С Праздником!

Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 483

Тема: Оформление пенсии в России

Недавно Тут!

Оформление пенсии в России

Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Собираемся с мужем оформлять себе пенсии в РФ.
    Уехали из России в 1995 году. Страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования нет и не было. Где его брать?
    Спасибо.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Ну, не получили, и ладно, это ни на что не влияет.
    Приносите все требующиеся документы, подтверждающие стаж до 1995 года, отвечаете на вопросы, и получаете пенсионную книжку.
    Нужен будет счёт в Сбербанке для перечисления пенсии на него.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Актуально. Я как раз занялась. Пока ещё конь не валялся, но сдвиги есть. Буду делиться.
    Для начала - на сайте посольства в консульских вопросах находите список необходимых документов и форм. Там есть и форма на ваш случай(у меня страховое свидетельство есть).
    Внимание!!!! Формы-примеры могут быть не совсем верными или устаревшими. Я оформляла доверенность, заполнила форму с сайта, там было штук 50 неточностей. Например, писать не Россия, а РФ, или там заграничный паспорт в два слова, а надо загранпаспорт в одно и ещё подобное, что сам никак не угадаешь.
    Огромная благодарность дамам из консульского отдела и дай им Бог награду за их терпение. Вместо положенных 15 минут провели со мной(а я уже абсолютнотупела от всего) полдня. И не только со мной, так вномательно всё рассматривали, разьясняли, помогали, даже если не входило в их обязанности - всем посетителям.
    Вообще - огромнейшая разница с моими посещениями 5-8 летней давности.
    Также внимание! Если заверяете там какие-нибудь документы, не просто распечатывайте, а приносите на флешке, тогда ошибки быстрее исправить.
    Если будут вопросы по документам - спрашивайте, я уже кое с чем разобралась.
    Для меня на сегодня самая большая загвоздка - нет счота в России. Хотя в пенсионном фонде(звонила в Москву) сказали, что можно оформлять на загран банк, но все формы - только на российский, а потом перевод. Буду ещё звонить.
    Или у меня ещё надежда - я взяла доверенность на тётю на оформление моей пенсии, чтоб она взяла мне справки о зарплате, так может, мне можно будет и пенсию оформить на её счёт.
    Кстати, если у вас есть прописка в России(у меня нет), то по такой доверенности кто-то может за вас там сделать.

Недавно Тут!
    Runcis, спасибо большое.

olyalya, Я все документы взяла с сайта Пенсионного фонда. С сайта Консульства тоже взяла. Формы с отсутствием страхового всидетельства не нашла. Пойду опять смотреть.
    Еще к вам вопрос. У меня получилась куча копий документов. Одних страниц трудовой книжки 10 штук. Заверять нужно каждую страницу трудовой книжки? И сколько это сейчас стоит? Оплата за каждую страницу?
    Спасибо зараннее за ответы.
    А в Консульстве уже последие 5 лет все очень доброжелательно. Иногда только бывают срывы у охранника Владимира

Копия нужна каждой страницы, стоит, по-моему около десятки за каждую. Я решила рискнуть и послать саму книжку. У Матрёны был такой опыт - обошлось. Сама сделаю все копии, если что - как-нибудь впсстановим.
    Про форму - в перече необходимых документов есть строка типа "если страховое свид. отсутствует, заполнить форму такую-то" и пример формы есть.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Копия нужна каждой страницы, стоит, по-моему около десятки за каждую. Я решила рискнуть и послать саму книжку. У Матрёны был такой опыт - обошлось. Сама сделаю все копии, если что - как-нибудь впсстановим.
    Про форму - в перече необходимых документов есть строка типа "если страховое свид. отсутствует, заполнить форму такую-то" и пример формы есть.
    Обязательно сделайте копии в электронном виде и сохраните, можете еще и распечатать копии.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    Runcis, спасибо большое.

olyalya, Я все документы взяла с сайта Пенсионного фонда. С сайта Консульства тоже взяла. Формы с отсутствием страхового всидетельства не нашла. Пойду опять смотреть.
    Еще к вам вопрос. У меня получилась куча копий документов. Одних страниц трудовой книжки 10 штук. Заверять нужно каждую страницу трудовой книжки? И сколько это сейчас стоит? Оплата за каждую страницу?
    Спасибо зараннее за ответы.
    А в Консульстве уже последие 5 лет все очень доброжелательно. Иногда только бывают срывы у охранника Владимира
    Заверять надо каждую страницу, разворот из 2-х считается одной страницей. 4 года назад каждая страница стоила 6 ф в консульстве. У меня получалось что-то около 180 ф надо было потратить, проще было слетать в таком случае. Поэтому послала саму трудовую. Но у меня был бэк ап - подруга сказала, что в случае утери она поможет задним числом заверить копии.

Недавно Тут!
    Нашла.При отсутствии страхового свидетельства заполняется анкета на основании свидетельства о рождении и загран паспорта. У мужа нет свидетельства о рождении. Видимо было потеряно его родителями сто лет назад. Наверное нужно звонить в Пенсионный фонд по этому вопросу.
    Интересно, зачем нужно свидетельство о рождении 60-летнему человеку, имеющему российский паспорт.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Заверять надо каждую страницу, разворот из 2-х считается одной страницей. 4 года назад каждая страница стоила 6 ф в консульстве. У меня получалось что-то около 180 ф надо было потратить, проще было слетать в таком случае. Поэтому послала саму трудовую. Но у меня был бэк ап - подруга сказала, что в случае утери она поможет задним числом заверить копии.
    Я в обмороке. У вас было 30 страниц копий? У меня трудовая книжка -10 стр, загран паспорт -1 стр, справка о консульском учете - 1 стр, свидетельство о браке и изменении фамилии - 1 стр, свидетельство о рождении - 1 стр. Итого - 15 стр. Плюс я получу две справки с места работы в Москве. Итого - 17 стр.
    Что я еще забыла?

Матрёна, а какую анкету на оформление пенсии ты заполняла - с сайта посольства или с сайта пенсионного фонда? Они весьма разные, вторая гораздо больше, хотя информация та же. Но как бы чего не упустить... Тем более, после моего опыта с формой доверенности.

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права