Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 492

Тема: Оформление пенсии в России

Давно Тут! Аватар для olyalya
    А, да, ещё. Кто всё же чего думает про отсутствие российского счёта?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    Я в обмороке. У вас было 30 страниц копий? У меня трудовая книжка -10 стр, загран паспорт -1 стр, справка о консульском учете - 1 стр, свидетельство о браке и изменении фамилии - 1 стр, свидетельство о рождении - 1 стр. Итого - 15 стр. Плюс я получу две справки с места работы в Москве. Итого - 17 стр.
    Что я еще забыла?
    У меня много страниц, даже вкладыш есть.

Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Матрёна, а какую анкету на оформление пенсии ты заполняла - с сайта посольства или с сайта пенсионного фонда? Они весьма разные, вторая гораздо больше, хотя информация та же. Но как бы чего не упустить... Тем более, после моего опыта с формой доверенности.
    Я уже и не помню. Анкета не так важна, сестра сказала, что в России просто приносят в пенсионный фонд паспорт, трудовую и страховое песионное свидетельство.

Насчет счета, у меня была сберкнижка, сейчас я коплю на нее и снимаю когда курс получше. А если будете переводить на загран счет, то надо его вроде регистрировать в налоговой? и переводить деньги будут в фиксированный день и что вы получите скорее всего будут большие потери.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    .....
    Или у меня ещё надежда - я взяла доверенность на тётю на оформление моей пенсии, чтоб она взяла мне справки о зарплате, так может, мне можно будет и пенсию оформить на её счёт.
    Кстати, если у вас есть прописка в России(у меня нет), то по такой доверенности кто-то может за вас там сделать.
    Нет, так нельзя! Она сможет только открыть в сбербанке на ваше имя счет и туда будут перечислять вашу пенсию. Имейте ввиду, для сбербанка нужна новая доверенность на открытие счета на ваше имя, та что для оформления пенсии- не покатит!

Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    Нет, так нельзя! Она сможет только открыть в сбербанке на ваше имя счет и туда будут перечислять вашу пенсию. Имейте ввиду, для сбербанка нужна новая доверенность на открытие счета на ваше имя, та что для оформления пенсии- не покатит!
    Из моего опыта я бы сейчас открыла счет в другом банке. Просто тогда уже был открыт счет. Сейчас жалею, что когда ездила не открыла в Балтийском банке.

Недавно Тут!
    А есть смысл сразу оформить перевод денег в Англию? Или лучше снимать по российской карте кэш? Ведь если переводить деньги сюда, то с них налог надо платить. Нет?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Из моего опыта я бы сейчас открыла счет в другом банке. Просто тогда уже был открыт счет. Сейчас жалею, что когда ездила не открыла в Балтийском банке.
    Расскажите, пожалуйста, какие негативные моменты стоит избегать. У меня нет счета в России.

Недавно Тут!
    Сидела полдня на телефоне. В пенсионном фонде дама сказала, что нужно принести все имеющиеся справки и документы и они отправят их в адрес последнего места работы. Там будут делать рассчет пенсии. Я не поняла этот момент, переспросила и опять не поняла почему последнее место работы делает рассчет? Просветите меня плиз.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    А вроде тут не так давно обсуждали открытие счёта в росбанке и пришли к выводу, что без личного присутствия никак... Но попробуем.
    А вот ещё вопрос про банки. Я, так понимаю, снимать можно деньги со счёта и здесь? А какие российские банки это позволяют?

Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    Сидела полдня на телефоне. В пенсионном фонде дама сказала, что нужно принести все имеющиеся справки и документы и они отправят их в адрес последнего места работы. Там будут делать рассчет пенсии. Я не поняла этот момент, переспросила и опять не поняла почему последнее место работы делает рассчет? Просветите меня плиз.
    Все доки из-за границы идут в Москву, а оттуда пересылаются скорее всего по месту последней прописки. У меня работа была в Питере а доки послали в Гатчину.
    В сбербанке мне дали в киоске лист с паролями для входа в онлайн. Там 16 паролей и я решила, что их будут рандом раздавать и повторять. И тут вдруг получаю сообщение, что осталовсь только 8 паролей и получить новые можно только в киоске сбербанка. Можно пароли получать на российский телефон по смс. Но в Канаде связь очень дорогая, за роуминг каждый день брали по 1 рублю, плюс еще какие-то фи, короче я отослал сестре телефон еще до токо, как узнала про пароли. Все надо подробно в банке выяснять, а они ж как партизаны сами молчат. Я даже с шоколадками туда ходила, немного повезло, повежливее обслуживали.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права