Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Дети-билингвы

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocofan Посмотреть сообщение

Меня вот пугает подростковый возраст. Но до него еще нам дорасти надо.
    С подростками да, беда, особенно когда начинают последний год основной школы - нагрузка у моего по самое не могу, мешок олимпиад и разных соревнований - все делаетса в школе, но вижу его толко 1 час в рабочий день и чут болше в выходные. Сижу и думаю как бы подерживат русский - вед столко услий было потрачено и жалко если все соидет на нет

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что мои дети двуязычные. Но даже то немногое, что далось в детстве, им помогает при изучении иностранных языков в школе - оба имеют хорошие оценки по французскому, дочка на А левел взяла, сидит часами, потеет, но не бросает. Не случайно это. Правда английский у них обоих самый сильный предмет. Тоже, наверное, не случайно.
    В общем, если можно учить, то почему бы и нет. Вот когда это оказывается в напряг или в ущерб чему-то еще, то надо подумать, что нужнее, важнее и т.д. Я уже писала, что один папа-поляк в нашей школе вместо французского организовал своей дочке уроки польского, который она к папиной радости сдала на "а", только я так и не поняла, зачем они это сделали, кроме папиного удовлетворения - она итак польский прилично знала, а французский теперь никогда не выучит. Так что да, бывает такое, что родительская национальная гордость превалирует над разумом, но к счастью не часто.
    Возможно для их семьи польский актуальнее французского? Знать язык на уровне бытовом - это одно, а читать классику, уметь выражать мысли, дискутировать на разные темы, писать - это другое. И это вообще-то может быть потребностью как для ребёнка, так и для родителей, родственников, которые не владеют в совершенстве английским как их ребёнок.

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    наверное способности ребенка тоже имеют значение. некоторым идет лутше второй язык , некоторым хуже. тем более я вот не пойму , зачем забивать голову ребенку например , болгарским. Или чешским напр. Есть 2 самые полезные ленгвичи для карьеры - испанский и французкий . Возможно немного германский и русский. Ну мандарин, очень ниш .. Остальные - просто потешить самолюбие родителей имхо. И вправду , дите еше потом нормально ни на какаком не сможет разговаривать если его по 5 разным школам натаскать за неделю , не забыв про фехтование и игре на скрипке.
    Неужели французский так широко распространён?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Возможно для их семьи польский актуальнее французского? Знать язык на уровне бытовом - это одно, а читать классику, уметь выражать мысли, дискутировать на разные темы, писать - это другое. И это вообще-то может быть потребностью как для ребёнка, так и для родителей, родственников, которые не владеют в совершенстве английским как их ребёнок.
    Если это был "польский как иностранный" для английского GCSE , то там не до интеллектуальных бесед о смысле жизни в трудах философов от греков и до наших дней. Там как раз таки самые простейшие вопросы и мимимальный уровень письменного.
    Британские ученые установили, что они не британские, и не ученые.

Недавно Тут!
    А чаем тут называют что именно: традицонный чай или травяной напиток? А то я как-то не разобралась
    Травяной - herbal tea
    Chai - это напиток...вобщем гуглите
    Обычный чай - tea. Блэк или грин. Какой закажите.

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    наверное способности ребенка тоже имеют значение. некоторым идет лутше второй язык , некоторым хуже. тем более я вот не пойму , зачем забивать голову ребенку например , болгарским. Или чешским напр. Есть 2 самые полезные ленгвичи для карьеры - испанский и французкий . Возможно немного германский и русский. Ну мандарин, очень ниш .. Остальные - просто потешить самолюбие родителей имхо. И вправду , дите еше потом нормально ни на какаком не сможет разговаривать если его по 5 разным школам натаскать за неделю , не забыв про фехтование и игре на скрипке.
    ну вам "лутше" ненада с ребёнкам нарусском
    тока хуже сделаете
    детям же шо?ленгвичи нужны?нет
    детям нужна любовь матери на панятнам для них языке
    а если на"германском" то нинада
    и ваще нетаскайте никуда
    учите ево германским ленгвичам
    look into my eyes, look into my eyes, the eyes, the eyes, not around the eyes, don't look around my eyes, look into my eyes, you're under
    ........сматри мне в глаза........

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Неужели французский так широко распространён?
    любой язык економически развитых стран очень помогает . Почему в школах всегда второй язык или французкий или немецкий ? а не польский или иврит напр

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Сисяндра Посмотреть сообщение
    ну вам "лутше" ненада с ребёнкам нарусском
    тока хуже сделаете
    детям же шо?ленгвичи нужны?нет
    детям нужна любовь матери на панятнам для них языке
    а если на"германском" то нинада
    и ваще нетаскайте никуда
    учите ево германским ленгвичам
    Странный Вы троль. Пытаетесь косить под фанту со своим олбанским, но выходит так коряво, что аж глаза режет. Еще интересно , что бегаетеи цепляетесь к моим постам. У вас лично дети на скольких языках разговаривают ? Может поделитесь еще как вы етого достигли . А оффтопить и переходить на личности можете в какой-то другой, более подходящей теме

Давно Тут!
    любой язык економически развитых стран очень помогает . Почему в школах всегда второй язык или французкий или немецкий ? а не польский или иврит напр
    Изучение французского в Англии дань традиции. На самом деле это "мертвый язык" и для карьеры особого преимущества не представляет, только если нишу свою найти, но тогда и болгарский настолько же полезен.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Изучение французского в Англии дань традиции. На самом деле это "мертвый язык" и для карьеры особого преимущества не представляет, только если нишу свою найти, но тогда и болгарский настолько же полезен.
    Ну французский все-таки полезнее, с Францией много связей торговых, экономических, политических, да во всех сферах, соседняя же страна, да и жить там неплохо.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права