Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: учиться игре на пианино

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Для стороннего слушателя всенепременно, причем даже когда я была в муз школе. А для себя попиликать можно.
    Так для себя и нотная грамота не нужна - подбирай на слух, да бренчи в своё удовольствие!
    Покуда себя самого не начнёт раздражать хроническое непопадание по нужным клавишам.
    Многие знаменитые рокеры вообще не учились нотной грамоте.

Вечно Тут! Аватар для Anna
    А почему, например, балетом не заняться?

По моему, игре на именно пианино, впрочем как и балету, можно научиться только начав в раннем детстве, чем раньше тем лучше, потому что разворот ступни, как и растяжку пальцев можно поставить только в очень нежном возрасте, а вот на саксофоне и других духовых наверное можно в любом возрасте начинать учиться, или тоже только в детстве? Играй на саксофоне Маринка! такой волшебный инструмент!

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Играй на саксофоне Маринка! Такой волшебный инструмент!
    Лучше на волынке.
    Впрочем, в любом случае соседи будут рады!

Вспоминается незабвенный Джером К.Джером:

Джордж так и не выучился играть на банджо. Слишком уж много разочарований встретилось на его пути. Во время нашего путешествия он пробовал иногда упражняться по вечерам, но неизменно терпел фиаско: Гаррис комментировал его игру в выражениях, которые могли бы обескуражить кого угодно. Вдобавок Монморанси всякий раз усаживался рядом и сопровождал исполнение заунывным воем. Какая уж тут игра, в таких условиях!

- Какого черта он так воет, когда я играю? - возмущался Джордж, запуская в него башмаком.

- А какого черта ты так играешь, когда он воет? - возражал Гаррис, подхватывая башмак. - Оставь его в покое. Как ему не выть! У него музыкальный слух, а от твоей игры поневоле завоешь!

очкарик Аватар для M@rink@
    так, пуанты тоже можно завести... *задумчиво*
    и собаку?

Живу Тут!
    По моему, игре на именно пианино, впрочем как и балету, можно научиться только начав в раннем детстве, чем раньше тем лучше,
    Мне все говорили, что в 35 лет выучить язык невозможно, а переезжать в другую страну так вообще самоубийство, мол, куда старой собаке да в новый цирк И вообще, "невозможное" приходится делать с завидной регулярностью, в чем в частности есть доля заслуг "обнадеживающих"

Давно Тут!
    А почему, например, балетом не заняться?

По моему, игре на именно пианино, впрочем как и балету, можно научиться только начав в раннем детстве, чем раньше тем лучше, потому что разворот ступни, как и растяжку пальцев можно поставить только в очень нежном возрасте, а вот на саксофоне и других духовых наверное можно в любом возрасте начинать учиться, или тоже только в детстве? Играй на саксофоне Маринка! такой волшебный инструмент!
    Можно научиться в любом возрасте . Говорю как педагог.Конечно вертуозом уже никогда не быть , но игра на инструменте - это просто навык, вы же наверное научились печатать на комьпьютере не в 3 года, не совсем точно описала , но надеюсь мысль понятна . По поводу , что Музыкантом - исполнителем не станет- это да , а для себя - пожалуйста . Кстати взрослые учатся ( именно обучаются, намного быстрее , чем дети , ведь им сразу понятен теоретический материал , т.е обучение идет быстрее) . Руки , конечно не детские - пластилиновые , но я учила пару раз взрослых - ничего ,играли для своего удовольствия.
    Саксофон чудесный инструмент , согласна , но может и там есть подводный камни , я тут не спец.
    Последний раз редактировалось Florie; 02.09.2014 в 13:47.

У меня знакомая начала учиться игре на пианино с нуля в почти шестьдесят лет, но у нее времени и денег как у дурака фантиков, она уроки каждый день берет уж много лет, играет себе, не могу сказать что играет хорошо, дети из советских музыкалок за стока же лет и меньше часов играли в миллион раз лучше, лучше бы уж она на саксофоне играла, ее бы хоть другие люди слушать могли бы, а так стока денег и времени угрохано только исключительно играть для себя

У меня знакомая начала учиться игре на пианино с нуля в почти шестьдесят лет, но у нее времени и денег как у дурака фантиков, она уроки каждый день берет уж много лет, играет себе, не могу сказать что играет хорошо, дети из советских музыкалок за стока же лет и меньше часов играли в миллион раз лучше, лучше бы уж она на саксофоне играла, ее бы хоть другие люди слушать могли бы, а так стока денег и времени угрохано только исключительно играть для себя
    я делаю это для себя, а не для других. им-то мои кризисные поиски зачем, ты че??

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Можно научиться в любом возрасте . Говорю как педагог.Конечно вертуозом уже никогда не быть , но игра на инструменте - это просто навык, вы же наверное научились печатать на комьпьютере не в 3 года, не совсем точно описала , но надеюсь мысль понятна . По поводу , что Музыкантом - исполнителем не станет- это да , а для себя - пожалуйста . Кстати взрослые учатся ( именно обучаются, намного быстрее , чем дети , ведь им сразу понятен теоретический материал , т.е обучение идет быстрее) . Руки , конечно не детские - пластелиновые , но я учила пару раз взрослых - ничего ,играли для своего удовольствия.
    Саксофон чудесный инструмент , согласна , но может и там есть подводный камни , я тут не спец.
    возьметесь?

Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    я делаю это для себя, а не для других. им-то мои кризисные поиски зачем, ты че??
    Ну так мужу будешь играть, или внукам

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права