Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Дети-билингвы

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    у нас тут рядом неплохая nursery, где учат испанский и мандарин. Стоит ли отдать ребенка, если родители не владеют этими языками?
    От меня требуют учить ребенка русскому, а я не уверена, стоит ли, т.к. русский не настолько востребован, как испанский или мандарин.
    Я не спец, но думаю если по деньгам не бьет и теже цены что на норм.нерсери, то почему бы и нет? Уж точно не навредит. А там мало ли как в жизни будет. Может и забудет, а может где-то в памяти отложится. А вот русскому если хоть и не учить, то пытаться разговаривать и мультики ставить. У меня ребенок так болгарский начал отлично понимать, был только этот детский канал. И проходя мимо заметила, что не просто смотрит, а понимает о чем говорят.
    Кто-то так рассказывал об испанском. Ребенок смотрел мультики. Ну смотрит и ладно. А потом поехали в отпуск и ребенка каааак заговорит с местными. Мама с папой в шоке
    Последний раз редактировалось snake; 27.07.2019 в 21:50.

Тут! Аватар для Unknown
    у нас тут рядом неплохая nursery, где учат испанский и мандарин. Стоит ли отдать ребенка, если родители не владеют этими языками?
    От меня требуют учить ребенка русскому, а я не уверена, стоит ли, т.к. русский не настолько востребован, как испанский или мандарин.
    Если не будете потом поддерживать то это будет никак
    Потом, учат это как? Если там стаф который говорит на этих языках это одно, если учат как в нашей франц учили то это просто несколько десятков слов из каждого языка
    Купите маззи и показывайте

Я бы при прочих равных как раз предпочла бы русский ибо для него у вас есть и ресурсы и возможность контроля. Все остальное от лукавого
    На фб есть огромная международная группа (наших) где обсуждают развитие речи и проблемы билингвизма. Ссыль нужна?

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я не спец, но думаю если по деньгам не бьет и теже цены что на норм.нерсери, то почему бы и нет? Уж точно не навредит. А там мало ли как в жизни будет. Может и забудет, а может где-то в памяти отложится. А вот русскому если хоть и не учить, то пытаться разговаривать и мультики ставить. У меня ребенок так болгарский начал отлично понимать, был только этот детский канал. И проходя мимо заметила, что не просто смотрит, а понимает о чем говорят.
    Кто-то так рассказывал об испанском. Ребенок смотрел мультики. Ну смотрит и ладно. А потом поехали в отпуск и ребенка каааак заговорит с местными. Мама с папой в шоке

Мультики и нерсери 2-3 года это две разные вещи
    Вот тут форумчанка одна писала что первый язык у нее был не русский а язык страны в которой они жили тогда. Уехали (не помню точно во сколько но мне кажется в ее 5 лет) и все-язык она этот не знает
    Потому что не поддерживали

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Мультики и нерсери 2-3 года это две разные вещи
    Вот тут форумчанка одна писала что первый язык у нее был не русский а язык страны в которой они жили тогда. Уехали (не помню точно во сколько но мне кажется в ее 5 лет) и все-язык она этот не знает
    Потому что не поддерживали
    У моего отца так с узбекским было. говорил хорошо с пеленок, в 7 лет уехали оттуда. Только помнил счет до десяти, больше ничего.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    У моего отца так с узбекским было. говорил хорошо с пеленок, в 7 лет уехали оттуда. Только помнил счет до десяти, больше ничего.
    Ну да. И речь, заметьте, не о садике а о детях с языком уровня нейтив

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Ну да. И речь, заметьте, не о садике а о детях с языком уровня нейтив
    Если речь идет о каком-то долгоиграющем знании, то садик, конечно, это пустое.
    Если речь идет о том, что для ребенка полезны всякие упражнения, в том числе и мозговые, то почему бы и нет.
    Хотя я не уверена, что в три года ребенку это сильно нужно. Физические упражнения, правильное питание и свежий воздух имхо важнее. Я бы выбирала садик по другим критериям.

Давно Тут! Аватар для epi
    Просто замануха, рекламный ход. Вреда не будет, пользы - тоже.

Как пример: ребенок в течение 13 лет учится в школе в третьей стране. Учится на английском, русский поддерживается силами репетиторов и в семье говорят по-русски, язык третьей страны является обязательной частью программы. В результате: по-английски и русски говорит/читает/пишет свободно (по-английски заметно лучше), из третьего языка помнит несколько слов и те путает. Просто потому что был вне местного социума и не было необходимости пользоваться этим языком никогда, все вокруг говорили по-английски.
    Последний раз редактировалось epi; 28.07.2019 в 12:42.

Бан
    Нужда прижмет - талант родится.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права