Страница 3 из 133 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1323

Тема: Первый раз в седьмой класс или Year 7?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от broodje Посмотреть сообщение
    Dumont, а что у Вас за граммар такая? Просто удивительно. Я Ваши посты почитала про школы и кажется, что ме не то что в разных городах, в разных странах живём. Интересно даже. Я, конечно, очень скептически отношусь к местной образовательной системе, но чтоб такие ужасти...
    Наша грамма классная, могу сказать о ней только хорошее. Атмосфера очень свободная, но и детки там очень организованны в большинстве своём. Посмотришь, как они на лужайках сидят в ланч-тайм, просто картинка из фильмов про гарварды Ведут себя и разговаривают, как взрослые. Там в основном публика из виндзоров и прочих итонов, у них наверное такое поведение воспитывалось столетиями и закреплено на генетическом уровне

Недавно Тут! Аватар для Nixan
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    В нашей рубахи вообще не заправляют, это "кул" распоясанным шастать. И ещё рукава в свитерах или даже пиджаках надо засучить до локтей. Я с него ржу говорю мол давай штаны тоже до колен задери
    Ну, так вы же в Лондоне, наша грамма в деревне, там ничего, по-моему, с 13 века не поменялось...

Недавно Тут!
    Наша грамма классная, могу сказать о ней только хорошее. Атмосфера очень свободная, но и детки там очень организованны в большинстве своём. Посмотришь, как они на лужайках сидят в ланч-тайм, просто картинка из фильмов про гарварды Ведут себя и разговаривают, как взрослые. Там в основном публика из виндзоров и прочих итонов, у них наверное такое поведение воспитывалось столетиями и закреплено на генетическом уровне
    Свободная атмосфера в граммар как раз удивляет - обычно там жесть из того, что я слышу. Но получается, что есть и расслабленные. За незаправленную рубашку даже в нормальных компрехенсив дают детеншн. А то, что на уроке можно, чем хочешь заниматься - ето же не вопрос внутренней свободы, а создание помех для учителя и других учеников, какие бы организованные они ни были. И это прям всё так спускают под эгидой свободы личности?

квадрат
    Я вам как спец по началу средней школы скажу одно: родители переживают значительно сильнее детей . Наш в прошлом году отходил первый класс английской средней школы, а теперь пошёл в первый класс шотландской средней школы. Я по привычке пыталась и пытаюсь "руководить" процессом, но мне плохо удаётся. Остаётся только стараться быть в курсе, а так дети должны всё организовать сами: от расписания и домашки до кружков и клубов. Клубы в перерыв дело очень хорошее, ребёнок не мотается без дела и не хлопает варежкой на обеде. Неожиданный бонус кружков в перерыве: приоритет в очереди на обед. Неожиданный бонус 25-минутной поездки на поезде: можно доделать домашку утром и просто сделать домашку по пути домой. Первые 2 дня было до черта потерянных родителей, дети которых категорически не хотели их видеть рядом на поезде, родителям разрешалось быть сопровождающей "тенью", ученики начальных школ не возмущались сильно, но не так чтобы приветствовали. Первоначальный план сопровождать их обоих и в школу и из школы 2 дня и ещё неделю (школа началась в четверг) был отменён после 2 дней, они все сами с усами. В начальной школе все телефоны конфискуются утром и выдаются в конце школьного дня. В средней не конфискуют, но по всей школе правило: мобильные телефоны использовать во время уроков или клубов категорически воспрещается. При нарушении наказания прогрессивные и настолько строгие, что никому и в голову не приходит пользоваться телефонами на территории школы.

Путешествуют они табором, большим и по-цыгански шумным, главное, чтобы у них нашлись быстро знакомые, с которыми им по пути, чтобы могли держаться вместе, они довольно-таки оперативно соображают, что лучше выручать друг друга, чтобы было кому тебя выручить при необходимости. Моей красаве уже и билет покупали, когда она заныкала сезонный билет и оставила дома кошелёк. Кстати, если у ребёнка season ticket на электричку (по-моему, на автобусы это правило тоже распространяется, проверьте), то если зарегистрировать на станции покупку проездного, то потом можно вернуть стоимость купленного билета при предъявлении проездного, чем я уже успела воспользоваться.

Всё будет хорошо, только купите себе валерьянки и расслабьтесь, в них быстро откуда ни возьмись берётся самостоятельность, только иногда нужно напомнить мелочи, без которых можно обойтись, но лучше, конечно, иметь.

Вечно Тут!
    Свободная атмосфера в граммар как раз удивляет - обычно там жесть из того, что я слышу. Но получается, что есть и расслабленные. За незаправленную рубашку даже в нормальных компрехенсив дают детеншн. А то, что на уроке можно, чем хочешь заниматься - ето же не вопрос внутренней свободы, а создание помех для учителя и других учеников, какие бы организованные они ни были. И это прям всё так спускают под эгидой свободы личности?
    Наша предыдущая компрех была намного строже, давали детеншн если пиджак снял. Тут "помехи" нельзя создавать, можно слушать плейер в наушниках, подразумевается, работая над задачей. Можно во время уроков прохлаждаться на лужайке. В основном этой свободой пользуются старшеклассники, которые урок уже выучили и им сидеть в классе не интересно... во всяком случае, так объяснили те "отличницы", которые в учебное время проводили мне экскурсию.

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    Ох, я тоже сижу страдаю... Утром я с ребенком доехала до школы на рейсовом автобусе и меня тут же погнали, чтоб не светилась. Только что позвонил, вроде довольный, собирается на автобус, а по дороге решил еще себе галстук прикупить . У нас хоть и называется граммар, но школа обычная, пиджак снимать нельзя без специального разрешения, рубашка должна быть заправлена в брюки. А вот как учат неизвестно....

Вечно Тут! Аватар для dikoks
    Что за новости??
    В соседней теме "Страшно" есть ссылки - это про насилие детей(((

У нас, правда, частная, а не граммар, но присоединюсь к теме.

Мы собираемся ездить за автобусом первые пару дней - убедиться, что доехала и т.д и т.п.

А у кого какие телефоны? Мы купили самый простенький (не смартфон) за двадцать фунто - посмотрим, как быстро потеряет. Она им правда и пользоваться толком не умеет. А то опять-же начиталась всяких там кошмаров про cyber bulling/sexting и решила - ну его, етот смартфон. Будем тянуть до последнего.

Меня больше академический процесс пугает - как не упустить, как углубить, а то вроде как это уже matters.

А как у вас с touch typing? Кто-то уже умеет? У нас это было в планах на лето, но лето прошло в блаженном ничегониделании. Насколько это важный навык в средней школе? Дают там всякие эссе, где нужно печатать быстро?

Мы уже потренировались пару раз, я ехала на следующем автобусе, встречались у школы
    Телефон мой старый дочке перепал. touch typing - не умеет. Наше лето прошло в вообщеничегониделании Домашнее задание(презентация) было сделано за 10 минут, типа - все хорошо...ну посмотрим.

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    А мое солнце умудрилось сесть на автобус, идущий в противоположную сторону.... Теперь дождаться бы!!!

Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    А мое солнце умудрилось сесть на автобус, идущий в противоположную сторону.... Теперь дождаться бы!!!
    Нам хоть повезло в этом плане - наша остановка конечная

Страница 3 из 133 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права