Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898106107108
Показано с 1,071 по 1,080 из 1080

Тема: Первый раз в седьмой класс или Year 7?

Тут! Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Спасибо, что делитесь. У нас нет никаких дилов.
    hot meal + dessert + drink = £2.50
    You can check out any time you like
    But you can never leave

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    hot meal + dessert + drink = £2.50
    У нас все это отдельно и стоит около 5-7 фунтов. Но, надеюсь, на родительском собрании уточнить этот момент.
    Последний раз редактировалось Nali; 13.09.2018 в 18:59.

Тут! Аватар для Linda
    Спасибо Gala, очень полезная инфа. У нас первое собрание в октябре будет.

Пока привыкаем к 2х недельному расписанию и к тому, что по математике учителя разные, а по науке один...
    Опять я ошибшись - два таки учителя по науке. Вообщем продолжаем разбираться. Мущщинов тоже много - среди учителей, что радует - в начальной не было ни одного. Из школьных кружков записался пока на регби и на драму, плюс саксофон. А ваши что выбирать думают?
    But you can never leave

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Из школьных кружков записался пока на регби и на драму, плюс саксофон. А ваши что выбирать думают?
    У нас кружки в основном начинаются в октябре. Пока наша хотела попасть в научный кружок (там на первое занятие было анонсировано изготовление slime-a поэтому кружок был особенно популярен ), но не попала из-за очереди в столовкe. Теперь буду тоже в этот день давать ей ланч с собой.

Я вот поражаюсь как бедные дети стоически таскают рюкзаки с тетрадками! А когда физра - еще и сумку с формой и клюшку для хоккея (у них сейчас девочки играют в хоккей на траве, а мальчики ходят на плавание. )
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Мы к вам поближе, а вы от нас
    Значит, Вы теперь чаще наведываетесь в известный паб с морепродуктами?
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение

Я вот поражаюсь как бедные дети стоически таскают рюкзаки с тетрадками! А когда физра - еще и сумку с формой и клюшку для хоккея (у них сейчас девочки играют в хоккей на траве, а мальчики ходят на плавание. )
    У вас есть тетради? У нас только student planner. Вся домашка на хоумворк сайте, всё онлайн.
    Но когда РЕ, то да - два рюкзака за плечами)
    Меня больше поражает и радует то желание, с которым ребёнок ходит в эту школу. Даже то, что вставать надо на час раньше и потом идти пешком - не проблема. Year 6 для него было оч скучно, а сейчас всё новое интересное..

Цитата Сообщение от Vereteno Посмотреть сообщение
    У вас есть тетради? У нас только student planner. Вся домашка на хоумворк сайте, всё онлайн.
    Но когда РЕ, то да - два рюкзака за плечами)
    Меня больше поражает и радует то желание, с которым ребёнок ходит в эту школу. Даже то, что вставать надо на час раньше и потом идти пешком - не проблема. Year 6 для него было оч скучно, а сейчас всё новое интересное..
    Наша школа, я думаю, очень "old school", в смысле old fashioned.

У нас только по французскому выдали обычную тетрадку, тяжеленную в толстом перплете, типа для словаря, буклет с дом.заданиями и книгу. Писать карандашом уже нельзя, как в начальной школе, только ручкой. По всяким географиям, историям и музыкам - тоже буклеты. Моя еще не все домой таскает, если уроков не задали по предмету - оставляет в шкафчике. Мистическую толстую папку по "Наукам" я так ни разу еще и не видела.

Вообще, какое же счастье для родителей когда дети радостно бегут в школу!

P.S. А кто-нибудь закупает какие-нибудь дополнительные учебники?

Федор Тютчев

Давно Тут!
    У нас домашняя работа по старинке в тетрадях, и теперь же нужно делать по каждому предмету, что получается много. Из иностранных языков, в школе один язык и он - испанский, посмотрим до какого уровня он дойдет, пока они переписывают слова с доски в тетрадки и учат только на слух (почти как нас учили английский в школе), а потом у них диктант по этим словам. Про клубы, возможно, введут позже, но мой хочет нормально поесть (и так стоят в очереди по 30 минут), а не бежать в клуб и быть голодным. А еще учителя стоят на остановках (ребенок не должен сесть в автобус на одну остановку раньше, только на своей и в порядке живой очереди) и около близлежащих магазинов и контролируют дисциплину, и если ребенок зашел и что-то купил, то его наказывают карточкой. (я еще не до конца поняла логику сего мероприятия, но надеюсь, что на родительском собрании нам об'яснят)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение

P.S. А кто-нибудь закупает какие-нибудь дополнительные учебники?
    Я по истории покупала по рекомендации учителя 3 книги Key Stage 3 History by Aaron Wilkes. За год они прошли чуть больше одной книги.
    Сайнс еще брала в библиотеке.

Тут! Аватар для Linda
    У нас тоже тетрадки и учебники, но думаю и в онлайн будут задавать.

Ребёнок стал оставлять учебники в locker, а спортивную форму носит домой стирать каждый раз.

Скоро в школе open day, прямо дежавю. Давно ли мы ходили по школам...

Какие у вас намечаются поездки? У нас одна в июне - во Францию...
    But you can never leave

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898106107108

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права