Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 272

Тема: Плохое поведение 4х-летки

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
    В пн утром привела дите в сад, а меня "на ковер". У вашего мальчика плохое поведение, толкает детей, мешает им, может сломать то, что они делают.
    Я так поняла, что особенно поведение ухудшилось последние 2 недели. Дети что-то строили из конструктора, типа домика, почти доделали, подбежал мой засранец, все сломал и радостный убежал. Доводит до слез, мешает всем, воспитателей не слушает...
    Дома мы уже вешаемся. Он просто неуправляемый. По стопицот раз надо просить его. Элементарная просьба "раздевайся и иди в душ" превращается в скандал. В магазине начал все хватать, если чего-то не получает - истерика, вопли, сопли-слюни. Нас с мужем уже трясет.
    По жопе получал (не надо напоминать про СС), в углу стоял, похвалы получал, звездочки получал, лишался ТВ и игрушек, беседы регулярные - толку ноль! при этом он прекрасно знает что можно делать и чего нельзя, что есть хорошо, что плохо. Знает что мама и папа расстраиваются, но все равно делает (или не делает)
    Кто как справлялся, если такое было?
    он никогда "зайчеГом" не был, всегда шило в жопе, но последнее время просто хочу уже в лес отвезти и там оставить. Сил моих уже нет!
    Детки. На них терпение надо. Моя младшая в садике и школе была просто золото.Сидела на уроках спокойно, не болтала. Мне так и говорили, что у меня ребенок ангел. Этот ангел домой приходил и сметал все на своем пути, что она только не делала. А, по потолку наверное не ходила)) Ставили в угол, она смеялась.
    Решила ее отдать на танцы сначала, позже на легкую атлетику раз у ребенка столько энергии. И всё стало на свои места.
    А сейчас она серъезная до безобразия, но ведет активный образ жизни.
    Так что понаблюдайте, что ребенку нравится и направте энергию в нужное русло, разъясняйте и терпения
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    потом она попала к очень хорошему психологу, он ей сказал, мамаша, перестаньте пороть горячку, у вас нормальный, умный ребенок, паниковать нужно когда тихий спокойный ребенок, а не наоборот, это возрастном и он это перерастет, в 7 лет все прошло само собой
    Точь в точь-в-точь слова моей подруги англичанки, на мои жалобы что "у всех дети как дети, а я даже за продуктами в супермаркет спокойно не могу сходить". и она была права. Активные, шустрые, подвижные, любопытные, спорящие дети вырастают в умных подростков, причем в умственном и эмоциональном развитии они часто опережают сверстников, поэтому все 'трудные' периоды проходят раньше. Мне кажется, что тинейджерство у нас лет в 12 уже закончилось и сразу стало легче. Про то, как сын разгромил детский сад, я даже на форуме тогда писала - он просто все ящики с игрушками, включая мелкие Лего и пр выворотил на пол, а дурная воспитательница смотрела и предупреждала: будешь потом убирать. Ага, в 3 года на него это естессно подействовало в обратном смысле - не остановился, пока все не выворотил до последнего - убирали потом я с тремя пожалевшими меня мамашами и двумя воспитательницами аж час! На следующий день я просто в письменном виде предъявила директору просьбу не давать моему ребенку так себя вести и прибавила, что разрешаю его физически уносить из помещения в таких ситуациях. Дети проверяют нас часто на выдержку, лучше всего, если границы дозволенности сразу четко определены.

Недавно Тут! Аватар для XNN
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    У моей подруги был ужасно катострофически трудный неуправляемый дикий гиперактивный ребенок, с 2 до 7 лет примерно, пик дикости пришелся как раз на 4 года, мы его реально все боялись, пешком он не передвигался вобще, только бегал со скоростью 60 км в час, даже на задней передаче, мы думали он вобще ходить не умеет, все хватал, бросал, ломал, разрушал, без палок его вобще никто не видел, всегда в каждой руке по палке, она его возила везде и к психологам и психиатрам, психиатры в России зачетные, сразу предлагали посадить его на таблетки, как больного какого то, хорошо хоть у нее ума хватило так не сделать, потом она попала к очень хорошему психологу, он ей сказал, мамаша, перестаньте пороть горячку, у вас нормальный, умный ребенок, паниковать нужно когда тихий спокойный ребенок, а не наоборот, это возрастном и он это перерастет, в 7 лет все прошло само собой, вдруг стал спокойный уравновешанный мальчик, учился прекрасно, школу закончил почти с медалью и поступил в очень престижный вуз с огромным конкурсом даже без репетиторов
    где взять силы еще на 3-4 года????

