Страница 425 из 442 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 4415

Тема: События в РФ

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь понять причину вашего веселого смеха над александриусом, ведь по сути, он прав. США от всех стран мира получает колоссальные деньги, которые даже конвертировать не надо, может на них развивать хоть сланцевую нефть и газ, хоть ядерное оружие. А РФ удалось продать бумаг на весьма скромную сумму, под гораздо более высокий процент и при этом такая щеньячья радость?
    Тут тяжело объяснить, есть такой коэффициент ликвидности, он не должен падать ниже 25%, то есть тупо не могу купить сколько хочу, даже если деньги есть. Понятно, что экономика США выше российской. То есть я тупо не могу купить, у меня есть пределы. Я не могу перепрыгнуть барьер. Меня закроют на второй минуте. Я бы купил, но это статья. А отчётность ежемесячно. Там не спрячешь. Другую можно, а ликвидность не знаю как. Там формула есть, цифры встают автоматом, руками не правится. Может и можно, может кто умеет, но я не знаю.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 11.01.2018 в 19:06.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Я просто пытаюсь понять причину вашего веселого смеха над александриусом, ведь по сути, он прав. США от всех стран мира получает колоссальные деньги, которые даже конвертировать не надо, может на них развивать хоть сланцевую нефть и газ, хоть ядерное оружие. А РФ удалось продать бумаг на весьма скромную сумму, под гораздо более высокий процент и при этом такая щеньячья радость?
    Над александриусом я смеялся только в одном случае, когда он заявил что было бы круто занимать на внешних рынках совершенно сногсшибательные цифры, т.е. влезать в несуразные долги. В остальном я просто констатировал факты и поправлял очевидные поклёпы.

Щенячья радость наличествует у двух сторон: у РФ - что удаётся разместить займы и на них есть спрос. Это не главная статья финансирования, но желательно чтобы эта калитка тоже была открыта. У другой стороны (инвесторов) своя радость - они купили займ который платит относительно высокий процент, скажем, на 30-летний бонд ставка чуть ниже 5%, для состояния экономики заёмщика, которое все считают очень приличным (см. уровень резервов). В общем считают что сорвали относительно высокий процент. Я рад, что две стороны как и положено на открытом рынке нашли друг друга. При чем тут США как гос-во не совсем понятно. Они ровно также занимают, у них также очень высокий дефицит бюджета. В США настолько огромный долг, что они вынуждены для его каждый раз законодательно (!) поднимать потолок. Делают это год от года, поскольку потребляют много больше чем зарабатывают. В США дефицит бюджета 3.5% от ВВП, а в РФ 2.5%.

В остальном же я лично никакой радости или горечи по поводу что тех что других займов не испытаваю, поскольку лично для себя их не покупаю. Знаю, что трейдера наши очень радовались российскому выпуску когда он появился и активно его старались урвать, что было очень трудно, ажиотаж был большой. гыыы, может они тоже скрытые "киприоты"...

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Над александриусом я смеялся только в одном случае, когда он заявил что было бы круто занимать на внешних рынках совершенно сногсшибательные цифры, т.е. влезать в несуразные долги. В остальном я просто констатировал факты и поправлял очевидные поклёпы.

Щенячья радость наличествует у двух сторон: у РФ - что удаётся разместить займы и на них есть спрос. Это не главная статья финансирования, но желательно чтобы эта калитка тоже была открыта. У другой стороны (инвесторов) своя радость - они купили займ который платит относительно высокий процент, скажем, на 30-летний бонд ставка чуть ниже 5%, для состояния экономики заёмщика, которое все считают очень приличным (см. уровень резервов). В общем считают что сорвали относительно высокий процент. Я рад, что две стороны как и положено на открытом рынке нашли друг друга. При чем тут США как гос-во не совсем понятно. Они ровно также занимают, у них также очень высокий дефицит бюджета. В США настолько огромный долг, что они вынуждены для его каждый раз законодательно (!) поднимать потолок. Делают это год от года, поскольку потребляют много больше чем зарабатывают. В США дефицит бюджета 3.5% от ВВП, а в РФ 2.5%.

