Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Дети-билингвы

Бела, пушиста Аватар для Багира

Thumbs up Дети-билингвы

Интересная статья о том, как растить детей-билингвов.

Если коротко - дети не губки и само ничего не будет.

http://russkylondon.com/post/1213

"Сколько языков нам нужно?"
    Три вещи, на которые можно смотреть не отрываясь - огонь, вода и как другой человек работает!
    Тортики: http://www.olgascakegallery.co.uk/ И прочее: http://www.krasivoivkusno.ru/

У моря... Аватар для Turtle
    Если честно... таки и не поняла о чем статья...
    О том, что "Основные советы, конечно, сводятся к постоянному общению, совместным увлечениям, чтению и путешествиям в страну языка. " ? Так это так и понятно...
    Может на самой встрече было и интересно, а вот статья написана в духе - мы с тут с подружками встречались, клево поговорили...
    Сорри..
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Давно Тут! Аватар для JulV
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение

По-моему, чем старше ребенок становится и развивается речь, то уже становится понятно, что языку из ниоткуда не взяться, это я на своем примере.
    В русской школе задают задания, если их не делать, не повторять, то ребенок будет отвечать на вопросы по-английски, и это с учетом того, что мы часто читаем книжки на русском языке и оба родителя русские, но общения с другими русскоговорящими детьми у нас нет. На площадке после урока, дети общаються между собой на английском...это, наверное, нормально, учитывая где они растут, но дополнительная пища к размышлению....По скайпу общаемся с родственниками в России, никто не понимает, что говорит ребенок, настолько другое произношение, т.е. нужно очень много работать над тем, чтобы был результат, хотя бы изъясняться на русском понятно для остальных.
    Busy Parents Club: Join the conversation!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от JulV Посмотреть сообщение
    По-моему, чем старше ребенок становится и развивается речь, то уже становится понятно, что языку из ниоткуда не взяться, это я на своем примере.
    В русской школе задают задания, если их не делать, не повторять, то ребенок будет отвечать на вопросы по-английски, и это с учетом того, что мы часто читаем книжки на русском языке и оба родителя русские, но общения с другими русскоговорящими детьми у нас нет. На площадке после урока, дети общаються между собой на английском...это, наверное, нормально, учитывая где они растут, но дополнительная пища к размышлению....По скайпу общаемся с родственниками в России, никто не понимает, что говорит ребенок, настолько другое произношение, т.е. нужно очень много работать над тем, чтобы был результат, хотя бы изъясняться на русском понятно для остальных.
    Julv,а вот у нас наоборот с английским сейчас проблема. Говорит на русском все и даже на площадке с детьми английскими дома мы на русском разговариваем только. Мультики она выбирает на русском. Но огромную роль сыграло трехмесячное пребывание на моей родине. Но все равно я думала через месяц начнет по английски легко общаться, а вот нет. Мы даже в русскую школу пока не ходим тк не вижу необходимости. Но в дальнейшем знаю, что надо будет рикладывать огромные усилия чтобы сохранить и развивать русский.

Цитата Сообщение от Chocofan Посмотреть сообщение
    Julv,а вот у нас наоборот с английским сейчас проблема. Говорит на русском все и даже на площадке с детьми английскими дома мы на русском разговариваем только. Мультики она выбирает на русском. Но огромную роль сыграло трехмесячное пребывание на моей родине. Но все равно я думала через месяц начнет по английски легко общаться, а вот нет. Мы даже в русскую школу пока не ходим тк не вижу необходимости. Но в дальнейшем знаю, что надо будет рикладывать огромные усилия чтобы сохранить и развивать русский.
    Про площадку: недавно играла с мальчиком и спросила его: Do you want чай? Мальчик деликатно промолчал....

Цитата Сообщение от Chocofan Посмотреть сообщение
    Мы так надолго в русскую среду не погружались, а выбор у нас идет в сторону английского - и мультики, и книжки, только на русском очень стихи любит А вы в садик ходите?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от JulV Посмотреть сообщение
    Мы так надолго в русскую среду не погружались, а выбор у нас идет в сторону английского - и мультики, и книжки, только на русском очень стихи любит А вы в садик ходите?
    Мы в садик ходили с 1.4 до 3 лет. Потом я ее из сада забрала, когда вышла в декрет. Но даже когда ходила в сад дома говорила на русском. Я слышала ее английский только когда она с ее друзьями общалась. Мы два лета подряд ездили в Минск. Думаю это повлияло сильно.

Сейчас она ходит в прискул на 3 часа в день пн-пт. Стесняется там немного тк не говорит много. Но все понимает практически и ходит с удовольствием.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Моя русскоговорящая подруга за мужем за болгара,они учили ребёнка русскому,болгарскому и конечно английскому и что ребёнок вырос, ни на одном языке толком говорить не может,сейчас ему 20 лет,на английском с акцентом,на русском коряво,одно слово русское,а другое английское,а про болгарский вообще кусочкам говорит и за чем такое надо.
    Ну значит так "учили".
    Дочка знакомой ( тоже русско-болгарский брак) свободно говорит, пишет и читает на 4 языках:
    русский, болгарский, французский, английский. работает в Женеве в банке, в отделе международных связей.
    Было бы желание и умение учить.
    там правда и оба родителя с двумя высшими и научными степенями, но не филологи.
    Британские ученые установили, что они не британские, и не ученые.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение

Ну вот, открыли Америку!

Оказывается, если с детьми не заниматься, то уровень языка у них будет ниже плинтуса.
    Подставьте вместо русского французский ( испанский, немецкий), и вы скажет,ну да, конечно.
    Грубо говоря, никто ещё не научился свободно говорить на чужом языке просто просматривая фильмы по телеку.
    Если общение в семье на русском сводится к "помой руки и ложись спать", то откуда языку взяться?. Чтение книг по русски-- прекрасно, если ребенок понимает, о чём ему читают, а не просто слушает "мелодичную абракадабру".
    Чтобы освоить язык нужны занятия и полноценное общение на нём.
    Наша 104 уже который год об этом пишет.

и да, у меня один 3 лингв и одна билингва уже есть,
    посмотрим, как пойдёт с внуками.
    Британские ученые установили, что они не британские, и не ученые.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Lar Посмотреть сообщение
    Ну вот, открыли Америку!

Оказывается, если с детьми не заниматься, то уровень языка у них будет ниже плинтуса.
    Подставьте вместо русского французский ( испанский, немецкий), и вы скажет,ну да, конечно.
    Грубо говоря, никто ещё не научился свободно говорить на чужом языке просто просматривая фильмы по телеку.
    Если общение в семье на русском сводится к "помой руки и ложись спать", то откуда языку взяться?. Чтение книг по русски-- прекрасно, если ребенок понимает, о чём ему читают, а не просто слушает "мелодичную абракадабру".
    Чтобы освоить язык нужны занятия и полноценное общение на нём.
    Наша 104 уже который год об этом пишет.

и да, у меня один 3 лингв и одна билингва уже есть,
    посмотрим, как пойдёт с внуками.
    А ваши детки тут родились? И сколько им сейчас?

Меня вот пугает подростковый возраст. Но до него еще нам дорасти надо.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права