Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: CIMA вопрос - только тапками не забрасывайте!

Недавно Тут! Аватар для Nixan
    Цитата Сообщение от solistka Посмотреть сообщение
    Пикси права! Если хотите уйти в глубокую бухгалтерию без привязки к стратегии бизнеса, то АССА выбирайте. Если хочется изучать все сферы бизнеса и потом выходить на позицию Бизнес Партнера или другие управленческие роли, то СИМА лучше.
    Я сейчас на стратегическом уровне учусь и кайфую от материала и расширения кругозора
    Я сижу и завидую

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Irirna Посмотреть сообщение
    Раз тут тапками не кидают, то у меня тоже вопросик. В чем принципиальные отличия CIMA и ACCA. А то я заметила, что на форме фанатов второй сертификации гораздо больше.
    По симе квалифицироваться легче. Для асса нужна практика в акредитованной для этого фирме. И да, сима дает более глубокое понимание бизнеса в целом. асса - именно бух квалификация.

Недавно Тут! Аватар для solistka
    Цитата Сообщение от Nixan Посмотреть сообщение
    Я сижу и завидую
    А что завидовать? Вы таки начали учиться или еще пока отложили? Силабус конечно сырой пока, может и есть смысл подождать

Недавно Тут! Аватар для Nixan
    А что завидовать? Вы таки начали учиться или еще пока отложили? Силабус конечно сырой пока, может и есть смысл подождать
    Работу поменяла, завал пока . Хочу еще за учебу деньгу из новой компании выбить. Еще вижу, что силлабус меняется постоянно, так что подожду еще.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    По симе квалифицироваться легче. Для асса нужна практика в акредитованной для этого фирме. И да, сима дает более глубокое понимание бизнеса в целом. асса - именно бух квалификация.
    Просто бух квалификация применима практически везде, в каждой деревне есть конторка, на каждой фирме - бухгалтер, и знать для этого все инз энд аутс менеджментского планирования и пр. не нужно.
    У нас в сссре когда-то были бухгалтеры и экономисты. Вот первое по-моему - это типа Асса, а второе - СИМА. Но я знала одну экономистку с высшим образованием и многолетним опытом, которая после сокращения попробовала подрабатывать бухгалтером и обламилась - по сути пришлось заново переучиваться.
    Хотя, конечно, у СЕО больших компаний скорее всего за плечами СИМА.

Недавно Тут!
    Блин, навеяно соседней темой... Симу свою никак не закончу, то замуж выходила, то ребенка вынашивала/рожала. Так на стратеджике последние четыре года (офигеть) и болтаюсь. Из него только один финансовый пейпер сдала. А теперь еще и силабус поменяли.
    Как народ с детьми и фулл-тайм работой находит время готовиться?

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от forever_young Посмотреть сообщение
    Блин, навеяно соседней темой... Симу свою никак не закончу, то замуж выходила, то ребенка вынашивала/рожала. Так на стратеджике последние четыре года (офигеть) и болтаюсь. Из него только один финансовый пейпер сдала. А теперь еще и силабус поменяли.
    думаю дисциплина должна быть железной ну и кто то помогать должен- муж, уборщица или няня, совсем одной все не потянуть (имхо) и ребёнка и дом и учёбу.

Я вчера сдала Е3 впервые тестом на компьютере. Это настолько легче! Хоть и планку до 70% подняли. Результат сразу получаешь.
    В плане подготовки я хожу на лекции в выходные (4 субботы подряд) и перед самим экзаменом беру пару дней отпуска для подготовки. Когда ребенок был совсем маленький (сейчас 17 месяцев)., то я в обеленном перерыве на лекциях сцеживалась. А что поделать? Сейчас стратиджик не надо ободновременно сдавать. Можно сначаоа к одному готовиться, потом к соелующему. Стресса меньше в разы.
    Нужно только решиться

Недавно Тут!
    Я вчера сдала Е3 впервые тестом на компьютере. Это настолько легче! Хоть и планку до 70% подняли. Результат сразу получаешь.
    В плане подготовки я хожу на лекции в выходные (4 субботы подряд) и перед самим экзаменом беру пару дней отпуска для подготовки. Когда ребенок был совсем маленький (сейчас 17 месяцев)., то я в обеленном перерыве на лекциях сцеживалась. А что поделать? Сейчас стратиджик не надо ободновременно сдавать. Можно сначаоа к одному готовиться, потом к соелующему. Стресса меньше в разы.
    Нужно только решиться
    Поздравляю со сдачей экзамена! Сколько еще у Вас осталось если не секрет?
    Экзамен стал легче, я поняла, но минус в том, что то, что я до этого "сложный" Ф3 сдала, а сейчас он будет повторяться в ТОПСИМовском эквиваленте. Может зарегистрироваться на майские экзамены (хотя бы один)?

Поздравляю со сдачей экзамена! Сколько еще у Вас осталось если не секрет?
    Экзамен стал легче, я поняла, но минус в том, что то, что я до этого "сложный" Ф3 сдала, а сейчас он будет повторяться в ТОПСИМовском эквиваленте. Может зарегистрироваться на майские экзамены (хотя бы один)?
    Спасибо! Остались р3, ф3 и топ. К августу надеюсь закончить. Конечно зарегистрируйтесь. Е3 простой и очень common sense оказался.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права