В остальном же я лично никакой радости или горечи по поводу что тех что других займов не испытаваю, поскольку лично для себя их не покупаю. Знаю, что трейдера наши очень радовались российскому выпуску когда он появился и активно его старались урвать, что было очень трудно, ажиотаж был большой. гыыы, может они тоже скрытые "киприоты"...
    США вряд ли, закрывает дыры бюджета с помошью внешних займов, значит, им удается одолжив такие огромные деньги, получить прибыль, чтобы отдать с процентами, может, они безумные, а россияне разумные? Трудно судить.
    Последний раз редактировалось dunduk; 11.01.2018 в 19:33.

Вдогонку пока есть время до электрички.
    Вы примените подчеркнутое на себя и тогда станет понятнее. Фактически вы сказали "я от всех получил колоссальные деньги, которые мне даже конвертировать не надо". Нет, вы заняли эти деньги, вам их дали в долг и вам придется отдавать. Причем если вы заняли слишком много, то это может быть очень чревато. А ваш сосед на улице тоже занял, но у него кредитная история хуже чем у вас и ему дали под бОльший процент. С другой стороны, может и не всё так страшно для него, поскольку он и занял много меньше вас. Всё что вы можете сказать это вам удалось занять под лучший процент чем соседу, но в остальном не всё так очевидно.

Вы можете спросить, а зачем тот же сосед был среди тех, кто мне в займы давал. Ответ я уже дал. Но повторюсь. У соседа может быть заначка, которую сейчас он тратить не имеет права. Часть этой заначки он отдал вам, поскольку уверен, что вы вернете их в любой момент когда ему эти деньги понадобятся, а пока он просто с вас будет стричь процент. Вобщем и вы довольны, и сосед.

Тут! Аватар для dunduk
    Вдогонку пока есть время до электрички.
    Вы примените подчеркнутое на себя и тогда станет понятнее. Фактически вы сказали "я от всех получил колоссальные деньги, которые мне даже конвертировать не надо". Нет, вы заняли эти деньги, вам их дали в долг и вам придется отдавать. Причем если вы заняли слишком много, то это может быть очень чревато. А ваш сосед на улице тоже занял, но у него кредитная история хуже чем у вас и ему дали под бОльший процент. С другой стороны, может и не всё так страшно для него, поскольку он и занял много меньше вас. Всё что вы можете сказать это вам удалось занять под лучший процент чем соседу, но в остальном не всё так очевидно.

Вы можете спросить, а зачем тот же сосед был среди тех, кто мне в займы давал. Ответ я уже дал. Но повторюсь. У соседа может быть заначка, которую сейчас он тратить не имеет права. Часть этой заначки он отдал вам, поскольку уверен, что вы вернете их в любой момент когда ему эти деньги понадобятся, а пока он просто с вас будет стричь процент. Вобщем и вы довольны, и сосед.
    Я как раз думаю, что занимает тот, кто уверен, что наварится, мне лень смотреть, сколько вложено в ценные бумаги США всеми странами, но понятно, что это гиганские долги, с гиганскими процентами, если они просто будут в тумбочке лежать.

Я как раз думаю, что занимает тот, кто уверен, что наварится, мне лень смотреть, сколько вложено в ценные бумаги США всеми странами, но понятно, что это гиганские долги, с гиганскими процентами, если они просто будут в тумбочке лежать.
    Нет, нет, занимают не для навара (гос-ва во всяком случае). Занимают из необходимости. США обязано занимать, иначе нечем будет платить зарплату служащим. Буквально. В этом причина почему Конгресс постоянно поднимает запрещённый потолок долга. Почти все страны мира живут не по средствам, поэтому вынуждены занимать у тех у кого деньги в излишке. Как правило это частный сектор и/или международные институты, типа МВФ.

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    Залез в вики. Посмотрел списки по внешним долгам. По уровню жизни.
    Да... Не стать мне экономистом...

Давно Тут! Аватар для alexandrius
    По пунктам.

