Страница 433 из 442 ПерваяПервая ... 333383423431432433434435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,330 из 4415

Тема: События в РФ

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
    какие такие "ваши" понятия?
    или бандитска варавские или закон. Мочить в камерах на убой не по каким не прокатывает.

Я ж говорю - мусорской.
    Я уже писал, у нас одного убили мусора, правда случайно, но убили. Шума было, что пипец, вся тюрьма гудела. Но это все таки насколько я я знаю, была случайность А избить могут, не вопрос. Я про местную, если что
    вдвоем есть сосиску безопаснее

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я тоже не от знакомых, ОМОН конкретно вышиб дверь в моей комнате в общежитии и нашел там однокурсника из Нижнего Новгорода - в паспорте было написано: горький. Они раз 5 повторили "Грозный?", чуть не убили, географы хреновы.
    Удивились наверно
    думали там однокурсница а там однокурсник...
    "You're just a small part of Russia"-лепреконы поют

Домашний фей Аватар для EmJay
    Это не военные, это жандармерия, то есть - муниципальная полиция, во Франции тоже есть такие силовики.
    Да не важно. Рассчитано явно на недалеких бородатых, которые, по задумке, обосрутся при виде бравого военного. Ну или экзальтированные дамочки типа Леки, чувствующие себя в полной безопастности. А на самом деле этот солдат/МВД/полицейский полностью бесполезен. Страх умным граждам может внушить служащий в черной спецовке, бронежилете и с пистолетом. А от этих клоунов нырнул в переулок, он и не догонит со своими погремушками. Автомат он использовать не будет - это штурмовое оружие. Он из него полгорода положит.

Другими словами они одеты в походную экипировку. Это когда вы сидите в окопе или в здании сутками и перевязываете раненого товарища. Тут и каска нужна, чтоб кирпичом или мелким осколком башку не пробило, и фляга с водой, когда нет доступа к воде. А в городе вы воды можете попить в любой аптеке бесплатно или купить в магазине. Сто пудов они у них пустые. 80% того, что на нем навешано ему не нужно. Кстати, еще, забыл, у них огромный боевой нож на груди. Полезная вещь крайне, гг

В РФ более гуманное отношение к солдатам в этом смысле. Ибо целый день таскаться в этом хламе - адок. Вы сами же не будете брать с собой огромный рюкзак с водой, перочинным ножиком, пассатижами, пакетом кефира, аптечкой итд в туристическую прогулку по городу. Скорее всего даже сумку не возьмете иной раз, ибо лень таскать. Так и здесь. Прикрутите себе флягу на ремень и походите с ней денек. Вы офигеете.
    Последний раз редактировалось EmJay; 13.01.2018 в 14:20.
    "Кто из вас очерствел, чьё сердце уже не может чутко и внимательно относиться к терпящим бедствие, те уходите из этого учреждения". Ф. Э. Дзержинский

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Да не важно. Рассчитано явно на недалеких бородатых, которые, по задумке, обосрутся при виде бравого военного. Ну или экзальтированные дамочки типа Леки, чувствующие себя в полной безопастности. А на самом деле этот солдат/МВД/полицейский полностью бесполезен. Страх умным граждам может внушить служащий в черной спецовке, бронежилете и с пистолетом. А от этих клоунов нырнул в переулок, он и не догонит со своими погремушками. Автомат он использовать не будет - это штурмовое оружие. Он из него полгорода положит.

Другими словами они одеты в походную экипировку. Это когда вы сидите в окопе или в здании сутками и перевязываете раненого товарища. Тут и каска нужна, чтоб кирпичом или мелким осколком башку не пробило, и фляга с водой, когда нет доступа к воде. А в городе вы воды можете попить в любой аптеке бесплатно или купить в магазине. Сто пудов они у них пустые. 80% того, что на нем навешано ему не нужно.

В РФ, кстати, более гуманное отношение к солдатам в этом смысле. Ибо целый день таскаться в этом хламе - адок. Вы сами же не будете брать с собой огромный рюкзак с водой, перочинным ножиком, пассатижами, пакетом кефира, аптечкой итд в туристической прогулке по городу. Скорее всего даже сумку не возьмете иной раз, ибо лень таскать. Так и здесь. Прикрутите себе флягу на ремень и походите с ней денек. Вы офигеете.
    Ну, британцы тоже демонстративно используют полицейских с автоматами, когда объявляют вышую степень опасности. Думаю, что это делается не для террористов, а для граждан, чтобы они себя чувствовали в безопасности. С террористами реально работают гбэшники во всех странах, если нер аскрыли вовремя намерения, то теракт просто неизбечен.

Чего т шляпа
    В полной амуниции сдохнешь, не знаю сколько там килограмм, но как то ходил пару раз, сам не служил, но на сборах, там вес реально не детский. Тяжела эта аммунция. Не скажу, что критично, но весит прилично. В каске и бронике? Плюс если с обвесом?

Ну, британцы тоже демонстративно используют полицейских с автоматами, когда объявляют вышую степень опасности. Думаю, что это делается не для террористов, а для граждан, чтобы они себя чувствовали в безопасности. С террористами реально работают гбэшники во всех странах, если нер аскрыли вовремя намерения, то теракт просто неизбечен.
    Да я и говорю - показуха. Дргое дело, чувствуют ли себя граждане в безопастности от такой демонстрации? Не знаю, не уверен.
    "Кто из вас очерствел, чьё сердце уже не может чутко и внимательно относиться к терпящим бедствие, те уходите из этого учреждения". Ф. Э. Дзержинский

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    В полной амуниции сдохнешь, не знаю сколько там килограмм, но как то ходил пару раз, сам не служил, но на сборах, там вес реально не детский. Тяжела эта аммунция. Не скажу, что критично, но весит прилично. В каске и бронике? Плюс если с обвесом?
    Каска у них на жопе болтается. Броник - да. Там все по отдельности весит не много, но в массе - дохрена. Один автомат охренеешь таскать.

Тут! Аватар для dunduk
    Каска у них на жопе болтается. Броник - да. Там все по отдельности весит не много, но в массе - дохрена. Один автомат охренеешь таскать.
    Кто не хочет все это таскать, идет в обычную полицию, это же личный выбор профессии. Кто решил стать пожарным должен быть готов получить ожоги, или горящей балкой по голове, не понял, о чем вы вообще?

Чего т шляпа
    Автомат килограмма четыре, это по старому, сейчас может легче. Ну и до кучи набирается. Сейчас уже не знаю. Но раскладка раньше весила около 15 кг. Технологии не стоят на месте, я из прошлого

Страница 433 из 442 ПерваяПервая ... 333383423431432433434435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права