пять... С GCSE сравнение плохое, поскольку GCSE обязательно. Т.е. тот кто любит математику соперничает с теми кто её ненавидит и не в зуб ногой (оценки же ставятся по относительной шкале). В А-левеле, если ты выбрал математику, то большинство других кто её выбрал также в ней что-то рубят. Т.е. по определению А* получать труднее на А-левеле, чем в GCSE.
    И да, и нет. Там всё равно достаточно расслабленные критерии для А и В, вот на А* может придётся поучить слегонца. Проблема в темпе, новые темы проходятся без закрепления, просто если ребенок по русскому учебнику геометрию за 8 класс прошёл, то у него половина С1 модуля в кармане. А если ешё и алгебру учил до 9 класса, то и вторая половина готова.

Тут! Аватар для pixie
    Могу только сказать то, что уже говорила: лучше меньше да лучше, и чем любимее, тем лучше. Скачок огромный, и в уровне требований, и в кол-ве времени. Плюс - очень важно в 16-18 лет! - другие интересы, жизнь внеклассная, поездки, соревнования. Я не знаю, насколько сильно ун-ты смотрят на "всесторонюю развитость", но как родитель, я на это очень сильно смотрю, и если ребенок хочет ехать на сборы, на концерты, на вечеринки, на другой конец света...имхо пусть едет, даже если из-за этого получит В вместо заветной А.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права