Возможно. Хотя это же самое я слышал и в 2016 и в 2017. Т.е. обычная история с тэгом #скоро.
    разговаривал с москвичами (высоко обитающими ), по их словам все в панике ждут февральского доклада.

Я и говорил о суверенных бондах. Успех корпоративных бондов ещё более значительный. Ссылку приведу ещё раз (там как раз про корпоративные): “Russian debt surge snapped up by overseas investors” https://www.ft.com/content/529809fe-...2-db19572361bb
    вы говорили о успехе суверенных бондов, я сказал что считать успехом размещение 3 миллиардов (т.е. мизер для страны) под высокий процент - смешно. Или как вы любите с примерами, то же самое, как сейчас вы бы хвастали, что банк вам одолжил целый фунт под 40% годовых.

Объёмы самые обыкновенные для РФ. Она всегда столько занимала. В 2010 на внешнем рынке заняли $3млрд, в 2011-ничего, в 2012-$5млрд, и т.д. Россия никогда много на внешних рынках не занимает, поскольку на 80-90% довольствуется внутренними займами.
    без комментариев, это не размещение, а просто практика, что бы не потерять сноровку

Стандартный 10-летний российский евробонд торгуется по ставке с премией в 1.2% выше ставки аналогичного бонда США. Анализ суверенных бондов стран с аналогичным кредитным рейтингом (у России: 'BB+' по S&P и 'BBB-' по Fitch) показыват среднюю премию в 2.0% для этой категории кредитоспособности. Т.е. российским бондам ещё фору дают. Например у ЮАР и Турции, близлежащих стран с похожим рейтингом, премия ставки 2.5% и 2.0%, соответственно.

Послушайте александриус, я вам серьёзно отвечал пока не дошел до этого. Вы в своём уме? Типичный евробонд это от $0.5 до $3 млрд. Всё что выше - абберации. "Разместить" несколько сот миллиардов? Это больше чем ВВП половины стран мира. У Украины ВВП $90 млрд. Зачем РФ занимать сотни миллиардов если у ней дефицит бюджета $30?!!! Ещё раз, заём, тем более на внешнем рынке это жестокая необходимость. Размерами тут не хвастают. Вы же не будете хвастать что заняли в прошлом году миллионн фунтов для бюджета семьи, когда дефицит вашей семьи может быть всего в несколько сот фунтов. Все просто подумают, что вы сумасшедший и банкрот, как вы их отдавать-то будете? Занимают столько сколько нужно по минимуму! Успех займа заключается в том если удалось занять то что вам нужно по невысокой ставке. Что я уже доказательно привел вам выше.
    мои поинт был в том, что успехом (теоретически) можно считать только подписание громадных сумм под низкий процент (тогда это бы реально показало доверие инвесторов), мало и дорого успехом не является.

Нет, нет, занимают не для навара (гос-ва во всяком случае). Занимают из необходимости. США обязано занимать, иначе нечем будет платить зарплату служащим. Буквально. В этом причина почему Конгресс постоянно поднимает запрещённый потолок долга. Почти все страны мира живут не по средствам, поэтому вынуждены занимать у тех у кого деньги в излишке. Как правило это частный сектор и/или международные институты, типа МВФ.
    косвенно зарабатывают, часть ВВП США от мирового в два раза меньше чем доля долларов в мировой экономике, это означает, что мир бесплатно прокредитовал США в размере около 30 триллионов долларов.

США вряд ли, закрывает дыры бюджета с помошью внешних займов, значит, им удается одолжив такие огромные деньги, получить прибыль, чтобы отдать с процентами, может, они безумные, а россияне разумные? Трудно судить.
    вы правы, ресурсы идут в том числе и на инфраструктурные проекты. Они считают что если есть возможность получить дешевые ресурсы, то их надо инвестировать. Главный критерий, возможность контролировать долг (т.е. выплачивать проценты). При росте экономики в 2% ввп в год и при ставке заимствований 2%, подсчитайте какие суммы дополнительно можно привлекать, если они считают что волноваться нужно только о выплате процентов (т.к. всегда тело можно перекредитовать)

Страница 425 из 442 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права