Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Про наших мейнкунов (первонач. кличка для кошки)

Давно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Знаю, они тоже не очень.

Спасибо Вам за рекомендацию, наши котики едят EDEN за обе щеки!
    И еще 2 тибетских мастифа тоже впали в любовь(после алдиевского хрумья!)
    Здорово! Молодцы

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Тогда можно английский EDEN попробовать https://www.petshop.co.uk/Eden-85-15...0Kg?quantity=3
    В нем 43% протеина, омега-3 и 6, и он grain free.

Вискасы и филиксы не обсуждаются вообще.
    Мои хрумкают Purizon, 44% протеина, чередую разные вкусы. Из консерв Animonda Carny и Шезир в качестве деликатеса.

Royal Canin - так себе корм, но лечебные линейки у него хорошие.

квадрат
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Мои хрумкают Purizon, 44% протеина, чередую разные вкусы. Из консерв Animonda Carny и Шезир в качестве деликатеса.

Royal Canin - так себе корм, но лечебные линейки у него хорошие.
    Наши привередливые, едят только то, что хотят. Каких только кормов я не перепробовала! Они без проблем едят только спецкорм от Royal Canin для мейнкунов и ( позор на мою седую голову) пакетики из Лидла, которые без овощей... Остальное только чуть-чуть и по настроению. Потому что заводчица именно этот выбор им предоставляла.

На след.неделе я их к ветеринарам на проверку повезу, решила взвесить слоников ... Лёва весит без малого 9кг, он реально сильно растолстел. Рыся весит что-то между 5 и 6кг, точнее не знаю, ей что-то не хотелось взвешиваться.

Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Наши привередливые, едят только то, что хотят. Каких только кормов я не перепробовала! Они без проблем едят только спецкорм от Royal Canin для мейнкунов и ( позор на мою седую голову) пакетики из Лидла, которые без овощей... Остальное только чуть-чуть и по настроению. Потому что заводчица именно этот выбор им предоставляла.

Наша заводчица вместе с котенком дала хороший сухой корм (applaws) и... пакетики феликса. Я знала, что первый месяц в новом доме котенка нужно кормить тем, чем кормил заводчик, чтобы не расстроить желудок. Пришлось поначалу подкармливать феликсом, постепенно подмешивая нормальный корм. Стоило огромных трудов перевести его на высокобелковый мокрый корм. Он сидел у полной миски и требовал феликса. К счастью, котик с удовольствием уминал сухой корм, хорошо прибавлял в весе и я отстала от него с мокрым кормом. Сейчас поклевывает немного мокрого (Animonda Carny и Schesir), но основной упор делает на сухой (Purizon XL для крупных пород), который у него в свободном доступе.

В конце декабря идем на прививку и взвесимся заодно. В ноябре весил 7.2

Только что Понаехавший
    Девушки у кого Мэйн куны, вы их в сад одних выпускаете или надо покупать cattio? спасибо

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Наша заводчица вместе с котенком дала хороший сухой корм (applaws) и... пакетики феликса. Я знала, что первый месяц в новом доме котенка нужно кормить тем, чем кормил заводчик, чтобы не расстроить желудок. Пришлось поначалу подкармливать феликсом, постепенно подмешивая нормальный корм. Стоило огромных трудов перевести его на высокобелковый мокрый корм. Он сидел у полной миски и требовал феликса. К счастью, котик с удовольствием уминал сухой корм, хорошо прибавлял в весе и я отстала от него с мокрым кормом. Сейчас поклевывает немного мокрого (Animonda Carny и Schesir), но основной упор делает на сухой (Purizon XL для крупных пород), который у него в свободном доступе.

В конце декабря идем на прививку и взвесимся заодно. В ноябре весил 7.2
    Мелкие вещи (и котов со щенками) отлично взвешивать на обыкновенных человеческих весах. просто взять в руки и потом отнять свой вес. Обычно отлично работает.
    Ну если любопытство родилось впереди вас

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мелкие вещи (и котов со щенками) отлично взвешивать на обыкновенных человеческих весах. просто взять в руки и потом отнять свой вес. Обычно отлично работает.
    Ну если любопытство родилось впереди вас
    Я так и делаю Но с весами, которые в ветеринарке, расхождения бывают до 500 гр. Для того, чтобы иметь приблизительное представление о весе кота, неважно как его взвесить. А вот прививки и лекарства рассчитываются из точного веса, там полкилограмма может быть критичными.

Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Девушки у кого Мэйн куны, вы их в сад одних выпускаете или надо покупать cattio? спасибо
    Я бы не рискнула выпускать кота, если бы мы жили в большом городе или вблизи проезжей дороги. Наши в свободном выгуле, потому что за домом поля, нет большой дороги и cat friendly соседи (а то есть еще соседи-живодеры в Англиях).

Есть плюсы и минусы свободного выгула. У наших котов очень развита мускулатура (по словам вета), ожирение им не грозит, шерсть на свежем воздухе становится значительно лучше. В округе нет крыс, за что соседка недавно вынесла благодарность моим котам Правда, под раздачу попадают птицы, кроты и кролики. Это минус.

Радует, что всю энергию они выплескивают в саду, потому что когда нас подросший слоник решает поиграть в доме, это равносильно землетрясению, с такими же последствиями. Кстати, заметила, что с возрастом наши коты все реже покидают сад, предпочитают нежится на своей территории. Ну и еще один плюс - отсутствие лотков в доме и соответствующих запахов.

Но в свободном выгуле есть свои опасности - дороги, нехорошие люди, злые собаки. Прада, последнее редко случается - здесь, в основном, генетически дружелюбные к котам собаки Если у вас есть возможность, сделайте катио. По-моему, это оптимальный вариант.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права