Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 501

Тема: Оформление пенсии в России

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что по последнему месту регистрации.
    Будьте любезны поделиться полученной информацией.
    Обязательно поделюсь. Прям в понедельник с утра буду звонить.

Давно Тут!
    Заполняю формы для Пенсионного фонда и обнаружила, что нужна справка о выполнении (невыполнении) оплачиваемой работы зарубежом. У меня своя компания. Зачем им нужны эти сведения?

Давно Тут!
    Можно на чужой счёт оформить пенсию, не только на ваш счёт в банке.

Давно Тут!
    1) Потому что накрылась ваша пенсия медным тазом. как и моя впрочем. Я так понимаю, что у вас советский стаж лет 10-13. У меня тоже советский. И рассчёт пенсии такой: 2500 руб базовая часть, а потом сама пенсия, что получается копейки., например 2700. Остальное доплачивает государство до минимальной - до 5тыщ руб. (Цыфры примерные,но близкие к истинным.)
    А если вы работаете неважно где в Раше или ЮК, то никаких социальных доплат нет. Получите свои 2700. Вот и думаю, стоит оформлять пенсию или нет из-за этих копеек?
    Если у вас прописка есть и вы из россии оформите пенсию на российский счёт, пометив, что не работаете, то рано или поздно это выявится,т.к. будет общая база всего, уже за это взялись крепко. Я на сайте парламента читала, уже приняли закон или как там называется то, что они принимают. Даже, если пролетите и вас не заметят, то когда помрёте свидетельство о смерти будет из ЮК. В собесе всё выяснят и вычтут переплаченные деньги откуда посчитают нужным.

Ещё есть надежда, что всё-таки минималку по России - 5тыщ дадут. Хорошо, если ответит кто уже оформил пенсию. Но мне кажется , что все прописку сохранили и не сообщали, что живут за границей.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Оформление пенсии даёт возможность получить льготу по уплате налога на недвижимость.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    А какой в России сейчас официальный пенсионный возраст?

Недавно Тут!
    Что Вы имеете ввиду под"рано или поздно это выявится" и "переплаченными деньгами"?
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    1) Потому что накрылась ваша пенсия медным тазом. как и моя впрочем. Я так понимаю, что у вас советский стаж лет 10-13. У меня тоже советский. И рассчёт пенсии такой: 2500 руб базовая часть, а потом сама пенсия, что получается копейки., например 2700. Остальное доплачивает государство до минимальной - до 5тыщ руб. (Цыфры примерные,но близкие к истинным.)
    А если вы работаете неважно где в Раше или ЮК, то никаких социальных доплат нет. Получите свои 2700. Вот и думаю, стоит оформлять пенсию или нет из-за этих копеек?
    Если у вас прописка есть и вы из россии оформите пенсию на российский счёт, пометив, что не работаете, то рано или поздно это выявится,т.к. будет общая база всего, уже за это взялись крепко. Я на сайте парламента читала, уже приняли закон или как там называется то, что они принимают. Даже, если пролетите и вас не заметят, то когда помрёте свидетельство о смерти будет из ЮК. В собесе всё выяснят и вычтут переплаченные деньги откуда посчитают нужным.

Ещё есть надежда, что всё-таки минималку по России - 5тыщ дадут. Хорошо, если ответит кто уже оформил пенсию. Но мне кажется , что все прописку сохранили и не сообщали, что живут за границей.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Дык, тот же самый: 55 для женщин, и 60 - для мужчин.
    Англичане офигевают.

Недавно Тут!
    для женщин-55 лет, мужчин-60.
    минимальный стаж вроде пока не менялся-5 лет. Хотят сделать 15 лет.
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Спасибо. А если минимального стажа нет? просто ради интереса...

Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права