Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос по шенгенской визе - Франция.

Недавно Тут!

Вопрос по шенгенской визе - Франция.

Собираемся с мужем во францию в сентябре, на визу собираюсь подавать самостоятельно (мое гражданство российское плюс местное ILR). До этого июня у меня был пмж в эстонии, который закончился 18.06, т.е. теперь нужно получать визу, до этого 8 лет ездила по шенгену без виз в т.ч. и во францию в прошлом сентябре. Билеты уже куплены, вопрос по подтверждению проживания. Мы привыкли отдыхать спонтанно не заморачиваясь предварительным бронированием. Т.е. берем машину и останавливаемся, где душа пожелает. Визовый центр, как я понимаю требует бронь по всему маршруту и непосредственное подтверждение из гостиниц, а не с сайтов типа букинг, агода и т.д и т.п. Мне не очень хочется оплачивать все заранее на случай отказа. Позвонила в агентство, которое занимается шенгенскими визами, там говорят, что брони с букинга проходят. В общем, что делать? Заранее спасибо за советы.

Недавно Тут!
    забукируйте один отменяемый отель. например accor.com

Только что Понаехавший
    Собираюсь подавать на визу с ребенком. У меня виза жены, у дочери депендант виза. До визового центра не могу ни дозвониться, не дописаться. Не отвечают вообще. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне ехать в Российское посольство и заверять перевод св-ва о рождении ребенка? Ее отец проживает в России. Едем в отпуск с моем мужем. На сайте написано, что если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо разрешение на выезд ребенка от отца. Что с этим делать?
    Ранее получала португальскую визу, то ничего этого не надо было. А тут засада какая-то.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от welta Посмотреть сообщение
    Собираюсь подавать на визу с ребенком. У меня виза жены, у дочери депендант виза. До визового центра не могу ни дозвониться, не дописаться. Не отвечают вообще. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне ехать в Российское посольство и заверять перевод св-ва о рождении ребенка? А тут засада какая-то.
    поделитесь пожалуйста, нужно ли было заверять русские документы в российском посольстве?

Давно Тут! Аватар для epi
    нет, не нужно

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    нет, не нужно
    т.е вы подавали на визу с русскит св-вом о рождении? был просто перевод на англ?
    просто читаю требования агенства, которое помогает визы делать, там месяц ждать не надо, вот их требования, у них на сайте еще и красным выделено:

All other foreign marriage certificates must be stamped by a respective Embassy in the UK (such as Russian certificates must be stamped by Russian embassy in London etc)

Что-то вы меня в сомнение вогнали, не погорячился ли я... Дело в том, что мои все свидетельства на самом деле переводились в консульстве и на них стоят консульские печати... Но я думаю, что любого легального перевода будет достаточно. И зачем вам какое-то агенство? Я подавался во Францию два раза, все быстро и без проблем, главное, чтобы все документы были в наличии и все должны прийти лично на подачу.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    И зачем вам какое-то агенство?
    я записалась в tlscontact - неделю назад на 28 мая, хотя у них на сайте написан срок ожидания 48 часов, т.е. буду ждать только подачи больше месяца. Так же они пишут, что готовность визы в среднем 15 дней (рабочих). У меня до поездки столько и получается, но они советуют за 20 дней подаваться ((. Писала в суппорт к ним, прошло 4 дня и они ответили, что запись сейчас уже на июнь везде и в Лондоне и в 2-х других центрах, и если мне надо быстрее, то вот список агенств, там почему-то можно гораздо раньше попасть, оплатив визовый сбор, услуги tlscontact, премиум услуги tlscontact, и услуги агенства

в 2-х из 3-х агенств (выбрала по отзывам в гугле 3) в требованиях к подаваемым документам стоит как раз штамп консульства на свидетельстве о браке и рождении, хотя на сайте https://france-visas.gouv.fr/en_US/web/france-visas, я таких требований не увидела, но, что-то подсказывает, что агенты, которые зарабатывают на этом, врядли будут специально что-то странное придумывать...

весело, но в российское консульство, чтобы штамп поставить, записаться тоже нельзя, ставят в лист ожидания, вообще не обещая никакой даты

Немного странно все это слышать... Я подавался несколько раз с 2014 по 2016 год в Лондоне, не было вообще никаких проблем. После первой визы легко давали мультяшки на год и больше (с ILR). Сроки они пишут те, которые у них в инструкциях прописаны, страхуются. Из моего опыта виза выходит за 2-3-4-5 дней. Сейчас, может быть, будет ближе к 5-7 дням, так как лето впереди и все ломанулись. Я бы сделал обычный легализованный перевод и с ним сам бы пошел, главное внимательно собрать все документы, на фото обратить внимание (хотя в Лондоне стоят автоматы, фото можно прямо там переделать). Все остальное - сбор лишних денег, на мой взгляд. И, кстати, я до них как-то дозванивался, так что пробуйте звонить еще, если есть вопросы... Пробовал подаваться в Испанию тогда же - было намного жестче.

Только что Понаехавший
    да, делать нечего, попробуем с переводами пойти в Манчестере, переводы св-в есть как раз от посольством рекомендованной фирмы, там куча печатей синих, выглядит красиво, если они по-русски не читают, может и не поймут, что от консульства штампа нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права