Страница 97 из 102 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1014

Тема: Первый раз в седьмой класс или Year 7?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    да в испанском центре уроки вроде в дневное время, пока дети в школе... и да, местный центр удобнее, но мне помимо удобства хотелось бы еще и результата. Поговорила с людьми, в местном центре такие интересные экзамены в конце каждого модуля - можно пользоваться словарем, вопросы к экзамену известны заранее и дома просто заучиваются ответы на эти вопросы, иногда экзамен дают на дом сделать... вот я думаю теперь, в чем смысл таких экзаменов, или я много хочу и в испанском центре такой же подход?
    Если всё равно(по времени, дороге...) я за испанский центр. Там больше энтузиазма, материалов, возможностей....

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Если всё равно(по времени, дороге...) я за испанский центр. Там больше энтузиазма, материалов, возможностей....
    нет, по времени будет больше - пока до Лондона доберусь, пока обратно, по деньгам тоже дороже, но это не главное - главное результат. Если честно мне нужен учитель-зверь

Давно Тут!
    нет, по времени будет больше - пока до Лондона доберусь, пока обратно, по деньгам тоже дороже, но это не главное - главное результат. Если честно мне нужен учитель-зверь
    Ну да, когда лени много, всегда учитель зверь нужен, самому сложно заниматься, нужна зверская мотивация
    Начинайте тогда с местного, потом посмотрите, действительно учитель очень важен.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Возможно, это индивидуально. Моя сейчас учит в школе одновременно фр и нем- идут на ура
    Молодец Ваша девочка! Может, у неё способности к языкам? У меня память короткая, за ненадобностью очень быстро все забываю, я бы и Франц.и Немец.одновременно не потянула...
    Я как-то склоняюсь к версии Ворчуна - все от возраста зависит (если способностей нет). Лет до пяти они как новые компьютеры - что хочешь туда загружай. Но в подростковом возрасте... Не всем дано. Посмотрим, что у нас выйдет.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    девушки, вопрос по учебникам
    новая школа достаточно сильная.
    а в праймари У6 достаточно relaxed
    посоветуйте учебники/книжки по матем-ке/английскому попрактиковаться, пожалуйста

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    девушки, вопрос по учебникам
    новая школа достаточно сильная.
    а в праймари У6 достаточно relaxed
    посоветуйте учебники/книжки по матем-ке/английскому попрактиковаться, пожалуйста
    www.ixl.com

Тут! Аватар для 752
    я тут со своим испанским влезу, можно? как думаете, где лучше учить (взрослому, так чтоб разговаривать сносно) - в местном цетре для обучения взрослых (учитель - испанец) или все же в испанском центре на который Хатти ссылку дала?
    Для начала посмотрите в местном колледже гос Further and Higher Education. У них есть и утренние и вечерние курсы для взрослых. По левелам. У меня кто то на работе ходил - достаточно хорошо преподают там.
    А потом, когда более менее нормальный уровень, то и в центр можно

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Для начала посмотрите в местном колледже гос Further and Higher Education. У них есть и утренние и вечерние курсы для взрослых. По левелам. У меня кто то на работе ходил - достаточно хорошо преподают там.
    А потом, когда более менее нормальный уровень, то и в центр можно
    я уже выяснила про эти все дипломы: DELE - лучше, это как TOEFL, признан во всем мире. ABC Diploma (который как раз-таки в местном центе\колледже) - это аналог GCSE, релевантен только для ЮК. В общем кому что надо. Вот только не знаю что мне надо. Препод в местном центре мне понравился - испанец, очень юморной дядька.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Ребят, ну вот убедите меня, что учить несколько языков одновременно - реально. Ну почему я так скептически настроена? Учила я в детстве всего 2 языка - Латынь и Английский. От латыни осталось только -orum, -arum, -erum. А ведь когда-то письмо Цезаря галлам переводила... Английский до сих пор учу... как можно столько языков 3 одну голову засунуть? Или просто моя голова такая особенная, ничего не помнит
    В детстве реальнее, но вообще да, особенности головы. Я не могу, моя голова отказывается думать и говорить на двух языках, даже если один из них родной (не могу переводить даже на русский), если учу один иностранный, то второй тут же из головы выпадает, впечатление, что навсегда. Муж - ни разу не лингвист и вообще в школе плохо учился, помнит все языки, на которых хоть два слова когда-то выучил, годами не говорил, но вспоминает с первого слова. Завидую страшно.

Недавно сидели, как в анекдоте, двое русских и украинка у речки и пытались вспомнить, как же по-русски будет canal lock, у всех троих память отшибло одновременно, подходит мой муж и тут же выдает ‘шлюз’. Где слышал, откуда знает, из каких недр памяти извлек - сам не может сказать. Завидую по-черному. Я не могу вспомнить название деревни, в которой вчера гуляла, он помнит названия деревень в Индии, где мы 25 лет назад останавливались - вот как? Грамматику-то я выучу, но без приличного активного словарного запаса как говорить? Приезжаю в страну, язык которой раньше прилично знала, и тупо смотрю на вывески с узнаваемыми, но забытыми словами, сказать ничего не могу, а рядом человек без дипломов и уроков каким-то образом изъсняется с таксистом и официантом на этом языке. Сказать ‘обидно’ - это очень мягко.

Короче да, индивидуально, меня учить двум языкам бесполезняк, а некторые и три-четыре способны.

Тут! Аватар для Linda
    когда я одновременно изучала два иностранных европейских языка, была первое время путанница, хотя одним к тому времени владела уже неполохо, а второй был с нуля. со временем всё более-менее устаканилось, сейчас правда от отсутствия практики второй иностранный полностью ушёл в пассив. а вот с первым - английским - до сих пор нет полной свободы изьяснения, с русским уже тоже. какая то языковая деградация.

Страница 97 из 102 ПерваяПервая ... 47879596979899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права