Страница 132 из 132 ПерваяПервая ... 3282122130131132
Показано с 1,311 по 1,319 из 1319

Тема: Сама садик я садила

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Ага! В лучших традициях форума

Спасибо за наводку, я не знала названия этих цветов - а тах хотела узнать: видела растут такие красавицы на клумбах, а что гуглить чтобы купить была не в курсе...
    Могу семенами поделиться, а то просто жалко осыпаются и в мусорку.
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Могу семенами поделиться, а то просто жалко осыпаются и в мусорку.
    Поделитесь пожалуйста! буду оччень признательна

Может, и у меня найдется чем поделиться в ответ? Опять в этом году понаросло топинамбуров, оно вроде и цветы, и сьесть можно

Рыжая Аватар для Ginger

Может, и у меня найдется чем поделиться в ответ? Опять в этом году понаросло топинамбуров, оно вроде и цветы, и сьесть можно
    Чуть подсохнет сегодня - насшибаю свеженьких .

Топинабуры здоровые вымахивают? Не откажусь

Недавно Тут!
    у меня много семян фенхеля, кому надо?

Тут! Аватар для snake
    а никто тут не выращивал сладкую картошку? как она тут растет?
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Рыжая Аватар для Ginger

Давайте адрес, насшибала
    Красные, розовые, белые (немного, они у меня более поздние), желтые и помесь - что там вырастет, не знаю.
    Всхожесть обычно 100%

Блин/, да кому я высылала раньше...

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    а никто тут не выращивал сладкую картошку? как она тут растет?
    Мы пару раз, нет три пытались. Первое, с чем столкнулись - посадочной нигде не нашли. В одном гадерн центре посоветовали купить магазинную на рассаду, что мы и сделали.
    Точнее, первый раз знакомые нам дали рассаду, они из семян прорастили, излишки раздали. Выросли чуть ли не лианы, по земле стелились, а клубней не было. Но это в старом саду, там были излишки азота ис-са листвы, все растюхи в зелень уходили.
    Второй раз посадили на аллотменте магазинскую, не пророщенную - ничего не выросло.
    Третий раз, в прошлом году, муж прямо озадачился этой идеей, вырастить всё же. Начитался, сделал по системе - прорастил, посадил на определённую глубину, на определённом расстоянии, сверху воткнул горлышки обрезанных пластиковых бутылок( чтоб вода при дожде и поливке шла напрямую к клубню, почему - не знаю, он так вычитал). Проросло несколько штук, сохранилось два, которые потом просто перестали расти. Всё.
    В этом году вырастили вот такое https://www.ebay.com/itm/10-RARE-RED...-/371932267007 . На вкус очень похоже и растить легко.
    Последний раз редактировалось olyalya; 11.10.2018 в 11:59.
    Высшая несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, жировые клетки не уничтожаются.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Мы один раз сажали. Покупали уже растения небольшие. Три штуки. Выросли мелкие клубни, сделали пюре один раз. Им, наверное, тоже нужно долгое, жаркое лето. Ну,и полив, конечно

Тут! Аватар для snake
    Девушки, спасибо за ответы. Значит, не буду и морочицца.
    Пока у меня отлично растет на глине петрушка, мята (зимой дохнет), смородина и (о, чудо) грин бинс. Целое лето родил и до сих пор, вчера жменьку тоже нащипала.
    И картошка с очистков В прошлом посадила клубни, так собрала горошек по 13коп (помните такой мелкий был. сладость из сахара при союзе) . А с очистков пока хорошая картошечка росла.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Страница 132 из 132 ПерваяПервая ... 3282122130131132

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права