Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: учиться игре на пианино

очкарик Аватар для M@rink@
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ну так мужу будешь играть, или внукам
    аня, ну при чем тут муж или внуки, сто лет им не нужна моя игра! я сама для себя хочу поставить какую-то цель, и получaть в достижении этой цели удовольствие. не говоря уже о том, что это расслабляет и отвлекает.
    если, конечно, затянет.
    я ищу какое-то хобби, потому что мое самое большое хобби в жизни начинает потихоньку превращаться в обузу.
    никаких творческих способностей у меня нет - рисовать я не умею, шить, вязать, макраме и все такое, к сожалению, тоже, фантазии нет. а играть я начинала в детстве, и мне очень понравилось. жаль, не поддержали в этом.
    вот, попробую, посмотрю, как пойдет.
    на поиски хобби тоже уходит много времени и сил.
    Последний раз редактировалось M@rink@; 02.09.2014 в 13:56.

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    аня, ну при чем тут муж или внуки, сто лет им не нужна моя игра! я сама для себя хочу поставить какую-то цель, и получaть в достижении этой цели удовольствие. не говоря уже о том, что это расслабляет и отвлекает.
    если, конечно, затянет.
    я ищу какое-то хобби, потому что мое самое большое хобби в жизни начинает потихоньку превращаться в обузу.
    никаких творческих способностей у меня нет - рисовать я не умею, шить, вязать, макраме и все такое, к сожалению, тоже, фантазии нет. а играть я начинала в детстве, и мне очень понравилось. жаль, не поддержали в этом.
    вот, попробую, посмотрю, как пойдет.
    на поиски хобби тоже уходит много времени и сил.
    Удачи Маринка!

Давно Тут!
    У меня знакомая начала учиться игре на пианино с нуля в почти шестьдесят лет, но у нее времени и денег как у дурака фантиков, она уроки каждый день берет уж много лет, играет себе, не могу сказать что играет хорошо, дети из советских музыкалок за стока же лет и меньше часов играли в миллион раз лучше, лучше бы уж она на саксофоне играла, ее бы хоть другие люди слушать могли бы, а так стока денег и времени угрохано только исключительно играть для себя
    Так она же для себя любимой .... , а не на показ и концерты . Тут ведь что душа просит , почему нет , если ей этого так хочется и есть возможности .На Публику может точно не надо... это конечно хорошо бы понимать.
    Насчет эстетической планки , так она тоже у всех разная .Кто-то не приемлет анперфекшен , а кто-то доволен тем , что есть .
    Говорят , что Моцарт с удовольствием слушал уличного музыканта , а Сальери с отвращением отвернулся.При этом первый был гений.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Ну так мужу будешь играть, или внукам
    а они-то в чем виноваты? будет играть соседям, штоб вели себя тихо!

Маринка, а Вы может лучше на трубе попробуйте? или на tenor-horn. Зайдите в любой brass band местный и скажите "хочу играть, дайте инструмент и покажите, какие кнопки нажимать" (там всего-то три кнопки, это ж даже не саксофон, на котором надо десятипальцевым методом играть). преимущество в том, что инструмент можно носить с собой, в оркестре всегда можно за кем-то спрятаться, сошиалайзинг, концерты, а главное- не надо делать литл толк (все дудят, разговаривать технически невозможно). пианино- это явно выраженный индивидуализм и наплевание на коллектив!

хм. духовые - вряд ли по мед. показаниям, я думаю.
    но если подумать о других инструментах...
    в школе училась играть на гитаре в доме культуры, но деньги кончились, бросила играть.

Давно Тут!
    возьметесь?
    Марина , я вам напишу в личку, или давайте созвонимся( у вас остался мой телефон?) . Я расскажу , почему я пока не предложила.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Маринка, а в хоре петь? Тут это популярно!

У моря... Аватар для Turtle
    с чего начать? как к этому вопросу подойти? что надо знать? нужен ли полноценный инструмент дома или киборд? частные уроки лучше ли или идти в колледж? есть ли вообще уроки в колледжах, кстати.

только не смейтесь, пожалуйста, тетка в моем возрасте решила потренькать.

пысы. когда-то это было моей мечтой в детстве...
    Купи "Самоучитель игры на ф-но"

Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Маринка, а в хоре петь? Тут это популярно!
    это ж как людей не любить нужно

Живу Тут! Аватар для Tasya
    это ж как людей не любить нужно
    Да ладно!)) мне вспоминается, что моя учительница по хору не знала куда меня поставить, я пела фальшиво и громко. )) но если хор большой можно вполголоса, главное компания!

Если начнете заниматься пианино, берите препода. Но мне кажется уж лучше язык учить, всегда пригодится!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права