Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Педагог по вокалу просит русские песни

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Напомнили.....попробуйте санта лючия на русском еще http://a-pesni.org/drugije/santalucia.htm
    там ИМХО мелодия поприятнее. но вообще главное чтобы дочке нравилось и комфортно было петь.
    точно! что-то международное, но на русском, наверное, пойдет

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от АннаАнна Посмотреть сообщение
    точно! что-то международное, но на русском, наверное, пойдет
    Да для чего? подойдет - для чего?
    я, вот, не поняла, в чем задача

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    Да для чего? подойдет - для чего?
    я, вот, не поняла, в чем задача
    я написала "пойдет" (не "подойдет") - задача совместить возможности учителя и привередливость ребенка

я написала "пойдет" (не "подойдет") - задача совместить возможности учителя и привередливость ребенка
    совместить в достижении чего? какова цель исполнения русской песни? исполнения где? зачем?
    Заголовок Вашей темы ничего мне не объяснил , как и первое сообщение: зачем преподаватель просит русские песни? что значит "просит"? видео? ноты?

Ну, короче, ничего на самом деле не понятно

ЗЫ что, я даже Ваше "пойдет" неправильно истолковала как "подойдет"? тогда напишите, уж, куда и кто собрался идти

Недавно Тут!
    совместить в достижении чего? какова цель исполнения русской песни? исполнения где? зачем?
    Заголовок Вашей темы ничего мне не объяснил , как и первое сообщение: зачем преподаватель просит русские песни? что значит "просит"? видео? ноты?

Ну, короче, ничего на самом деле не понятно

ЗЫ что, я даже Ваше "пойдет" неправильно истолковала как "подойдет"? тогда напишите, уж, куда и кто собрался идти
    По-моему, все тут очевидно, честно говоря, Вы как-то усложняете (особенно, мне понравилось "что значит "просит""))).
    Нужно найти русскую песню, чтобы петь на занятиях вокалом. Учительнице кажется, что ребенку будет так приятно заниматься.

У моря... Аватар для Turtle
    я понимаю, конечно, не умеют. Они заучивают просто слогами по нотам. Но в отношении ребенка, мне кажется, это перебор, могут быть сложности. Тогда нужно на латинице подстрочник. И если, предположим, учительница будет читать его неправильно, то у ребенка возникнет когнитивный диссонанс (я так думаю). А попросут ступор. Потому что ребенок же не знает как учительнице объяснить, что именно неправильно.
    Ну вот как-то так - если в теории.

А на практике мне надо совместить желание ребенка (пока она почему-то (?) считает, что по-английски у нее "голос лучше") и возможности учителя.

PSха-ха, арию ленского, кстати, моя спеть не прочь))) "потому что его онегин убил - жалко". Но, боюсь за состояние здоровья учительницы.
    Возьмите любую хоровую партитуру... Там слова расписаны по слогам под каждой нотой , иногда даже с ударением. ... Уверена, что учитель, если она профи ,справится без проблем.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Возьмите любую хоровую партитуру... Там слова расписаны по слогам под каждой нотой , иногда даже с ударением. ... Уверена, что учитель, если она профи ,справится без проблем.
    ага, спасибо. Так и буду искать в инете, когда приду к консенсусу с дочкой по поводу самой песни (а то будет неловко - сами дали, сами же петь отказываемся)

По-моему, все тут очевидно, честно говоря, Вы как-то усложняете (особенно, мне понравилось "что значит "просит""))).
    Нужно найти русскую песню, чтобы петь на занятиях вокалом. Учительнице кажется, что ребенку будет так приятно заниматься.
    Собственно, теперь, вот, все понятно.

Значит, раз ребенок Ваш предпочитает английский , то так и надо учительнице сказать. А то она пытается ребенку сделать приятное, а Вы стесняетесь ей сказать, что ребенку приятнее петь английское? Получается, что это мама (Вы) зачем-то навязывает ребенку пение на русском. Захочет по-русски - тогда и песню Вам назовет сама, тогда и будете партитуру искать.
    имхо.

ЗЫ Да, просит - слово многозначное. также как и "пойти"

Недавно Тут!
    Собственно, теперь, вот, все понятно.

Значит, раз ребенок Ваш предпочитает английский , то так и надо учительнице сказать. А то она пытается ребенку сделать приятное, а Вы стесняетесь ей сказать, что ребенку приятнее петь английское? Получается, что это мама (Вы) зачем-то навязывает ребенку пение на русском. Захочет по-русски - тогда и песню Вам назовет сама, тогда и будете партитуру искать.
    имхо.

ЗЫ Да, просит - слово многозначное. также как и "пойти"
    спасибо за мнение.
    Честно говоря, мне неинтересно выходить за пределы заданных вопросов здесь (они были для тех, кто разбирается - что детям петь легче, что учителям сыграть нормлаьно), потому что Вы же ничем особо не помогли, а так - попытались углубиться в мои психологические мотивации (зачем Вам это?). Понятно же, что я обладаю некоей комплексной сложной информацией по поводу моей и ребенкиной ситуации (которую я не считаю нужным обсуждать или описывать), которой Вы априори не обладаете, соответственно, Ваши обобщения не могут принести пользы, кроме как лично Вам.
    Но я не собираюсь это обсуждать.
    Тем не менее, мнение Ваше учту.

спасибо за мнение.
    Честно говоря, мне неинтересно выходить за пределы заданных вопросов здесь (они были для тех, кто разбирается - что детям петь легче, что учителям сыграть нормлаьно), потому что Вы же ничем особо не помогли, а так - попытались углубиться в мои психологические мотивации (зачем Вам это?). Понятно же, что я обладаю некоей комплексной сложной информацией по поводу моей и ребенкиной ситуации (которую я не считаю нужным обсуждать или описывать), которой Вы априори не обладаете, соответственно, Ваши обобщения не могут принести пользы, кроме как лично Вам.
    Но я не собираюсь это обсуждать.
    Тем не менее, мнение Ваше учту.
    я Вам уже помогла #6 и Вы даже поблагодарили #9

теперь, естественно, можно и пофлудить... не отходя далеко от темы
    форум - это не так серьезно, как многим кажется

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права