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Детки. На них терпение надо. Моя младшая в садике и школе была просто золото.Сидела на уроках спокойно, не болтала. Мне так и говорили, что у меня ребенок ангел. Этот ангел домой приходил и сметал все на своем пути, что она только не делала. А, по потолку наверное не ходила)) Ставили в угол, она смеялась.
    Решила ее отдать на танцы сначала, позже на легкую атлетику раз у ребенка столько энергии. И всё стало на свои места.
    А сейчас она серъезная до безобразия, но ведет активный образ жизни.
    Так что понаблюдайте, что ребенку нравится и направте энергию в нужное русло, разъясняйте и терпения
    я сначала тже думала, что ему нужно бёрн энерджи. Мы в бассейн ходили, он это очень любит, мы на великах гоняли, с подружкой он до состояния "язык на бок" бегал в парке, ничего не помогает. Только засыпает быстро, но не более. Все выходные последние мы ходили пешком по городу (мой педометр показл 12 миль, у мужа 12 км, но все равно расстояние не маленькое для ребенка, а у него наверное раза в 2-3 больше дистанция, потому что по прямой он не ходит, только бегает зигзагами или кругами), потом ребенок побесился в открытом бассейне, домой на обед и снова в бассейн на великах. Мы с мужем уже шевелиться не могли, а этому хоть бы хрен... еле в кровать запихнули.

Он даже стоять ровно даже 30 секунд не может, его как током бьет, он дергается, припрыгивает, пританцовывает, крутится. Я уж молчу про то, что рот даже на секунду не закрывается. Муж просит "ты можешь 2 минуты помолчать?" а он ему в ответ "да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да-да!" и так секунд на 20...

обычно такое было раза 2 в месяц дня на 2. Пробесится и опять просто активный и как все дети нормально капризно-вредный. А тут нескончаемо!

Я еще местной системы побаивалась, всех этих СС. Скажут что раньше ребенком не занималась, либо наоборот его лечу от того, чего нет. Но вас почитала и поняла, точно его надо сдать специалисту "в институт на опыты" и меня заодно )))

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Активные, шустрые, подвижные, любопытные, спорящие дети вырастают в умных подростков, причем в умственном и эмоциональном развитии они часто опережают сверстников, поэтому все 'трудные' периоды проходят раньше.
    он у меня в 6 мес ровно встал и стал бегать по кроватке, держась за бортики. В 8 месяцев стал пару шагов без опоры делать, а в 10 уже как сайгак бегал, в год я его уже реально догоняла. Физически он он очень сильный и выносливый. И мозги у него есть (говорю не потому что он мой ребенок, а потому что я действительно вижу, что голова не пустая), но вот беда - мозгами он не пользуется!

Давно Тут!
    то есть вредными детьми занимается тут ХВ?
    я иногда думаю, что может быть мы что-то не так делаем, может внимания не додаем или воспитываем не с той стороны, может психолог нам с мужем нужен, а не ребенку, а то у меня уже глаз дергается, как у белки из Ледникового периода
    ну однозначно - вы делаете не так - это физические наказания ребенка (человека любого возраста) ремнём.
    извините, что про ремень - это я ваше "по жопе получал" - так прочла. может у вас и без ремня, конечно, но смысл тот же...
    а всё остальное - возможны варианты
    стрессов типа рождения брата-сестры, переезда, перемены дет.сада или персонала в нём не было случайно недавно?

Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    ну однозначно - вы делаете не так - это физические наказания ребенка (человека любого возраста) ремнём.
    извините, что про ремень - это я ваше "по жопе получал" - так прочла. может у вас и без ремня, конечно, но смысл тот же...
    а всё остальное - возможны варианты
    стрессов типа рождения брата-сестры, переезда, перемены дет.сада или персонала в нём не было случайно недавно?
    я прекрасно понимаю, что "по жопе" это не вариант, но пару раз получал. Муж у меня вообще категорически против этого, он из многодетной семьи и отец там частенько детей ремнем учил, причем очень сурово и много, но даже он сорвался. И мы понимаем, что это не показатель силы, а проявление слабости с нашей стороны.
    Никто у нас не родился, переехали мы сюда без малого год назад, переездов больше не было, садик не меняли, там пара педагогов добавились, но никто не ушел. Из всех его перемен в жизни только то, что на постоянную работу вышла, но я всегда возвращаюсь домой до его возвращения из садика, так что он мой работы и не замечает, ну разве что когда я в выходные работаю, но это 3-4 часа и он всегда в это время с папой занят

Тут! Аватар для Kupalinka
    вот беда - мозгами он не пользуется!
    Это вам так кажется))

"В первую очередь родителю, который заинтересовался японским стилем воспитания, приходит в голову классическое: «До пяти лет ребенок - король, с пяти до пятнадцати - раб, после - равный». Но было бы очень неправильно понять эту фразу буквально. На самом деле, все и так, и не так.
    Еще, маленькому японцу мало что запрещается - можно и шуметь, и валяться в лужах, и все вокруг будут только умиляться. Если ребенок попытается сломать стул, мама мягко скажет: «Стульчик будет плакать». Японские дети рано начинают говорить и редко плачут - у них нет повода, потому что родители никогда не повышают на них голос, не говоря уже о телесных наказаниях.

Что можно перенять. Умение спокойно и подробно отвечать на бесчисленные вопросы ребенка, способность разрешать безвредные шалости, и готовность прибраться или заплатить, если малыш что-то испортил - вместо крика." http://deti.mail.ru/family/kak_vospi...ymem_vse_luch/
    http://ped-kopilka.ru/pedagogika/kak...-v-japoni.html
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 24.06.2014 в 21:57.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    я прекрасно понимаю, что "по жопе" это не вариант, но пару раз получал. Муж у меня вообще категорически против этого, он из многодетной семьи и отец там частенько детей ремнем учил, причем очень сурово и много, но даже он сорвался. И мы понимаем, что это не показатель силы, а проявление слабости с нашей стороны.
    Никто у нас не родился, переехали мы сюда без малого год назад, переездов больше не было, садик не меняли, там пара педагогов добавились, но никто не ушел. Из всех его перемен в жизни только то, что на постоянную работу вышла, но я всегда возвращаюсь домой до его возвращения из садика, так что он мой работы и не замечает, ну разве что когда я в выходные работаю, но это 3-4 часа и он всегда в это время с папой занят
    это может быть просто новый этап в развитии. К примеру у меня ребенок лет до 2.5 был ярко выраженным флегматиком, могла сидеть в лего час играть. А теперь я подозреваю у нее гиперактивность и дефицит внимания, вот тоже буду обсуждать, она постоянно скачет и не может спокойно сидеть, когда я ее на улице веду за руку у меня такое чувство что у меня на поводке собачонка все время дергается.

По попе тоже иногда помогает стукнуть- чтобы понять ребенок просто не слушается или не в состоянии сам с собой справиться

И я вам совершенно точно говорю что вашей вины во всей этой ситуевине нет, в смысле дело точно не в плохом воспитании, и посылайте всех кто вам скажет что дело в нем, просто вот такой у вас ребенок.
    under construction

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Но вас почитала и поняла, точно его надо сдать специалисту "в институт на опыты" и меня заодно )))
    Четыре года, конечно, очень рано чтобы выводы такие делать. Вам сейчас надо набраться терпения и наблюдать. Конечно, как мать вы лучше знаете своего ребенка. И если чувствуете, что уже пора к специалисту, значить деыствительно пора. Обратите внимание на несколько вещей, чтобы понять что это - просто хулиганство или на самом деле проблема. К примеру, как ребенок ведет себя в других людных местах, например, в театре, где надо сидеть тихо как минимум по полчаса. Какова его реакция на громкие звуки ( что он делает, например, когда вы пылесосите). Как ребенок ведет себя, когда вы играете в настольные игры (быстро ли теряет интерес или продолжает игру до конца). Как ребенок играет в командные игры, к примеру футбол, держит мячик у себя или пасует чаще другим. Что имеет лучший эффект - наказание, окрик, или тихое объяснение. Много ли у него друзей и как он с ними играет, мирно или с конфликтами

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права