Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Курсы кройки и шитья - есть такие?

Недавно Тут!

Курсы кройки и шитья - есть такие?

Добрый день.

Всегда мечтала научиться шить, но всегла не хватало времени...
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Лондоне курсы для желающих научиться кройке и шитью (начальный уровень?).
    Я пыталась искать, но в основном попадались штучные однодневные мастер-классы, а-ля кройка и шитье юбки, кройка и шитье брюк. А мне хочется больше теории и в то же время объяснений, чтобы я потом дальше сама нарабатывала навыки и смогла бы построить выкройку, которую бы мне захотелось.

Спасибо заранее.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от Elenuccia Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Всегда мечтала научиться шить, но всегла не хватало времени...
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Лондоне курсы для желающих научиться кройке и шитью (начальный уровень?).
    Я пыталась искать, но в основном попадались штучные однодневные мастер-классы, а-ля кройка и шитье юбки, кройка и шитье брюк. А мне хочется больше теории и в то же время объяснений, чтобы я потом дальше сама нарабатывала навыки и смогла бы построить выкройку, которую бы мне захотелось.

Спасибо заранее.
    чтобы серьезно поучиться, посмотрите в местных колледжах
    We only have one life to live. Once I make a decision, I don't hold regrets.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    чтобы серьезно поучиться, посмотрите в местных колледжах
    Bluesky, Спасибо большое!
    Не знаю, насколько серьезно мне надо . Я так-то работаю полный день. Думала больше или вечером или по выходным.
    К примеру, в одном провинциальном городе здесь при местном гор.совете есть подобные курсы для взрослых, разбиты на три уровня, каждый уровень длится примерно 3 месяца, занятия вечерам по будням, есть группа выходного дня.
    Вот что-нибудь похожее и в Лондоне мне бы хотелось найти. Боюсь, с колледжем по нагрузке не потяну.

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    Цитата Сообщение от Elenuccia Посмотреть сообщение
    Bluesky, Спасибо большое!
    Не знаю, насколько серьезно мне надо . Я так-то работаю полный день. Думала больше или вечером или по выходным.
    К примеру, в одном провинциальном городе здесь при местном гор.совете есть подобные курсы для взрослых, разбиты на три уровня, каждый уровень длится примерно 3 месяца, занятия вечерам по будням, есть группа выходного дня.
    Вот что-нибудь похожее и в Лондоне мне бы хотелось найти. Боюсь, с колледжем по нагрузке не потяну.
    Сейчас популярны онлайн курсы в интернете. Есть платные, есть бесплатные.
    Так же в инете есть масса мастер-классов на любые темы с пошаговыми фото или видео,и, как правило, их авторы очень отзывчивы и всегда рады ответить на вопросы.
    Мои игрушки теперь тут

Только что Понаехавший
    Моя мама была портнихой-самоучкой. Начиналось все в 6 лет с одежды для кукол, потом пошло поехало.

Я не любила шитье, но по приезду сюда купила маленькую швейную машинку. В интернете много всего интересного есть. Начните с простых вещей - наволочка на подушку, подвернуть брюки и потом можно на что то посложнее.

Журнал Бурда моден выпускает очень хорошие выкройки и модели. Журнал можно скачать в интернете (я не пробовала но на руткрекере видела).

Есть еще программа которые делает выкройки по вашим параметрам - можно пример здесь посмотреть

http://redcafestore.com/less/5

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    зависит от того, как человеку удобнее учиться , некоторым достаточно почитать бурду-моден, некоторым надо, чтобы кто-то рассказал-показал. Автор, Вы поиском sewing courses найдите, что к Вам поближе и с ними уже конкретно определитесь (потому что курсы тоже разные бывают, есть один день воркшоп, есть пару месяцев вечерние и т.п.).
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Недавно Тут!
    Всем спасибо за отзывчивость!
    Да, вы правы, можно и по интернету научиться, было бы желание. С информацией проблем нет и я об этом подумываю как о запасном варианте.
    Я так училась вязать и вполне успешно.
    Я в детстве для себя шила некоторые вещички - что-то по выкройкам, что-то как бог на душу положит.
    Но права Марабу. Мне кажется, в данном случае мне было бы комфортнее учиться, имея прямой контакт с преподавателем. Особенно хочется научиться кроить, со швами можно разобраться и по интернету.
    Но в том-то и дело, в Лондоне поиском через гугл не нашлись курсы "пару месяцев вечерние" (что я и ищу), а только воркшопы.
    В Рединге, к примеру, есть 3-месячные курсы вечерние для взрослых при гор.совете. Вот я и подумала, м.б. кто что подобное и в Лондоне знает

И еще: как правильно выбрать швейную машинку? Кто-нибудь может что-то посоветовать недорогое, но достойное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права