С Новым Годом и Рождеством!
Страница 267 из 273 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 2726

Тема: Выбор университетов

очкарик Аватар для M@rink@
    Немного не по теме, вы видели новости о забастовке на жд. Целый месяц вроде. У нас, говорят, черт-те что сегодня было на поездах.

Пикси, предложите вашей знакомой на прожект менеджера. За исключением специфических отраслей и проектов, профессия достаточно универсальная.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, вы видели новости о забастовке на жд. Целый месяц вроде. У нас, говорят, черт-те что сегодня было на поездах.
    Слышала по радио. Народ в 4ч утра из дома выезжал.
    Дочка должна была ехать поездом, отправила автобусом: может быстрее оказаться.

Лекторы бастуют, медсестры собираются. И ни одного лейбориста у власти

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Пикси, предложите вашей знакомой на прожект менеджера. За исключением специфических отраслей и проектов, профессия достаточно универсальная.
    Я так понимаю, что она именно юристом хочет работать, но таким, которого заграницей возьмут. Сейчас у нее корпоративное право, если не ошибаюсь.
    Но про прожект менеджера хорошая мысль. Кто-то на Братке переучился. Карамба, кажется. Или собиралась...Блин, откуда я это помню?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду полное содержание или какие-то вбросы по мере надобности?

Я не знаю никого на полном содержании, по-моему это был бы какой-то редчайший случай.

Насчет as and when, сейчас такой возраст, когда многие теряют родителей и, как следствие, получают наследство. Получают в том возрасте, когда итак уже стоят на ногах и в помощи не нуждаются, it makes little difference. И вспоминая, как жили и какое облегчение даже малая часть этих денег могла бы принести тогда, некоторые решают, что помогать детям надо в начале пути, когда это им больше всего нужно, а не сидеть на деньгах до смерти, видя как детям трудно.

Я, кстати, очень благодарна свекру за то, что он когда-то частично оплачивал мои уроки вождения (по секрету от свекрови) - мне было необходимо научиться водить для работы, а денег на инструктора не было, и он предложил платить половину. Реально как спасательный круг кто-то бросил. Без него, я бы просто не смогла сдать на права и работать там, где хотела.
    Да, я с вами согласна полностью.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    Я задумалась вот, читая вас. А до какого возраста дети могут заниматься поисками себя в этом мире? Рассчитывая на родительские деньги.
    Но вот, оказывается, не я одна этим вопросом задаюсь. Всякие мелкие случаи , вроде оплаты курсов по вождению , о котором упомянула Пикси вообще не в счет, такие мелочи человеку можно подкидывать и в его 40 Речь идет о самоопределении с целью получения постоянного дохода на свою жизнь и жизнь потенциальной собственной семьи.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 03.12.2019 в 09:12.

Живу Тут!
    А они рассчитывают? Или родители сами дают?
    Это две большие разницы .

Может быть, когда своя семья появится?
    Как может у человека ( западного мышления) появиться семья, если он не определился лично со сферой деятельности и способом зарабатывания денег на себя и на семью?
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 03.12.2019 в 07:28.

Давно Тут!
    тоже историю подкину
    семья, он хирyрг, и всегда надеялся что дети по его стопам пойдут.
    Старший сын закончил экономику и сразу уехал в испанию преподавать английский как инoстранный(может их где маринуют на это, хм, не знаю)
    А дочка закончила скул оф економикс, гордо говоря, что медuцина не её совсем....после универа проработала 3 года, хорошеее место с очень хорошей зарплатой, И поняла, ЧТО её призвание медицина, и она просто обязана помогать людям....
    Вернулась домой, папа оплатил подготовку k а левелам, сдала, и поступила в шотландию(думаю папа помог и с практикой и с поступлением), сейчас родители оплачивают учёбу полностью, помогают. Пока все довольны.
    Но ведь не у всех родителей есть такие возможности, к сожалению.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну мы же не выбору неуспешных удивляемся. Там все понятно.
    Ну почему же, на бабок не обращают внимания. Keeping up with the Joneses в местной культуре еще никто не отменял.
    а мне кажется сейчас наоборот, другое веяние, всем на всех нас..., делают что сами хотят, ни на кого не смотрят

Я так понимаю, что она именно юристом хочет работать, но таким, которого заграницей возьмут. Сейчас у нее корпоративное право, если не ошибаюсь.
    Но про прожект менеджера хорошая мысль. Кто-то на Братке переучился. Карамба, кажется. Или собиралась...Блин, откуда я это помню?
    я не Карамба, но тоже переучилась . сдала PRINCE 2, и работаю прожект менеджером.

Страница 267 из 273 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права