Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 499

Тема: Оформление пенсии в России

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    А есть смысл сразу оформить перевод денег в Англию? Или лучше снимать по российской карте кэш? Ведь если переводить деньги сюда, то с них налог надо платить. Нет?
    Насчет налога не знаю, есть ли между Россией и ЮК договор о дабл таксейшен. Но вот при конвертации точно деньги будут теряться. Поэтому у меня копятся а потом я снимаю большую сумму сразу. Причем в последний раз сняла сразу 2 тыс долларов через банк. Для подтверждения попросили еще и карту канадского банка.

Только что Понаехавший
    Я получала российскую пенсию в Сбербанк, а здесь, в UK снимала деньги через банкомат. Но пришлось перевести пенсию сюда, теперь получаю в англ. банке. Пришлось потому, что Сбербанк заставлял ЛИЧНО приходить за новой картой раз в три года, а мне в Россию больше ездить не надо. Деньги от конвертации , конечно, теряются, особенно сейчас (курс 62 руб.). Но для меня это экономнее, чем ездить в Россию за картой. Никаких налогов с моей пенсии не берут.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
    Я получала российскую пенсию в Сбербанк, а здесь, в UK снимала деньги через банкомат. Но пришлось перевести пенсию сюда, теперь получаю в англ. банке. Пришлось потому, что Сбербанк заставлял ЛИЧНО приходить за новой картой раз в три года, а мне в Россию больше ездить не надо. Деньги от конвертации , конечно, теряются, особенно сейчас (курс 62 руб.). Но для меня это экономнее, чем ездить в Россию за картой. Никаких налогов с моей пенсии не берут.
    А как вы оформили перевод в англ банк? при личном визите?

Только что Понаехавший
    Нет, не во время визита. В посольстве оформила все нужные справки, потом отправила их в Москву. Они всё сделали без моего участия (запрос по месту прописки и т.д.). И я стала получать раз в квартал росс.пенсию на счёт в англ. банке.
    Они в Москве всё сделали сами.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    А во сколько обходится банковский перевод квартальной суммы?

Только что Понаехавший
    Мне кажется, что за перевод не берут денег. Во всяком случае, когда я примерно перевожу полученные фунты в рубли, то получается, что на сумму влияет только курс.

Давно Тут!
    Я собираюсь в консульстве оформить доверенность на получение справок о зарплате с работы. Какую лучше доверенность сделать - генеральную или только для получения справок и подачи документов в пенсионный фонд?
    И еще меня заинтересовало . В Москве прожиточный минимум пенсионера 8502р. У меня регистрации в Москве уже 10 лет нет. Но работала и жила я всю жизнь в Москве. Будут ли платить минимально 8502 р. или из за отсутствия регистрации вообще копейки насчитают?
    Последний раз редактировалось Hadley; 20.09.2014 в 11:23.

Московская (как и любая другая региональная) надбавка выплачивается только проживающим в Москве, чтобы компенсировать повышенные расходы в столичном регионе.
    Собственно, это - добрая воля местных властей (такой порядок в своё время ввёл Лужков, не без популистских целей), имеющих для этого достаточно ресурсов.
    При переезде в другую местность, в том числе за границу, выплачивать московскую надбавку нет оснований.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Московская (как и любая другая региональная) надбавка выплачивается только проживающим в Москве, чтобы компенсировать повышенные расходы в столичном регионе.
    Собственно, это - добрая воля местных властей (такой порядок в своё время ввёл Лужков, не без популистских целей), имеющих для этого достаточно ресурсов.
    При переезде в другую местность, в том числе за границу, выплачивать московскую надбавку нет оснований.
    Я не про московскую надбавку написала.
    8502 р. это минимальная пенсия пенсионера в Москве. http://www.rg.ru/2013/12/05/moskva-p...m-reg-dok.html
    Вот я и озадачилась к какому региону я буду относиться за неимением регистрации в РФ. В понедельник хочу позвонить в пенсионный фонд.

Есть мнение, что по последнему месту регистрации.
    Будьте любезны поделиться полученной информацией.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права