Страница 133 из 133 ПерваяПервая ... 3383123131132133
Показано с 1,321 по 1,329 из 1329

Тема: Первый раз в седьмой класс или Year 7?

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    весь 7 класс мальчишки будут отвоевывать свое место в иерархии, к 8 классу подуспокоятся, но начнутся другие проблемы
    Я только вчера узнала, что у моей дочери в классе 8 мальчиков и 16 девочек! тут наверное придется девочкам побороться за иерархию
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    У вас такие баллы высокие! Не переживайте, все устаканится! Дети y Вас молодцы, адаптируются быстро .

А что ваши по математике проходят? У моей сейчас начались дроби: приведение к общему знаменателю, умножение. Скучать уже не приходится.
    В одной и той же школе, параллельные классы
    У сына начальная алгебра , степени, многочлены и все что с ними
    У дочери положительные и отрицательные числа. Их сложение и вычитание

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    весь 7 класс мальчишки будут отвоевывать свое место в иерархии, к 8 классу подуспокоятся, но начнутся другие проблемы как у них в школе с дисциплиной? Кстати, что значит сдали GCSE в 7 классе? официально сидели экзамен или у них оценки были на уровне GCSE?
    Спасибо за поддержку.

Сдали в этом году три 7классника джисиэси
    Сейчас сами А левел готовят.
    Преподаватели ни при чем говорят. Это типа родители их сами готовили.
    Дисциплина железная. Муха летит и ту слышно

Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    В одной и той же школе, параллельные классы
    У сына начальная алгебра , степени, многочлены и все что с ними
    У дочери положительные и отрицательные числа. Их сложение и вычитание
    Надо же, в параллельных классах, а программа в разном порядке. А, может, их втихаря по сетам поделили, а вам не говорят?

Вообще, надо поинтересоваться что изучает наш знакомый мальчик в параллельном классе, может тоже что-то другое.

Ну вот что мне нравится у нас, это то что выдают буклеты с заданиями. Можно посмотреть что делается в классе и что будет дальше. Учебников по математике правда не дают. Сама прикупила математику для KS3 на всякий случай, для наглядности.
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Давно Тут!
    Надо же, в параллельных классах, а программа в разном порядке. А, может, их втихаря по сетам поделили, а вам не говорят?

Вообще, надо поинтересоваться что изучает наш знакомый мальчик в параллельном классе, может тоже что-то другое.

Ну вот что мне нравится у нас, это то что выдают буклеты с заданиями. Можно посмотреть что делается в классе и что будет дальше. Учебников по математике правда не дают. Сама прикупила математику для KS3 на всякий случай, для наглядности.

Ну да.у дочери 1 по математике это которая 5ка порусски, у сына 4 которая два по нашему и он дочь обгоняет года на 3 по предмету.
    От слова наоборот .

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Доппельгангер.

У падавана в школе все старше, кроме одной девочки - так смешно наблюдать все эти подростковые ужимки у семилетки, особенно вздохи и закатывания глаз. Natural-born actor.
    Акселлерация. У младшей сейчас пошло, что бы мне надеть, это все не хочу, я думала у меня еще лет 6-7 в запасе (закатываю глаза).

Давно Тут!

Какие купили, поделитесь, плиз ссылкой

Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Какие купили, поделитесь, плиз ссылкой
    Ой, я на Амазоне все перебирала, перебирала, в результате остановилась на следующих кнжках:

Letts KS3 Maths Complete Coursebook - чтобы если что - не объяснять на пальцах, а показать в учебнике

https://www.amazon.co.uk/Maths-Compl...etts+ks3+maths

И пару задачников:

KS3 Maths Year 7 Workbook (Collins KS3 Revision)

https://www.amazon.co.uk/Maths-Year-...evision+year+7

и CGP KS3 Maths Higher Level Workbook

https://www.amazon.co.uk/KS3-Maths-W...level+workbook

Но когда к тесту готовились, оказалось, что нам и двух задачников мало. . Пришлось подергать какие-то задачки с сайтов в интернете.

Сейчас буквально на днях должен выйти новый задачник от Letts. Тоже, может быть прикуплю. Он, я так понимаю, формально для повторения материала в 8-м - 9-ом классе перед GCSE. Но, думаю уже можно будет постепенно подергать оттуда задачек.

По англискому я купила CGP книжки Spelling and Grammar (Это нам надо подтягивать ) и еще какую-то интересную книжку от Оxford. Но до этих книжек пока еще руки не дошли.

И еще CGP по Science: KS3 Science Complete Study & Practice, Foundation, а также Workbook. Обе уже пригодились к тесту готовиться.

По истории решила ничего не покупать - у нас программа в Сев.Ирландии другая, так что учим ислючительно из брошюр, что дали в школе и конспектов с уроков.

Федор Тютчев

Давно Тут!
    Ой, я на Амазоне все перебирала,
    Спасибо!
    .....

Страница 133 из 133 ПерваяПервая ... 3383123131132133

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права