Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111
Показано с 1,101 по 1,107 из 1107

Тема: Сама садик я садила

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Цитата Сообщение от СтарухаШапокляк Посмотреть сообщение
    Zinnia, великолепно! каким образом у вас получается спасти хосты от слизней? У меня ни одной целой уже не осталось несмотря на яичную скорлупу и гранулы ...
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Зиния, какой у Вас сад!!! Просто восторг. И всего за 4 года. Просто немыслимо. У меня 3 года ушло только на то, чтобы избавиться от всех "почти" деревьев и дурных кустов. Прежние хозяева (профессиональные садовники) засадили небольшой садик огромадными деревьями и страшными кустами (чуть зелени на высоте 2 метров, все что ниже - дрова). Одних только холи (что англичане в них находят?!) было 3 штуки. И только на седьмом году я немножко стала видеть результат. Я планировала сделать все в том же стиле, что Ваш сад. Ваш сад выглядит настолько уютно! Вам уже можно в него экскурсии водить
    У меня к Вам несколько вопросов. Мой сад - это нескончаемая битва с кошками (завелся новый кот у соседей, убивает птиц в нашем саду, убил рыбку в нашем пруду), белками, которые выкорчевывают все, до чего могут добраться и слизнами-улитками. Ближе к полуночи последние стройными рядами ползут в мой сад через дорогу с зеленой площадки между домами. Молодые петунии, нечто типа лилейника, некоторые хосты сжираются чуть ли не под корень. Сыплю гранулы, но перед смертью они все-таки умудряются достаточно много сожрать. Одна хоста просто как кружево. Все листья в дырках. Долго искала хоть одно повреждение на Ваших хостах. Безрезультатно. Вы выбираете "невкусные сорта" или у Вас эти гады ползучие не водятся? У меня хост штук 12, сжираются только три.
    И еще один вопрос. Как Вам удается поддерживать такой густой сад? У меня один год дырки между растениями, а на следующий они уже лезут друг другу на голову. В таком случае начинаются болячки.
    Спасибо. Об слизнях - все время сыпала синие гранулы, но к концу лета все равно кое-что поджиралось.В этом году попробовала нематоды - к удивлению работают. Один минус - капризны очень, надо землю влажной поддерживать, чтоб эти нематодики не подохли. Ну и губят только тех гадов, которые в земле, ну а те которые от соседей через забор перелазют, отрываются, на том за что зацепятся. Вот заказала новую партию, пойду у соседей тоже полью, если пустят.

Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    а у нас в этом году - розы, тыквы и мимозы...
    Ровер, хорошо бочку замаскировали розочками, ну а мимоза - вообще экзотика, по крайней мере на нашем севере

Вот собрала - получилось с дерецза чуть больше 8-ми кило. Теперь сижу думаю, что с этим добром делать, все не схомячить. Ну часть заморожу - на смузи, ну а часть думаю или компот, или джем. Больше склоняюсь к джему, теперь думаю, чем сахар заменить, чтоб не сильно вредно было. Хотя получится наверное одна баночка - можно и гульнуть.

Собака мимо шла - заинтересовалась

Недавно Тут!
    Zinnia, я нематоды пробовала в прошлом году, но, видно, они погибли из-за недостатка влаги. Попытаюсь этой осенью опять. Я читала что надо осенью и ранней весной им поливать, а когда вы применяли?

Цитата Сообщение от СтарухаШапокляк Посмотреть сообщение
    Zinnia, я нематоды пробовала в прошлом году, но, видно, они погибли из-за недостатка влаги. Попытаюсь этой осенью опять. Я читала что надо осенью и ранней весной им поливать, а когда вы применяли?
    Я в начале мая. Пишут , что надо чтоб температура земли была выше 5-ти градусоов, у нас стабильно так только к маю прогревается. Ну и пишут, что повторить чрез полтора месяца. Но смотры пока еще работает, то здесь, то там трупики молодняка появляются. Но все равно уже заказала - перед холидеями надо будет пролить для профилактики

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Зиния, какой у Вас сад!!! Просто восторг. И всего за 4 года. Просто немыслимо. У меня 3 года ушло только на то, чтобы избавиться от всех "почти" деревьев и дурных кустов. Прежние хозяева (профессиональные садовники) засадили небольшой садик огромадными деревьями и страшными кустами (чуть зелени на высоте 2 метров, все что ниже - дрова). Одних только холи (что англичане в них находят?!) было 3 штуки. И только на седьмом году я немножко стала видеть результат. Я планировала сделать все в том же стиле, что Ваш сад. Ваш сад выглядит настолько уютно! Вам уже можно в него экскурсии водить
    У меня к Вам несколько вопросов. Мой сад - это нескончаемая битва с кошками (завелся новый кот у соседей, убивает птиц в нашем саду, убил рыбку в нашем пруду), белками, которые выкорчевывают все, до чего могут добраться и слизнами-улитками. Ближе к полуночи последние стройными рядами ползут в мой сад через дорогу с зеленой площадки между домами. Молодые петунии, нечто типа лилейника, некоторые хосты сжираются чуть ли не под корень. Сыплю гранулы, но перед смертью они все-таки умудряются достаточно много сожрать. Одна хоста просто как кружево. Все листья в дырках. Долго искала хоть одно повреждение на Ваших хостах. Безрезультатно. Вы выбираете "невкусные сорта" или у Вас эти гады ползучие не водятся? У меня хост штук 12, сжираются только три.
    И еще один вопрос. Как Вам удается поддерживать такой густой сад? У меня один год дырки между растениями, а на следующий они уже лезут друг другу на голову. В таком случае начинаются болячки.
    Про улиток и слизней я, кажется, знаю всё

Стала закупать голубые гранулы мелким оптом на ебэе и сыпать их даже за забором. Наконец, сработало! Большинство не добирается.

Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права