Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: учиться игре на пианино

очкарик Аватар для M@rink@

учиться игре на пианино

с чего начать? как к этому вопросу подойти? что надо знать? нужен ли полноценный инструмент дома или киборд? частные уроки лучше ли или идти в колледж? есть ли вообще уроки в колледжах, кстати.

только не смейтесь, пожалуйста, тетка в моем возрасте решила потренькать.

пысы. когда-то это было моей мечтой в детстве...

Живу Тут!
    Я тоже собираюсь заняться в ближ время. Инструмент у нас правда есть, сексуальную училку я нашёл (сыну) пару лет назад, Скачал Самоучитель игры на фортепиано Мохель Л., Зимина О., там человеческим языком всё объясняется. Тоже детская мечта, но дорогая блин и времезатратная.

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    У нас ребенок занимался до grade 2 на keyboard, теперь купили пианино электрическое, правда бу.
    А начали с учителя

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    с чего начать? как к этому вопросу подойти? что надо знать? нужен ли полноценный инструмент дома или киборд? частные уроки лучше ли или идти в колледж? есть ли вообще уроки в колледжах, кстати.
    только не смейтесь, пожалуйста, тетка в моем возрасте решила потренькать.
    пысы. когда-то это было моей мечтой в детстве...
    Подержаный киборд подойдёт, только надо выбирать полноразмерную доску (88 клавиш), с рояльными клавишами (с большим ходом), и с пальцевой регуляцией громкости.
    Ну, а дальше - полгода, по три часа в день, долбить гаммы, арпеджио и аккорды, в миноре и мажоре.
    Если запал не пропадёт, можно потихоньку начинать играть по нотам.
    Без первоначальной разработки беглости (пальцев) и растяжки ничего не получится, тем более, в возрасте старше 20-25 лет (подвижность пальцев и кистей уже ограничена).

Вечно Тут!
    Можно обойтись keyboard,а потом если будет желание купить upright piano - меньше занимает места и намного дешевеле
    Про колледжи не знаю, но вот например в Винчестер ест такое и групповые уроки на кеибоард:
    http://www.winchestermusic.org/classes/default.aspx

Поишите у вас в окрестностях подобное. Болшое имхо - можно начат в группе, не поидет - переити на частного учителя. Да учителя на пенсии иногда дают уроки за смешные деньги и судя по резулатам (сдача на отлично) очен хорошо учат.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    очень хорошая мечта, и не только для детства. я, когда сюда ехала, притащила с собой самоучитель игры на пианино. мне не понадобился (так получилось, что я начала заниматься на корнете), если Вам будет легче подержаться за него руками, я охотно поделюсь.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Подержаный киборд подойдёт, только надо выбирать полноразмерную доску (88 клавиш), с рояльными клавишами (с большим ходом), и с пальцевой регуляцией громкости.
    Ну, а дальше - полгода, по три часа в день, долбить гаммы, арпеджио и аккорды, в миноре и мажоре.
    Если запал не пропадёт, можно потихоньку начинать играть по нотам.
    Без первоначальной разработки беглости (пальцев) и растяжки ничего не получится, тем более, в возрасте старше 20-25 лет (подвижность пальцев и кистей уже ограничена).
    Ой ну вы скажете, прямо по три часа гаммы, она ж не профессионально, а для себя.)))

Маринка, я играю для дочки на дешевом киборде, мечтаю о пианино, но нет места. Не играла сто лет, но ничего, пальцы конечно не попадают по нотам частенько, но это не оттого что я старая, а от того что нет практики.

А так, если есть желание иметь полноценное пианино, полно народу избавляется от пианино на халяву, лишь бы вывезли, оно ж тяжелое, просто так в машину не закинешь.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

очкарик Аватар для M@rink@
    это у меня такие мысли вслух, в связи с кризисом среднего возраста. хочется найти такое "душевное" занятие.
    попробую, а там посмотрим.
    интересно, а у нас тут нет учителей музыки в раёне рединга?
    из личного опыта знаю, что сама по самоучителю - дохлый номер. мне нужен мотиватор-пинатель. и именно вне дома.
    я вообще восхищаюсь людьми, которые могут чем-то заниматься дома - то ли спортом, ли то хобби.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Ой ну вы скажете, прямо по три часа гаммы, она ж не профессионально, а для себя.)))
    Ну, не по три, но по полтора точно, хотя бы месяца три.
    Меньше часа вообще смысла нет.
    Гаммы - это упражнения на подвижность и координацию движений пальцев.
    Параллельные и сходящиеся-расходящиеся, арпеджио и аккорды, как в медленном, так и в максимально быстром темпе, тренируют беглость и растяжку.
    Хотя я сам был ленив, и не шибко-то способен (особенно играть правой рукой), но учительница фано у меня была классная!

Вы сами говорите, что "пальцы конечно не попадают по нотам частенько".
    Для стороннего слушателя это может быть невыносимо.

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Ну, не по три, но по полтора точно, хотя бы месяца три.
    Меньше часа вообще смысла нет.
    Гаммы - это упражнения на подвижность и координацию движений пальцев.
    Параллельные и сходящиеся-расходящиеся, арпеджио и аккорды, как в медленном, так и в максимально быстром темпе, тренируют беглость и растяжку.
    Хотя я сам был ленив, и не шибко-то способен (особенно играть правой рукой), но учительница фано у меня была классная!

Вы сами говорите, что "пальцы конечно не попадают по нотам частенько".
    Для стороннего слушателя это может быть невыносимо.
    Для стороннего слушателя всенепременно, причем даже когда я была в муз школе. А для себя попиликать можно.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права