Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Педагог по вокалу просит русские песни

Недавно Тут!

Педагог по вокалу просит русские песни

... а я не понимаю, в каком виде их надо давать. Ну, предположим, мой ребенок (5-6 лет) споет ей что-то на русском, но как она будет это понимать? она-то не проконтролирует же. Дело еще в том6 что мой ребенок наотрез отказывается петь детские песни, типа, "голубой вагон", который я могла бы дать и в нотах, и на русском с видео, и на английском с видео.

Посоветуйте, пожалуйста, кто что-нибудь в музыке и пении понимает - я вообще ни бум-бум.

Например, моя дочь согласна спеть "Вдоль по улице метелица метет..", ну я могу найти ноты в интернете. Ну учительница сыграет по ним, а дальше-то что - она ведь помочь ребенку не сможет. Или я что-то не понимаю?

Может, у кого-то есть мысли о песнях полегче, но я придумать не могу, чтоб и не детские, и чтоб учительнице было нормально, и не особо сложно петь. Я понимаю, что это такой реверанс в нашу сторону, но как ответить на этот реверанс я пока не могу придумать.

Давно Тут! Аватар для Tatuka
    Не надо русские-народные...Ребенок все же.
    Возьмите что-нибудь из детских песен Чайковского. Чайковского здесь знают и любят. Ноты и тексты , видео можно скачать из инета. Можно найти и на английском языке. Очень популярна и легка в исполнении для ребенка "Мой Лизочек"...там прямо хороший-хороший речетатив... и "переживательно"-артистическое исполнение у детей 5-8 лет. Но только ребенку надо "донести" хорошо эту "сказочную" ситуацию...есть маленькая такая и миленькая подружка...побольше фантазии, и ребенок полюбит эту песню.
    Последний раз редактировалось Tatuka; 13.09.2014 в 17:55.
    "Раньше майонез другой был. Раньше все по ГОСТу. Можно было в него ложку ставить, она не качалась даже. Раньше с хлебом ели, вкусно было...( фильм "Горько" 2013)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Tatuka Посмотреть сообщение
    Возьмите что-нибудь из детских песен Чайковского. Чайковского здесь знают и любят. Ноты и тексты , видео можно скачать из инета. Можно найти и на английском языке. Очень популярна и легка в исполнении для ребенка "Мой Лизочек"...там прямо хороший-хороший речетатив... и "переживательно"-артистическое исполнение у детей 5-8 лет. Но только ребенку надо "донести" хорошо эту "сказочную" ситуацию...
    спасибо большое за идею!

У моря... Аватар для Turtle
    Ну так учителю надо что бы ребенок в ноты попадал... не фальшивил. А текст это уже вторично.
    Как британские певцы Онегина поют ? Думаете все они по русски умеют разговаривать ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну так учителю надо что бы ребенок в ноты попадал... не фальшивил. А текст это уже вторично.
    Как британские певцы Онегина поют ? Думаете все они по русски умеют разговаривать ?
    я понимаю, конечно, не умеют. Они заучивают просто слогами по нотам. Но в отношении ребенка, мне кажется, это перебор, могут быть сложности. Тогда нужно на латинице подстрочник. И если, предположим, учительница будет читать его неправильно, то у ребенка возникнет когнитивный диссонанс (я так думаю). А попросут ступор. Потому что ребенок же не знает как учительнице объяснить, что именно неправильно.
    Ну вот как-то так - если в теории.

А на практике мне надо совместить желание ребенка (пока она почему-то (?) считает, что по-английски у нее "голос лучше") и возможности учителя.

PSха-ха, арию ленского, кстати, моя спеть не прочь))) "потому что его онегин убил - жалко". Но, боюсь за состояние здоровья учительницы.

Тринадцатый Аватар для zetka
    Учительнице важно, чтоб ребенок в ноты попадал, не фальшивил, а какие звуки (слова) она при этом будет произносить - не имеет значения.
    Найдите ноты песни, которую Ваш ребенок согласен петь, и дело с концом.

update: ой, только увидела, что Turtle это уже написала в теме
    Последний раз редактировалось zetka; 13.09.2014 в 18:21.
    Having looked that problem squarely in the face, let us now pass on.

Тут!
    На такой возраст может пойти Колокольчики http://a-pesni.org/popular20/kolokol.htm
    Если ребенку понравится конечно.

Тут!
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    Учительнице важно, чтоб ребенок в ноты попадал, не фальшивил, а какие звуки (слова) она при этом будет произносить - не имеет значение.
    Найдите ноты песни, которую Ваш ребенок согласен петь и дело с концом.
    +100...................

Недавно Тут!
    zetka ,
    elociN ,

спасибо.

подумала, наверное, "в лунном сиянии" тоже легкая песня - и для ребенка, и для учительницы. А на затравку поискать красивое исполнение.

К сожалению, репертуар ребенка явно отличается от репертуара в школе.

Тут!
    Цитата Сообщение от АннаАнна Посмотреть сообщение
    zetka ,
    elociN ,

спасибо.

подумала, наверное, "в лунном сиянии" тоже легкая песня - и для ребенка, и для учительницы. А на затравку поискать красивое исполнение.

К сожалению, репертуар ребенка явно отличается от репертуара в школе.
    Напомнили.....попробуйте санта лючия на русском еще http://a-pesni.org/drugije/santalucia.htm
    там ИМХО мелодия поприятнее. но вообще главное чтобы дочке нравилось и комфортно было петь.
    Последний раз редактировалось elociN; 13.09.2014 в 18:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права