Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по шенгенской визе - Франция.

Недавно Тут!

Вопрос по шенгенской визе - Франция.

Собираемся с мужем во францию в сентябре, на визу собираюсь подавать самостоятельно (мое гражданство российское плюс местное ILR). До этого июня у меня был пмж в эстонии, который закончился 18.06, т.е. теперь нужно получать визу, до этого 8 лет ездила по шенгену без виз в т.ч. и во францию в прошлом сентябре. Билеты уже куплены, вопрос по подтверждению проживания. Мы привыкли отдыхать спонтанно не заморачиваясь предварительным бронированием. Т.е. берем машину и останавливаемся, где душа пожелает. Визовый центр, как я понимаю требует бронь по всему маршруту и непосредственное подтверждение из гостиниц, а не с сайтов типа букинг, агода и т.д и т.п. Мне не очень хочется оплачивать все заранее на случай отказа. Позвонила в агентство, которое занимается шенгенскими визами, там говорят, что брони с букинга проходят. В общем, что делать? Заранее спасибо за советы.

Недавно Тут!
    забукируйте один отменяемый отель. например accor.com

Только что Понаехавший
    Собираюсь подавать на визу с ребенком. У меня виза жены, у дочери депендант виза. До визового центра не могу ни дозвониться, не дописаться. Не отвечают вообще. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне ехать в Российское посольство и заверять перевод св-ва о рождении ребенка? Ее отец проживает в России. Едем в отпуск с моем мужем. На сайте написано, что если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо разрешение на выезд ребенка от отца. Что с этим делать?
    Ранее получала португальскую визу, то ничего этого не надо было. А тут засада какая-то.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права