Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Дети-билингвы

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocofan Посмотреть сообщение

Меня вот пугает подростковый возраст. Но до него еще нам дорасти надо.
    С подростками да, беда, особенно когда начинают последний год основной школы - нагрузка у моего по самое не могу, мешок олимпиад и разных соревнований - все делаетса в школе, но вижу его толко 1 час в рабочий день и чут болше в выходные. Сижу и думаю как бы подерживат русский - вед столко услий было потрачено и жалко если все соидет на нет

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что мои дети двуязычные. Но даже то немногое, что далось в детстве, им помогает при изучении иностранных языков в школе - оба имеют хорошие оценки по французскому, дочка на А левел взяла, сидит часами, потеет, но не бросает. Не случайно это. Правда английский у них обоих самый сильный предмет. Тоже, наверное, не случайно.
    В общем, если можно учить, то почему бы и нет. Вот когда это оказывается в напряг или в ущерб чему-то еще, то надо подумать, что нужнее, важнее и т.д. Я уже писала, что один папа-поляк в нашей школе вместо французского организовал своей дочке уроки польского, который она к папиной радости сдала на "а", только я так и не поняла, зачем они это сделали, кроме папиного удовлетворения - она итак польский прилично знала, а французский теперь никогда не выучит. Так что да, бывает такое, что родительская национальная гордость превалирует над разумом, но к счастью не часто.
    Возможно для их семьи польский актуальнее французского? Знать язык на уровне бытовом - это одно, а читать классику, уметь выражать мысли, дискутировать на разные темы, писать - это другое. И это вообще-то может быть потребностью как для ребёнка, так и для родителей, родственников, которые не владеют в совершенстве английским как их ребёнок.

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    наверное способности ребенка тоже имеют значение. некоторым идет лутше второй язык , некоторым хуже. тем более я вот не пойму , зачем забивать голову ребенку например , болгарским. Или чешским напр. Есть 2 самые полезные ленгвичи для карьеры - испанский и французкий . Возможно немного германский и русский. Ну мандарин, очень ниш .. Остальные - просто потешить самолюбие родителей имхо. И вправду , дите еше потом нормально ни на какаком не сможет разговаривать если его по 5 разным школам натаскать за неделю , не забыв про фехтование и игре на скрипке.
    Неужели французский так широко распространён?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Возможно для их семьи польский актуальнее французского? Знать язык на уровне бытовом - это одно, а читать классику, уметь выражать мысли, дискутировать на разные темы, писать - это другое. И это вообще-то может быть потребностью как для ребёнка, так и для родителей, родственников, которые не владеют в совершенстве английским как их ребёнок.
    Если это был "польский как иностранный" для английского GCSE , то там не до интеллектуальных бесед о смысле жизни в трудах философов от греков и до наших дней. Там как раз таки самые простейшие вопросы и мимимальный уровень письменного.

Недавно Тут!
    А чаем тут называют что именно: традицонный чай или травяной напиток? А то я как-то не разобралась
    Травяной - herbal tea
    Chai - это напиток...вобщем гуглите
    Обычный чай - tea. Блэк или грин. Какой закажите.

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    наверное способности ребенка тоже имеют значение. некоторым идет лутше второй язык , некоторым хуже. тем более я вот не пойму , зачем забивать голову ребенку например , болгарским. Или чешским напр. Есть 2 самые полезные ленгвичи для карьеры - испанский и французкий . Возможно немного германский и русский. Ну мандарин, очень ниш .. Остальные - просто потешить самолюбие родителей имхо. И вправду , дите еше потом нормально ни на какаком не сможет разговаривать если его по 5 разным школам натаскать за неделю , не забыв про фехтование и игре на скрипке.
    ну вам "лутше" ненада с ребёнкам нарусском
    тока хуже сделаете
    детям же шо?ленгвичи нужны?нет
    детям нужна любовь матери на панятнам для них языке
    а если на"германском" то нинада
    и ваще нетаскайте никуда
    учите ево германским ленгвичам

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Неужели французский так широко распространён?
    любой язык економически развитых стран очень помогает . Почему в школах всегда второй язык или французкий или немецкий ? а не польский или иврит напр

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Сисяндра Посмотреть сообщение
    ну вам "лутше" ненада с ребёнкам нарусском
    тока хуже сделаете
    детям же шо?ленгвичи нужны?нет
    детям нужна любовь матери на панятнам для них языке
    а если на"германском" то нинада
    и ваще нетаскайте никуда
    учите ево германским ленгвичам
    Странный Вы троль. Пытаетесь косить под фанту со своим олбанским, но выходит так коряво, что аж глаза режет. Еще интересно , что бегаетеи цепляетесь к моим постам. У вас лично дети на скольких языках разговаривают ? Может поделитесь еще как вы етого достигли . А оффтопить и переходить на личности можете в какой-то другой, более подходящей теме

Давно Тут!
    любой язык економически развитых стран очень помогает . Почему в школах всегда второй язык или французкий или немецкий ? а не польский или иврит напр
    Изучение французского в Англии дань традиции. На самом деле это "мертвый язык" и для карьеры особого преимущества не представляет, только если нишу свою найти, но тогда и болгарский настолько же полезен.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Изучение французского в Англии дань традиции. На самом деле это "мертвый язык" и для карьеры особого преимущества не представляет, только если нишу свою найти, но тогда и болгарский настолько же полезен.
    Ну французский все-таки полезнее, с Францией много связей торговых, экономических, политических, да во всех сферах, соседняя же страна, да и жить там неплохо.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права